Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.370
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.753
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.133
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
В магической, да.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
350
Реакции
56
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Делайте все возможные квесты и идите обратно в Хоринис, стартуйте 3ю главу. Набейте еще десяток-другой уровней, получайте доспехи получше, Глаз Инноса, улучшенный коготь Белиара или что-то аналогичное, и тогда уже можно пробовать чистить осаду.
И что переход в третью главу даст лучнику-ловкачу? Кучу Ищущих? Болото с кучей "жесткой" нежити? Масиаф, где тени сейчас хуже всяких орков? :D
По мне, так неторопливая зачистка орков в ДР именно во второй главе - самое то для лучника в плане прокачки. Но побегать придется, да. :)
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Ну это даст пачку новых квестов/обычных мобов на которых можно прокачаться и будет легче валить орков :-)
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
350
Реакции
56
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Ну это даст пачку новых квестов/обычных мобов на которых можно прокачаться и будет легче валить орков :-)
Третья глава? И каких это, интересно, она даст вам обычных мобов для прокачки? Лордов Теней? Пещеру Боли? Там респауна-то нет. От слова совсем. :) А на пропавших послушниках до входа в Масиф особо не заработаешь. А вот отряд арбалетчиков положить перед этим придется. :D
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Viktorko респравниватся большое кол-во обычных монстров в локациях ;) Ну и конечно определенные линейки, привязанные к 3й главе. То же Логово Масиаф, например. После него можно сходить на Плато и подкачаться еще немного. А после уже чистить ДР.
Но это как по мне, ясное дело, что путь не один всегда :)
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
350
Реакции
56
Баллы
45
Лучшие ответы
12
@Viktorko респравниватся большое кол-во обычных монстров в локациях ;) Ну и конечно определенные линейки, привязанные к 3й главе. То же Логово Масиаф, например. После него можно сходить на Плато и подкачаться еще немного. А после уже чистить ДР.
Но это как по мне, ясное дело, что путь не один всегда :)
Какие монстры респаунятся в третьей главе? :) Немного в Хоринисе? Так вы на них даже один уровень не поднимите (не говоря уже о том, что бегать придется между Ищущими). В ДР в 3-й главе респауна нет. В Ярике тоже нет. И в Азгане нет.

Действительно, каждый прокачивается как он хочет. Но прокачиваться для ДР в Масиф - это выше моего понимания. Там у простых Теней хп по 2500, ЕМНИП. А в конце вас будут ждать проклятые приоры, стражи хранилища, именной демоникон, именной демон. А места-то там мало. И выйти оттуда нельзя. Не, можно, конечно, на них все магические стрелы потратить. А данж потом как проходить? Где скелеты по 11-12к ХП на тебя толпой бегут? А магических стрел-то не больши сотни на главу (в лучшем случае).

Тогда как ДР для лучника во второй главе - вообще никаких проблем. Даже с Кудзу (не говоря уже об Эрхазире). Только бегать надо много. Да за забором в некоторых местах стайки драконьих снепперов на открытой местности проблем доставляют. Ну, так их, по большей части, обойти пока можно.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Для игроков, которые думают и ищут пути решения проблем (коих обычно более чем 1 всегда) вообще в принципе нет, согласен.
Тут изначально вообще все касалось того, что человек ныл, что плохие разработчики убрали абузы ванильной Готики и теперь он не может как царь расстрелять всю осаду орков с полена у входа в замок, и что вообще игра невозможно сложная и непроходимая, а орки-арбалетчики - это несправедливость :D
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
350
Реакции
56
Баллы
45
Лучшие ответы
12
... человек ныл, что плохие разработчики убрали абузы ванильной Готики и теперь он не может как царь расстрелять всю осаду орков с полена у входа в замок, и что вообще игра невозможно сложная и непроходимая, а орки-арбалетчики - это несправедливость :D
Возможно, он не играл в последние версии Ребаланса, где арбалетами обзавелись ящеры, которые как из пулемета расстреливали даже прокачанного ГГ за несколько секунд. :D

ЗЫ: Если уж на то пошло, "несправедливость" - это шаманы в 66.2 (в ранних главах). ХП много, вертятся как ужи, урон от них большой, а опыта - с гулькин нос. :)
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Это норм? Лагерь БС за забором
--- Добавлено: ---

Мб прокачаться нужно по сильнее, лук там получше купить? Или Глаз Инноса собрать, он мб текстуры проявит?
--- Добавлено: ---

Тогда как ДР для лучника во второй главе - вообще никаких проблем. Даже с Кудзу (не говоря уже об Эрхазире). Только бегать надо много. Да за забором в некоторых местах стайки драконьих снепперов на открытой местности проблем доставляют. Ну, так их, по большей части, обойти пока можно.
Всех драконьих снепперов убивал через абуз текстурок, по 100 урона где-то стрела залетает, ну зато 600 экспы, окупаемость жи есть
 

Вложения

  • 2,8 MБ Просмотров: 61
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу