Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 48.280
  • 442
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.868
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.196
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Shkid79

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Насколько я помню, с послушником некроманта воры отказываются общаться. То есть никаких опций диалога не возникает (кроме, собственно, его завершения). Но со вступлением в полноценные тёмные маги эта проблема исчезнет.
Ну в воры вступить это всего лишь время и ты ничего не потеряешь, а вот с убийцами как? Там просто придётся вступить в ученики, а это значит у константино , не получишь +1 халявную инту за бесплатное зелье))
а) Убийцам всё равно, в какой ты гильдии. Берут любого, даже некроманта. б) Нз, никогда не вступал в послушники раньше ученичества.
 

Goduss

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
как зажечь факел?(я просто дибил и не понял)
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
как зажечь факел?(я просто дибил и не понял)
цифорка 6 на клаве с цифорками
--- Добавлено: ---

Народ, привет! Сори за офтоп, но толком на форумах ответа нет. Как качаться????? :o :o :o Я во второй главе, в Милентале, хотел по-старинке заманить орков и пострелять их с бревна катапульты..... но они залазиют на нее!!!! Капец, это был основной кач на слабом уровне раньше, что делать!!!???
И еще вопрос, в замке у рыцаря (не помню как зовут) продается арбалет с силой 325... 325, Карл!!! Это вообще реально прокачать или просто поплакать!!!!??? И в возвращении баланс лук/арбалет есть или придется именно качать арбалет, ибо сильных луков нет???
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Как качаться????? :o :o :o Я во второй главе, в Милентале, хотел по-старинке заманить орков и пострелять их с бревна катапульты..... но они залазиют на нее!!!! Капец, это был основной кач на слабом уровне раньше, что делать!!!???
Добро пожаловать в Возвращение :D
Абузы по-прежнему есть, но абузить стало в разы тяжелее и делать это надо изощреннее. А про абсолютно тупой ИИ врагов оригинальной Готики можно забыть.
Вторая глава на то и вторая глава - в ней герой выполняет миссию разведчика, и теперь это так и выглядит (если, конечно, не абузить очень уж жестоко). Долина Рудников во 2й главе - очень опасное место. Без читов или жестоких абузов зачистить ее целиком нереально во 2й главе.
Какой сейчас уровень и статы у твоего героя на начало 2й главы? Весь Яркендар зачистил? Все травки и реагенты пособирал?
В Возвращение будут оружия и с требованием в 500 атрибута и выше. Это соврешенно нормально. За игру набегает 70й-80й уровень. Но сейчас большая часть атрибутов получается не с ЛП, а путем варки перманентных зелий, добавления в них мутагенов, варки компотов и похлебок, печки пирогов.
Если очень уж тяжело, то я могу предположить, что ты мало зачистил до похода в Миненталь и много чего не собрал в плане реагентов для еды и прочего барахла, поднимающего статы.
В самой Долине Рудников сейчас вполне можно сходить в заброшенную шахту, та что почти сразу у прохода, и в город орков, поделать их квесты (их там уйма).
Есть все. И луки, и арбалеты, и одноручки с двуручками, и даже дуалы и щиты.
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Какой сейчас уровень и статы у твоего героя на начало 2й главы? Весь Яркендар зачистил? Все травки и реагенты пособирал?
Ну сила - 80, ловкость -105, здоровье - 870, меч одноручный - 40, лук - 70 (пробиваю броню), вор фул, охотник почтифул. Травку почти всю собрал что росла)) Яркендар нет, не весь. Реагенты????


--- Добавлено: ---

Но сейчас большая часть атрибутов получается не с ЛП, а путем варки перманентных зелий, добавления в них мутагенов, варки компотов и похлебок, печки пирогов.
Ну варю много чего, кроме пирогов - так и не понял где их варить, но не ем сваренное - храню для следующих уровней
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Реагенты. Компоненты. Растения, еда, и пр. пр. пр.
В Возвращении практически буквально 95% всех продуктов участвуют в готовке тех или иных напитков или продуктов, которые перманентно повышают статы. Молоко, вода, шнапс и т. д. - абсолютно все эти вещи, которые раньше были просто бесполезным хламом, сейчас нужны для готовки и варки. Суммарно на протяжении игры ты поднимешь себе зельями, пирогами, похлебками и компотами статы больше, чем за все ЛП вместе взятые. После того, как атрибут качается по цене 3 к 1, качать его за ЛП вовсе бессмысленно - дальше прокачка идет путем готовки и алхимии.
Имхо, ты вкачал всего понемногу вразнобой, в итоге ни тем, ни другим (ближний или дальний бой), ты не сможешь наносить достаточный урон по врагам вроде орков или драконьих снепперов. Если ты качаешь ловкача, сила не нужна ВООБЩЕ. В игре огромное кол-во чисто ловкостных доспехов (гильдия воров, убийц, охотники) и чисто ловкостного оружия (шпаги, рапиры, копья, дуалы).
Не хочу прозвучить как злой угрюмый дядя, но прокачка у тебя так себе. Так же, если все 870 хп вкачаны за ЛП - это слишком большая трата ЛП в начале игры. Если ты хочешь валить сильных врагов (а со 2й главы они так или иначе появятся) хотя бы 1 на 1 - нужно делать упор на какой-то один стат. Сила, Ловкость, Интеллект и Мана (если ты маг). В Возвращении прекрасно расширена и реализована классовая система - больше не нужно качать все подряд. Наоборот, если будешь качать все подряд и понемногу - это запоротая прокачка, т.к. игра стала намного больше, враги - сильнее и толще, а оружие и броня - усилены, а значит и требования по статам к ним тоже.
Вообще, советую основательно почитать ФАК :)
Пироги печь учит Текла на ферме Онара. Печка у нее в кладовке. Лопатку можно купить у Елены.
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Добро пожаловать в Возвращение
Абузы по-прежнему есть, но абузить стало в разы тяжелее и делать это надо изощреннее. А про абсолютно тупой ИИ врагов оригинальной Готики можно забыть.
Ох спасибо!)) Реально тяжко)) Про драконов даже не думаю пока))
--- Добавлено: ---

Имхо, ты вкачал всего понемногу вразнобой, в итоге ни тем, ни другим (ближний или дальний бой), ты не сможешь наносить достаточный урон по врагам вроде орков или драконьих снепперов. Если ты качаешь ловкача, сила не нужна ВООБЩЕ. В игре огромное кол-во чисто ловкостных доспехов (гильдия воров, убийц, охотники) и чисто ловкостного оружия (шпаги, рапиры, копья, дуалы).
Не хочу прозвучить как злой угрюмый дядя, но прокачка у тебя так себе. Так же, если все 870 хп вкачаны за ЛП - это слишком большая трата ЛП в начале игры. Если ты хочешь валить сильных врагов (а со 2й главы они так или иначе появятся) хотя бы 1 на 1 - нужно делать упор на какой-то один стат. Сила, Ловкость, Интеллект и Мана (если ты маг). В Возвращении прекрасно расширена и реализована классовая система - больше не нужно качать все подряд. Наоборот, если будешь качать все подряд и понемногу - это запоротая прокачка, т.к. игра стала намного больше, враги - сильнее и толще, а оружие и броня - усилены, а значит и требования по статам к ним тоже.
Нисколько не спорю, прошу совета. Ловкач - есть ГГ, который качает только ловкость? Но если я хочу юзать двуручный меч (он же реально в абсолютных единицах больше урона наносит или это не так), то мне все равно придется качать силу? И кач меча не идет одновременно? то есть как раньше если качаешь одноручный меч, то потом легче качать двуручный???
 
Последнее редактирование модератором:

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Двурука зависит от силы, так что качая ловкача и ловкость сильнее бить онп не будет. У ловкачей есть двуручные копья, попробуй их. Они на ловкость.
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Двурука зависит от силы, так что качая ловкача и ловкость сильнее бить онп не будет. У ловкачей есть двуручные копья, попробуй их. Они на ловкость.
Но ведь копье наносит колящий урон, а меч рубящий.....неравнозначная замена
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@stringray
На самом деле весь урон рубящий. Только написано, что колющий. Да, такая вот нестыковочка :D Но даже если бы был колющий, почему неравнозначная? Это и есть ролевая игра. Ты не создаешь универсального солдата. Ты создаешь персонажа с определенной моралью и навыками. Одни навыки лучше, другие естественно хуже. Если ты лучник, меч - скорее всего не твой конек. И т. д.
Если хочешь юзать двуручный - юзай копья. У двуручного урона больше, но он медленее. Но все же ловкачу лучше имхо с одноручкой - т.к. потом можно одеать дуалы. У них урон вообще бешеный.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу