Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.172
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.254
  • 58
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.599
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.471
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Khordamon,
но как активировать портал этим сердцем понять не могу
Активировать нужно в библиотеке ученых в каньоне (но сначала поговорите с Аштаром), там где активировали скрижаль, чтобы вызвать каменного стража, в этом же крыле, только чуть ниже.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
В первый раз прохожу Возвращение. Пытался до этого на трудном, не осилил первую главу и играю на среднем сейчас.
Некромант, 4ая глава, 600 маны, 4000 жизней.
Вкачано: демонология, шар смерти (и по 1ой магии каждого уровня до этого), вся рудокопия, все рецепты, что нашел, все трофеи, вот сакту номен недавно изучил (огромная разница, намного легче стало играть и меньше спать теперь можно, реже стал мешок теряться), алхимия и всякие мелочи. Вначале игры качал силу до 50, ловкость до 50, ману до 50, двуручное до 30, немного жизни тоже, также вкачаны всякие превращения, они интеллект давали, а опыт некуда было девать

Вот и сейчас столько опыта, а куда-то не на то потратить я боюсь.

Хоринис весь зачистил, кроме башни возле Хориниса с какими-то сильными некромантами, на плато убил всех кроме демонов всяких, какой-то паук 45000 жизней еще в пещере сидел. В Ярике всех побил, но появились бессмертные печеньки. Появилась еще снежная локация, там чуть походил поубивал немного, там шар смерти не наносит урона оркам с 23000 жизней, я ушел оттуда. Болотного дракона убил, Сержио по квесту хранителей убил. В общем что посоветуете зачистить в 4ой главе. Вот список локаций, куда стоит сейчас сходить, а что оставить на пятую главу или хотя бы примерно в какой последовательности. Форт Азран зачистил - туда потом еще понадобится ходить или все с ним

1) башня некров в Хоринисе
2) какие-то скелеты больше 7000 жизней возле круга, куда с Ларесом ходил
3) ледяная локация
4) драконов надо по сюжету, но все же в каком лучше порядке, я обычную Готику лет 10 назад проходил
5) Плато древних (остались всякие демоны), квесты в основном там не делал еще тоже, также нашел сильного Некроманта в башне и злого паука в пещере
6) бывший болотный лагерь, туда Сатурас отправил уже за какими-то бумажками о магии
7) корабль орков, я снаружи их поубивал, а внутри сильные все, что-то не получается магией накидать вблизи
8) город орков, пробежался, собрал квесты, темно, я ушел оттуда. Там я так понимаю, можно всех убить после прохождения квестов
9) Шахта возле прохода, там вроде 1-2 сильных демона сидят, я в шмеле пролетел там посмотрел, какую-то книгу можно было своровать там
10) на Креола я давно как-то сам наткнулся, там куда-то можно вниз, там злые скелеты, есть там что-то интересное? и надо ли проходить его квест по убийству паладинов, а то жалко их
11) Старая шахта - там далеко тоже какой-то демон сидит
12) Самая старая башня Ксардаса, которая в 1ой Готике была уже старой, затонувшая
13) квесты охотников почти прошел, там я пробовал взять последний квест на поиске зверька какого-то, но тогда еще не был зачищен Хоринис, и я загрузился до этого, решил на потом оставить

Вроде бы все проблемные локации, что помню

Можно ли еще чуть ловкость качнуть, хочется поворовать у Коров и крутых палдинов, или лучше секономить и во что-то другое? Может в ману просто кинуть, я уже прикупил крутой пояс, который 750 маны требует

4) Логово Ма
4)
 

drinkings

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Подскажите как починить:
Собрал ягоды гоблина, царский щавель, вишню троллей... Но в инвентаре не пишется сколько прибавляет то или иное растение. А так же когда ГГ употребляет то или иное растение ничего не происходит очки умений не прибавляется.
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Подскажите как починить:
Собрал ягоды гоблина, царский щавель, вишню троллей... Но в инвентаре не пишется сколько прибавляет то или иное растение. А так же когда ГГ употребляет то или иное растение ничего не происходит очки умений не прибавляется.
Редкие растения в в2 в сыром виде употреблять нельзя. Только алхимия. Царский щавель нужен для всего, кроме маны. Вишня троллей для выносливости, драконий корень силы и ягода гоблина ловкости. Огенный корень для зелий маны.
p.s. не та тема для вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:

БогТьмы

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
132
Реакции
12
Баллы
58
Лучшие ответы
1
Это так было задумано? Что если герой раскачан, то на плато древних за стражем Аданоса(драконом) где мы кладем скипетр на постамент и как убиваем ворона и снова же в той комнате, я не могу войти в портал, пишет вы слишком могущественны... лол, как туда войти? В 066 без ревизий, без проблем входил. А тут такое. P.s. Играю в версию 066 ревизия 2.
 

Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
87
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
А какие у тебя статы? Там если статов недостаточно, то не пускает и наоборот, если какого-то стата тоже много, то подобная история.
Читал, что нельзя зайти было в данж, если был улучшеный сеньяком коготь белиара, без какого-то фикса
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
куда стоит сейчас сходить,
1) башня некров в Хоринисе
Если ты говоришь о башне, где на подходе три призрака, у башни пять, или шесть скелетов а на башне склет с архимагом и каким то там ещё "хермаусом", то тебе необходимы заклинания "уничтожить нежить" и "огненный дождь".
Штук пять (хотя я обошелся одним) огненных дождей и всё остальное делается "уничтожением нежити".
Правда побегать-попрыгать от них придётся.
Убивать призраков по одному, учитывая что у тебя маны 600, этого хватит на двух призраков. От третьего придется убегать, пока не отстанет.
За тем на каждого скелета по три-четыре "уничтожения нежити".
За тем в башне, поднявшись на верх, но не вылазия на вид, огненный дождь, сколько не жалко, или сколько маны хватит.
За тем останется упокоить, либо скелета и "хермундикакогото", либо одного последнего.
С ним будут проблемы. 600 маны это шесть заклинаний "уничтожение нежити". Ему потребуется порядка двадцати, а учитывая, что ты играешь на средних, потребуется от тридцати до сорока, нужно будет запастись "банками" с манной и прыгать "туда-сюда", ища место, где ты будешь наносить первый удар а не он, после чего прятаться и снова выглядывать для нанесения "первого удара".
Хотя если ты уже на четвёртом круге, может у тебя и "деждь" руна имеется. Тогда просто, встаёшь под потолок и поливаешь, сколько "банок" манны у тебя найдётся.

Вот как то так. Я сам ещё в начале второго акта там всё подчистил.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.152
Реакции
9.673
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Убивать призраков по одному, учитывая что у тебя маны 600, этого хватит на двух призраков. От третьего придется убегать, пока не отстанет.
Для тех, кто не любит танцы с бубном.

Поднявшись от невинноубиенного тролля вверх, идем вдоль скалы, оставляя Башню по левому борту. Идем до тех пор, пока уступ скалы не стал вам примерно по грудь. Заметили место. Повернулись лицом к башне и храбро пошли вперед на трех призраков. Они вас заметили и вы не менее храбро пошли назад, к тому самому уступу. Отважно на него запрыгнули и… поливаете танцующих у ваших ног призраков тем, что у вас есть. Они подохли. Залутали и, рванув ворот рубахи, пошли на скелетонов у башни. Берете их столько, сколько получится и с безрассудной смелостью возвращаетесь к уступу. Повторяете экзекуцию, проведенную с призраками над скелетами. И так, пока бышня не очистись, кроме верхней ее площадки.
И… никаких тебе "убегать, пока не отстанет".
Разумеется, нужно уметь выдержать удар-другой, ибо случайно могут зацепить, негодники.


--- Добавлено: ---

прыгать "туда-сюда", ища место, где ты будешь наносить первый удар а не он, после чего прятаться и снова выглядывать для нанесения "первого удара".
Для тех, кто не любит танцевать с бубном.

Архимага нужно выманить на винтовую лестницу и шустренько спуститься по ней примерно на пол-оборота (чуть больше). Хренов волшебник будет у вас в "прицеле", будет по вам пулять, но не попадет, ибо каменная лестница будет мешать. А вам, находящимся ниже и пуляющим снизу вверх, ничего мешать не будет.

И не надо будет "бегать и прятаться". Напротив, вам нужно будет стоять прямо напротив кудесника недоделанного (если он сместиться, то и вам нужно будет сделать тоже самое).
 
Последнее редактирование модератором:

Talroy

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Знающие люди подскажите , где приобрести пояс для паладина, и за какие заслуги дают руны и броню?
А еще освещать можно любую броню паладина только один раз? ( если я осветил доспех рыцаря, смогу я потом более мощные доспехи освятить?).
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Ребят подскажите где взять ключ от двери в замке рудных баронов, что на втором этаже?
Или ссылку, где прочесть. Сам ищу, без результатов пока что.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу