Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.657
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.225
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.513
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Не проходил возвращение, не смотрел че да как вообще. На среднем играю, уже кучу всего не так сделал, но как бы не беда. В Яркендаре значит пойду искать
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Не правильно. Колющий урон, со стороны ГГ, в игре наносят только стрелы.
Как так?? С дробящим то уроном все честно - написано, что дробящий и дробит стражей каменных как надо, а с копье не колит получается???
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Последнее редактирование модератором:

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Вот тут @SkaiKa объяснил "как так", сообщение #8429 и чуть выше почитай.
Спасибо, почитал. Трудно спорить особенно когда скрипты выкладывают, но все таки раз урон от мечей, топоров, копий считается рубящим, то как объяснить, что каменным стражам урон от дробящего оружия наноситься в разы больше чем от мечей?
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
то как объяснить, что каменным стражам урон от дробящего оружия наноситься в разы больше чем от мечей?
В игре есть разные виду урона, не путай.
Рубящий || Дробящий || Колющий || Урон "Полета"|| Магия || Огонь ||
То что у шпаг и копий урон рубящий, не говорит что у них урон дробящий.. Это разные виду урона.
А каменным стражам и прочим урон от дробящего больше потому что у них резист так выставлен от дробящего.
К примеру в среднем у скелетов резист от дробящего на 50 меньше чем от рубящего(в последних сборках мб и не прав, давно смотрел).
То есть если выбирать между скажем мечом на 270 урона, и булавой на 200 - в итоге победит меч, так как его базовый урон перекрывает разницу резиста.

Почему же я акцентирую внимание на том - что у шпаг урон рубящий? - Просто в игре хватает монстров, у которых резист от колющего равен 1000 - это скелеты, драк.снеперы(ЕМНИП) ну и в целом хватает. И не всегда их удобно расстреливать(что имеет смысл только если выучен пробивающий выстрел, как раз придуманный против этого резиста). А в ближний бой народ старается не идти, так как думает что урон колющий, и либо мучаются с расстрелом, либо вообще мечи одевают.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Поскольку раздел FAQ еле живой и никто там не отвечает; шпаг и способов их получения я там не нашел(а все остальные оружия кроме шпаг там есть, странно). Поэтому спрошу тут: играю за ловкача на средней сложности, качаю онли ловку и владение одноручкой, где на начальном этапе найти первую шпагу? И вообще последующие шпаги где находить?

Хочу сначала играть шпагами потом в 3 главе перейти на два клинка

PS: Никогда не играл ловкачем, в прошлый раз играл в в2.0 за Двуручника-силовика(онли сила, ловкости почти не качал) за Стража. Какие есть подводные камни и особенности ловкача по сравнению с силачом? И куда лучше вступать, в наемники?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Поскольку раздел FAQ еле живой и никто там не отвечает; шпаг и способов их получения я там не нашел(а все остальные оружия кроме шпаг там есть, странно). Поэтому спрошу тут: играю за ловкача на средней сложности, качаю онли ловку и владение одноручкой, где на начальном этапе найти первую шпагу? И вообще последующие шпаги где находить?

Хочу сначала играть шпагами потом в 3 главе перейти на два клинка

PS: Никогда не играл ловкачем, в прошлый раз играл в в2.0 за Двуручника-силовика(онли сила, ловкости почти не качал) за Стража. Какие есть подводные камни и особенности ловкача по сравнению с силачом? И куда лучше вступать, в наемники?
До 4 главы гильдия воров твое все выполняешь задания поднимаешь репу у воров учишься ковке шпаг у Рамиреса а потом трофейное пойдет.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Поскольку раздел FAQ еле живой и никто там не отвечает; шпаг и способов их получения я там не нашел(а все остальные оружия кроме шпаг там есть, странно). Поэтому спрошу тут: играю за ловкача на средней сложности, качаю онли ловку и владение одноручкой, где на начальном этапе найти первую шпагу? И вообще последующие шпаги где находить?

Хочу сначала играть шпагами потом в 3 главе перейти на два клинка

PS: Никогда не играл ловкачем, в прошлый раз играл в в2.0 за Двуручника-силовика(онли сила, ловкости почти не качал) за Стража. Какие есть подводные камни и особенности ловкача по сравнению с силачом? И куда лучше вступать, в наемники?
До 4 главы гильдия воров твое все выполняешь задания поднимаешь репу у воров учишься ковке шпаг у Рамиреса а потом трофейное пойдет.
А ДО вступления в гильдию воров, где можно найти какую-нибудь простенькую шпагу? Я не люблю в них вступать на старте и потеть с бандитами/тратить на них магию и тд как делают некоторые.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@VMS1,
А ДО вступления в гильдию воров, где можно найти какую-нибудь простенькую шпагу?
Убить любого бандита и забрать с трупа шпагу.
Я не люблю в них вступать на старте и потеть с бандитами/тратить на них магию и тд как делают некоторые.
??? Ну вот ещё скажи, что ты вчера не злоупотребил мирскими удовольствиями.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
@VMS1,
А ДО вступления в гильдию воров, где можно найти какую-нибудь простенькую шпагу?
Убить любого бандита и забрать с трупа шпагу.
Я не люблю в них вступать на старте и потеть с бандитами/тратить на них магию и тд как делают некоторые.
??? Ну вот ещё скажи, что ты вчера не злоупотребил мирскими удовольствиями.
А найти нигде нельзя? Как я убью бандита волчим ножом ??

PS: У тех бандитов, что Кавалорн убил, не было шпаг...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу