Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.250
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.605
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.618
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.774
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Я прокачал одноручное до 60%, двуручное до 80%
Думаю проблема в этом. Зачем такое количество лп тратить сразу в начале на 2 вида оружия?
Силу на нормальном можно было прокачать за лп сразу до 100-120 Плюс дары 30 уровней = 30 силы, Пироги, перманенты, кузнечка 2 главы = +20 силы, всякие бонусы. Мне кажется на нормальном можно и под 200 было сделать, имея только прокачку в одном направлении оружия. Выносливость с самого начала надо было до 320 за лп качать. Я опишу лишь статы своего ГГ до Ярика на харде:
Сила 167, вын 390, хп 1140, двуручка 65% (с кольцом рода). Это с учётом что я силу только до 50 прокачивал за лп.
Уже конечно точно всё не помню, играю в АБ в основном сейчас.
Проще говоря для меня ни ищейка, ни тролли проблемой уже не были.
 

Dmitry31

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
202
Реакции
20
Баллы
39
Лучшие ответы
2
@InFleX, а что означает "Силу на нормальном можно было прокачать за лп сразу до 100-120"? что такое лп?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Очки обучения. На нормале по 20 же вроде дают за уровень?. Т.е. за 30 уровней, которые вполне можно поднять. это 600 лп.
Именной гул, который стоит за мостом перед проходом в сеть пещер, в Ярике, в каньоне.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Я прокачал одноручное до 60%, двуручное до 80%
Как по мне, то это фатальная ошибка. Часть своих LP Вы пустили на ветер. Вы ни где и никогда не сможете драться одновременно 2-мя мечами - одноручным и двуручным. И стало быть польза от Вашего "двойного" умения "ноль". На определённом моменте игры Вы и должны были почувствовать, что "что-то с Вами не то". Вам стоило с первого момента игры определиться, что Вы будете качать - двуручный или одноручный меч. А сейчас, я бы посоветовал Вам, либо начать сначала, либо воспользоваться услугами Марвина для исправления своих ошибок. На счёт последнего, можете обратиться ко мне в личку. Подскажу.
 
Последнее редактирование:

Dmitry31

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
202
Реакции
20
Баллы
39
Лучшие ответы
2
@InFleX, что мне посоветуешь в моем положении? начать игру заново?

я так понял более мощного оружия под характеристики моего ГГ я не найду

Да, и как мне сразу качать двуручник? если я могу это сделать на ферме у онара.
выполнять задания, бегая с непрокаченным одноручным?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
что мне посоветуешь в моем положении?
Ну я бы не стал на нормале заново начинать. Там очень сложно что либо запороть. По сути есть несколько вариантов:
1) Начать играть с чьей либо "Болванки", там уже будет пройдена вся рутина. Останется только учителя выбрать и гильдию (см в теме по сохранениям). По сути потеряешь от силы 10-15 часов геймплея, но зато если правильно вложишь лп уже с билдом не ошибешься. Этот вариант приоритетнее чем начинать с 0.
2) Продолжить играть, попытаться найти те бонусы, которые не нашел. А я подозреваю их не мало. Для этого нужно собирать вишни троллей, корни жизни и драконьи корни. Вариант на самом деле не самый плохой, поскольку чем меньше сложность тем проще выровнять билд, даже если в нём много ошибок.
3) Марвином выровнять статы. Например перевести очки обучения, которые ты вкатил в одноручку и прокачать ими силу/выносливость и т.п. А само владение убрать до базового 10%. Тут нужен просто калькулятор и умение считать.
4) Начать с нуля. Самый плохой вариант. Хотя всё зависит от тебя.
Лично моё мнение - продолжай играть. Не думаю что ты сделаешь игру прямо уж непроходимой для своего ГГ. Но уже подходи с умом к статами. Хотя помнится видел некра, который на нормале зарашил до 6-й главы и ему просто не хватало урона дракона убить на Ирдорате.
Да, и как мне сразу качать двуручник?
Двуручка проще всего качается у:
1) Атиллы, если мирно вступить к ворам (вроде до 60-ти)
2) Вульфгара в казармах (до 30 по-моему)
3) Рода, если вернуть ему меч (тут не помню порог, но вроде тоже 60)

P.s. можешь ещё сейв свой выложить, посмотреть бы что за ГГ у тебя.
 
Последнее редактирование:

Dmitry31

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
202
Реакции
20
Баллы
39
Лучшие ответы
2
Тогда продолжать буду, буду искать бонусы! а есть списочек, что надо искать и как превратить их в бонусы?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
как превратить их в бонусы
Алхимией. Выучить обязательно эликсир силы, эликсир жизни и эликсир выносливости. Приоритет щавеля: сила>вын>хп
а есть списочек, что надо искать
В этой теме предостаточно инфы: Готика 2: Возвращение 2.0 - Травы: места, лут, награда за квесты

P.s. есть ещё мясные пироги на силу и хп, а так же бонусы за ковку +10 силы каждую главу, если вдруг не в курсе. А так же дары богов +10 силы за каждые 10 уровней, цена 100 кармы. (на силу бери у Инноса)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Ну я бы не стал на нормале заново начинать.
Да Вы что не видите, что игроку это пойдёт только на пользу? Вы главное дайте то, что он должен изучить, чтобы не наделать новых ошибок. Чтобы он опять не начал качать "два меча". Ознакомьте его со штрафами к универсальному ГГ,
--- Добавлено: ---
а есть списочек, что надо искать и как превратить их в бонусы?
"Списочек" есть и не один. Подробно они изложены в FAQ.
 
Последнее редактирование:

Rommel85

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
102
Реакции
11
Баллы
27
Лучшие ответы
0
После убийства и лута Им`Раха и прочтения стенда, на который тот смотрел на Плато Древних, у меня начало с каждой секундой уменьшаться ХП. Записей в дневник не было. Что делать? Убивать эту падлу ещё раз для проверки ой как не хочется!
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу