Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.262
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.617
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.618
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.775
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.451
Реакции
1.429
Баллы
427
Лучшие ответы
55
@Lord Andre, На чашку уже выполнил квест, но к сожалению не так. Вроде как само вино нужно будет.
Пс: уже нашёл ответ.
Для 2 свидания с Лоа или как там её :)
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.473
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Вино "слёзы счастья" вроде не надо пить? Слышал краем уха, что они понадобятся...
Для второго свидания с ней, Горакс выдаст своё вино. "Слёзы" после сдачи можете пить, но показать Фердинанду необходимо две бутылки, после одну он отдаст.
чашку не давай ему сразу а помоги там завскладу
Если помочь завскладу, то он как раз таки выдаст "чашку". Поэтому необходимо взять квест у Фердинанда, подойти к Рейну, а после выполнить квест Фердинанда. После снова идти к Рейну, тогда он даст Царский щавель, вместо кубка.
 
Последнее редактирование:

Valados22111

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Где найти серебрянный меч одноручный,просто никак призраков мочить не могу.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Я задаю свой вопрос в третий раз. И в такой форме - в последний. 2 раза мой вопрос был нагло проигнорирован. "Зелье тролля, которые изготовляет Сагитта - какие ограничения"? Если модераторы не знают, то пусть отпишут - "я не знаю" и куда обратиться.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.473
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Yury,
И в такой форме - в последний.
Это угроза?
2 раза мой вопрос был нагло проигнорирован.
Это ваше мнение, возможно он потерялся или попросту не знали ответа.
Зелье Тролля. - Сколько, с какой периодичностью, с какими условиями и ограничениями готовит Сагитта?
Готовит один раз. Первое алоэ отдаешь чтобы она учила тебя алхимии, а второе можешь отдать на изготовления заветного зелья, но лишь единожды, второй раз к ней с этой просьбой не подкатишь.
Если модераторы не знают, то пусть отпишут - "я не знаю" и куда обратиться.
Для чего?! На вопрос отвечать не нужно. Если не знают, то значит не знают, смысл заполнять форум лишними сообщениями и перепинкой в другие темы. Если модераторы посчитают вопрос заданным не в той теме, то обязательно перенесут куда нужно, а вот отписываться что "не знаем", уже лишнее.
около 8 штук, как и солнечного алоэ всего в игре. Т.е. ограничивается только количеством солнечного алоэ. 1 зелье = 1 СА, 1к золота и ждать 1 день.
Насколько вижу по скриптам, то чтобы у Сагитты появился диалог необходимы следующие условия:
Код:
func int dia_sagitta_aloeready_condition()
{
    if((Sagitta_TeachAlchemy == TRUE) && Npc_KnowsInfo(other,dia_sagitta_aloe) && (Npc_HasItems(other,ItPl_Xagitta_Herb_MIS) >= 1) && (SAGITTAONWORK == FALSE) && (SagittaMakeOnce == FALSE))
    {
        return TRUE;
    };
};

Код:
func void dia_sagitta_aloeget_info()
{
    var int daynow;

    daynow = Wld_GetDay();
    AI_Output(other,self,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_00");    //Как там мой напиток?

    if(SAGITTASECONDALOEDAY < daynow)
    {
        if(Wld_IsTime(12,0,23,59) || (SAGITTASECONDALOEDAY < (daynow - 1)))
        {
            AI_Output(self,other,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_01");    //Вот, он готов! Можешь пить его смело.
            B_GiveInvItems(self,other,itpo_perm_def,1);
            AI_Output(other,self,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_02");    //Спасибо.
            SAGITTASECONDALOEDAY = FALSE;
            SAGITTAONWORK = FALSE;
            SagittaMakeOnce = TRUE;
        }
        else
        {
            AI_Output(self,other,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_03");    //А разве полдень следующего дня уже наступил?
            AI_Output(other,self,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_04");    //Эммм...
            AI_Output(self,other,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_05");    //Вот-вот. Только дергаешь меня понапрасну.
            AI_StopProcessInfos(self);
        };
    }
    else
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Sagitta_AloeGet_01_06");    //Я же сказала - приходи завтра после полудня!
        AI_StopProcessInfos(self);
    };
};
После того как Сагитта отдает эликсир, то значение SagittaMakeOnce - принимает значение "Истина", а для появления диалога необходима "Ложь".
P.S. Могу и ошибаться, но вижу так. Проверить нужно опытным путём. :)
 
Последнее редактирование:

Valados22111

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Где найти серебрянный меч одноручный,просто никак призраков мочить не могу.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Где найти серебрянный меч одноручный,просто никак призраков мочить не могу.
В подгорном проходе в Миненталь. И по иронии судьбы его охраняет призрак ;D
@DonVinnioPuh ты прав. Я с АБ перепутал :). Удалю свой пост, чтобы не путались.
Убрать ограничение на изготовление зеля тролля у Сагиты, иначе нафига 8 солнечных алоэ в игре, если тратится лишь 2?
P.s. Неплохо бы это в FAQ занести. Там ничего не написано об ограничении в 1 зелье.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
С чего Вы взяли? Конечно нет. Это Ваша буйная фантазия?
Готовит один раз. Первое алоэ отдаешь чтобы она учила тебя алхимии, а второе можешь отдать на изготовления заветного зелья, но лишь единожды, второй раз к ней с этой просьбой не подкатишь.
Не понял? А зачем тогда остальные "Солнечные алоэ"? И почему я увидел ответ только после предполагаемой Вами "угрозы"?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.473
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Возможно и моя фантазия, но Вы утверждали что "в такой форме", соответственно следующие сообщения должны были быть тоже. Дальше предлагаю закончить с этим вопросом, разобрались. ;)
Не понял? А зачем тогда остальные "Солнечные алоэ"?
Не могу ответить Вам на этот вопрос, мод не разрабатывал.
Уточнил у @Liker, в АБ это ограничение/переменную убрали, соответственно и эликсиров можно делать пока позволяют ресурсы.
И почему я увидел ответ только после предполагаемой Вами "угрозы"?
Касательно себя ответить только могу... попросту не видел сообщения, а если и видел, то был не у ПК, а с телефона, неудобно было отвечать. Добравшись до ПК, благополучно забыл и потерял, потому как просмотрел его и в новых сообщения его уже не видел.
 

Rommel85

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
102
Реакции
11
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Где найти серебрянный меч одноручный,просто никак призраков мочить не могу.
1) Серебряный Нордмарский меч одноручный (нужно 190 силы) в башне Туманов (Креол) в Долине рудников.
2) Но гораздо лучше будет Серебряная луна двуручное в локации дракона Аштара в Яркендаре (нужно 180 ловкости) в профильных сундуках. Особенно пригодится для локации Обитель потерянных душ.
3) Магические, огненные, освященные стрелы или болты тоже хорошо бьют нежить. Но кереновые стрелы вне конкуренции.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу