Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 699
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.086
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.501
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.602
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Большое спасибо за столь развернутый ответ! Пользуясь случаем, ещё пару вопросов:
1)Правильно ли я понимаю что из воина вора сделать не получится?Т.е. можно даже не запариватся с гильдией воров?Сундуки хоть взламывать получится нормально?)
2)Возможно ли сделать милишника-ловкача и насколько это тяжело реализуемо если опыта В1-В2 нету?

1. Смотря что воровать. Воровать у всех можно будет в главе 4-5 когда ловкости с рудной бижутерией (кольца, амуль) будет в районе 200. Напишу по своему опыту (хотя сейчас только во 2-й главе), ловкости набранной бонусами с учётом пояса и брони гильдии воров, колец (+4 и +6 ловки) и амулета Франко в районе 100, без прокачки за ЛП. Такой ловкости хватает чтобы своровать практически все ключи у НПС, или квестовые вещи, обворовать около 50% населения Хориниса. Достижение мастер-карманник (100 краж) сделал в 1-й главе имея около 70 ловкости. Если играете на харде можно 10-15 ловкости качнуть за ЛП, воину от этого хуже не станет, возможно магу с этим сложнее так как на круги надо больше ЛП. А на нормале и до 50 спокойно ловкость можно за ЛП.
2. Милишник ловкач проще всего с копьём (дистанция удара больше чем у шпаг), на тяжелом вполне играбельно, на легенде сложнее нежели милишнику-силовику (если без лука). Самое сложное ловкач-шпага.
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Большое спасибо за столь развернутый ответ! Пользуясь случаем, ещё пару вопросов:
1)Правильно ли я понимаю что из воина вора сделать не получится?Т.е. можно даже не запариватся с гильдией воров?Сундуки хоть взламывать получится нормально?)
2)Возможно ли сделать милишника-ловкача и насколько это тяжело реализуемо если опыта В1-В2 нету?

1. Смотря что воровать. Воровать у всех можно будет в главе 4-5 когда ловкости с рудной бижутерией (кольца, амуль) будет в районе 200. Напишу по своему опыту (хотя сейчас только во 2-й главе), ловкости набранной бонусами с учётом пояса и брони гильдии воров, колец (+4 и +6 ловки) и амулета Франко в районе 100, без прокачки за ЛП. Такой ловкости хватает чтобы своровать практически все ключи у НПС, или квестовые вещи, обворовать около 50% населения Хориниса. Достижение мастер-карманник (100 краж) сделал в 1-й главе имея около 70 ловкости. Если играете на харде можно 10-15 ловкости качнуть за ЛП, воину от этого хуже не станет, возможно магу с этим сложнее так как на круги надо больше ЛП. А на нормале и до 50 спокойно ловкость можно за ЛП.

2. Милишник ловкач проще всего с копьём (дистанция удара больше чем у шпаг), на тяжелом вполне играбельно, на легенде сложнее нежели милишнику-силовику (если без лука). Самое сложное ловкач-шпага.
Подскажите, где достать кольцо ловкачу +6 и ожуру на ловкость? Нигде не могу найти
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Stelond если Вы нормально относитесь к хардкору, а в случае Возвращения - просто к тому, что нужно думать и быть внимательным, играйте на Харде.
Хард, по факту, и есть есть нормальная сложность. Идеально сбалансированная во всем.
Если любите играть с интересом и играли в саму Готику в принципе - Нормал будет слишком легким уже к 3-4 главе ввиду огромного переизбытка очков обучения и игра станет просто скучной.
Важно понимать в чем отличие уровней сложности:
- Базовые характеристики героя.
- Количество опыта за монстров.
- Количество ЛП на уровень. 25 на легком, 20 на нормале, 15 на харде и 10 на легенде. Разница может казаться несущественной, но на самом деле:

На харде в какой-то момент Вы будете иметь, допустим, 30 уровень и 450 очков обучения (30х15), на легенде будет где-то уровень 25 и 250 очков (25х10), 35 уровень и 700 очков на нормале (35х20). Разница огромна. Нормал станет скучным главе в 3-4, легенда просто поимеет Вас, т.к. она целиком основана на тонкостях крафта, готовки и пр.

Так же, на легком и нормале нет ограничения сна, голода, жажды и усталости. Что как по мне черезчур скучно в принципе. Разработчики сделали хорошо сбалансированные навыки выживания, а нормал и легкий их просто выключают. Да, голод и пр. может показаться тяжкой ношей в первые 2 часа игры, но все можно преодолеть без особых усилий, а дальше в игре еды и питья будем навалом. Поэтому это не более чем атмосферный момент геймплея, который грех отключать. Имхо.

Берите Хард, играйте внимательно и аккуратно, исследуйте, крафтите и готовьте - и все будет отлично :S

P.S. сделать милишника ловкача более чем реально. Сейчас в игре достаточно как ловкостного оружия, так и ловкостных доспехов. Так же, если Вы пойдете в ловкача-одноручника (что в принципе логичный вариант), позже в игре сможете обучиться владению дуалами (парные одноручные клинки), отравлению и т. д.
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Подскажите пожалуйста, почему у меня уменьшаются жизни? Просто так, сами.
Выпивал противоядие, спирт, святую воду - ничего не помогает.

3 глава
Страж

Прохожу квест "Страхи Торлофа" и "Огнем и мечом!"

Мб это по сюжету так, и я только заметил, когда почти всю карту от ищущих очистил?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Одержимость, вероятнее всего. Нужно вылечиться у Пирокара.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.206
Реакции
1.760
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Подскажите пожалуйста. Заклинание покров огня. Если этим заклинанием убивать всяких шныгов, орков, ящеров, и любую другую животину, то все нормально. Однако если убить ищущего или темного мастера, или даже любую тень из Масиафа происходит непонятная хрень, ГГ получает урон раз в минуту, и так пока не отъедет. На форуме даже близко такой ситуации не описано. Проверено 20 раз. Убил покровом огня - гг умрет, убил другой магией - все путём. Способ объяснить или вылечить данную фигню самостоятельно не нашел. Но очень напрягает. Объясните кто знает.

 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Друзья, вопрос по собственному лагерю.
Пригасил Вайпера, он пришел, оценил, сказал привести еще шахтеров. Привел Снайпса. Привел Граймса и его друга из Долины Рудников. По возвращению заметил, что Вайпера из лагеря и след простыл и он вернулся на свое старое место в таверне Кардифа. Так же, доход магической руды у меня всего 100 с чем-то кусков в день, хотя насколько я помню, при максимальном кол-ве шахтеров (которое я и собрал), должно быть 200+.
Подозреваю что это из-за того, что Вайпера нет в лагере. Если сбросить его Марвином - он снова молча топает обратно в Хоринис. Хотя в прошлый раз, насколько я помню, он тусил в лагере.
Не подскажете что делать?
Ибо странно - квест про шахтеров закрыт, всех шахтеров привел, а Вайпер в лагере не работает ???
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
428
Реакции
78
Баллы
56
Лучшие ответы
1
Друзья, вопрос по собственному лагерю
Это наверно из той же серии что и Джесс. Куртку Альвина получил, ушел к наймам, а в 3й главе смотрю стоит опять недалеко от пещеры где с Ковалорном бандитов резали. Прописался там пожизненно. И это уже во 2м прохождении в версии 66.2, до этого за палов играл, было тоже самое.
С Вайпером у меня вроде все нормально.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу