Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.131
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.112
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.590
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.729
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.243
Реакции
5.272
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Siriuszzz,
1. Квест "Тайны старой книги" , последний в этом сообщении - Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки
2. Если Волка уже пригласил к Бенгару, то к вам в лагерь он уже не пойдет (это если я правильно понял о чём речь), исправить можно только через GVE+, тут описание как - Возвращение 2.0: Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)
3. Квест "Останки былого величия" (2 глава, Яркендар/Плато Древних) - Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки
Где лежат таблички:
4 таблички находятся в святилищах-оазисах;
5 табличек возле каждого из алтарей Древних;
1 табличка возле одного из сосудов Древних;
1 табличка в разрушенном домике рядом с одним из сосудов Древних;
1 табличка в руинах с Иши-Куратом неподалёку от алтаря Слёз;
1 табличка в разрушенном домике на дне котлована в центре Плато;
1 табличка в Кругу Жизни;
1 табличка возле святилища чешуи.
 
Последнее редактирование:

alexmodex

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Здравствуйте. Делюсь находкой. Если у кого-то возникли проблемы с прохождением квеста в лагере братства, когда нужно собрать болотную траву для идола Кадара, что-бы он дал своё согласие, то нужно в GVE найти вот эту переменную MIS_PLANTSFORBAALCADAR и поставить число от 1 до 4 согласно инструкции по GVE. Сам играю в Возвращение сборка (066) R2. Желаю удачи.
 

Sanel

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Вопрос про локу Масиаф...
Я так понимаю без шкуры черного троля я сразу могу начинать локу заново?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.471
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Stoplayer ага, пропали. Называется "не смотрю что я продаю торговцам" ::)
@Siriuszzz if you want to communicate in English Returning community, feel free to join our Discord :S
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
61
Баллы
66
Лучшие ответы
15
Господа. Есть клык двуруч 450 физла, 200 магии, и есть уризель 340 физ 150 магии, но у него есть пробивание 25% армора. Какой по факту будет лечше? Спасибо
 

Sanel

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Склад в масиафе после того как я его открыл в первый раз и прибрал всё что там было, я (видимо из-за воспитания=)) закрыл обратно.
Сейчас я на том месте где Тиамант просит принести ему бумагу чтоб написать письмо, и я больше не могу открыть склад хотя вижу что бумага там уже лежит, ключ их "алхимик" снова мне не дает... Что делать?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Shattered
по ситуации. Магический урон часто бесполезен в поздней игре вообще, т.к. защиты многих врагов от магии уже по 300-400, т.е. что, 150, что 200, все равно от магии урона будет ноль.
По физическому урону ситуация тоже может быть разной. Допустим, у героя 500 силы. Полный урон от Клыка 500+450=950. Если у Врага, допустим, 500 брони, то будет 950-500=450 урона.
Урон Уризеля 340+500=840, теперь отнимаем 25% от 500 брони врага (125), получается 375. 840-375=465 урона. Выходит, что Уризель даст немного больше урона.
Чем больше брони у врага, тем больше пользы даст пробивание. Чем меньше брони - тем меньше пользы. Надеюсь, понятно расписал :) Пробуйте их оба в тяжелых ситуациях.
--- Добавлено: ---

@Sanel вот это поворот :D Без ключа рычаг дверь не открывает, да?
Ну что тут скажешь - кажется, Вы встряли по-полной, ибо Марвин в Масиаф не работает :P
Либо примите факт, что завалили цепочку квестов и просто убивайте всех вместе с Гонзалесом (в ходе чего он 100% откинет копытца), либо загружайте сейв перед проходом в Масиаф.
 
Последнее редактирование модератором:

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24

Siriuszzz

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@sinitar yeah thanks.
привет, спасибо
На теневике могут убить только паладиды и некроманты? Я наемник и столько, сколько я накладываю священные заклинания (свитки), я не причиняю ему вреда, он остается неуязвимым (он крадет заклинание для Инмара и покупает у Мартина, но ничего не влияет на него, свиток стрелы свиньи или других)

На «остатках старого величия» нет, я побывал там в главах 2 и 3, но я не могу найти ни одного стола или чего-нибудь еще (я прошел через все указанные места и ничего не могу найти ... Я вернулся в разных главах, и я до сих пор не нахожу) ... Я думаю, что эта миссия и «люди для лагеря» оставят их ...
Благодарю вас!
--- Добавлено: ---

@GeorG привет, спасибо
привет, спасибо
На теневике могут убить только паладиды и некроманты? Я наемник и столько, сколько я накладываю священные заклинания (свитки), я не причиняю ему вреда, он остается неуязвимым (он крадет заклинание для Инмара и покупает у Мартина, но ничего не влияет на него, свиток стрелы свиньи или других)

На «остатках старого величия» нет, я побывал там в главах 2 и 3, но я не могу найти ни одного стола или чего-нибудь еще (я прошел через все указанные места и ничего не могу найти ... Я вернулся в разных главах, и я до сих пор не нахожу) ... Я думаю, что эта миссия и «люди для лагеря» оставят их ...
Благодарю вас!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу