Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 699
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.086
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.501
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.602
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
428
Реакции
78
Баллы
56
Лучшие ответы
1

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
ПС, разве по грузу руды не 1.5к руды? а то мне с пакета только 600 единиц выпало
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Сколько выпало столько и есть :D
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
ПС, разве по грузу руды не 1.5к руды? а то мне с пакета только 600 единиц выпало
600 должно быть, 200 снайпсу, 200 гримсу, и 200 тебе (часть Алефа твоя ;))
--- Добавлено: ---

Подскажите в какой главе или при каких условиях выдается средняя гильдейская броня? Не лёгкая и не тяжёлая, а именно средняя?
Страж 39 уровня
3 глава

Просто НПС грит ты пока еще малоопытный, подкачаешься приходи..
 
Последнее редактирование модератором:

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
ПС, разве по грузу руды не 1.5к руды? а то мне с пакета только 600 единиц выпало
600 должно быть, 200 снайпсу, 200 гримсу, и 200 тебе (часть Алефа твоя ;))
--- Добавлено: ---

Подскажите в какой главе или при каких условиях выдается средняя гильдейская броня? Не лёгкая и не тяжёлая, а именно средняя?
Страж 39 уровня
3 глава

Просто НПС грит ты пока еще малоопытный, подкачаешься приходи..
2 глава, поговорить с Фортуно и найти Кор Ангара (Возможно еще вернуть их надо, точно не скажу, я раде уверенности сразу побежал за амулетом и к Кор Ангару шел уже с ним).
Для выучения перековки требуется 2 LP (что не очень хорошо) и золото.
 
Последнее редактирование модератором:

Stelond

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Планирую начать прохождение В2, в В1 не играл. Можете посоветовать сложность?К хардкору отношусь положительно, но часто читал что без форумной помощи игру на тяжелом уровне сложности не пройти. На нормале не будет слишком легко?Все ли уровне сложности сбалансированны или же В2 делалась под тяжелую сложность?
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Планирую начать прохождение В2, в В1 не играл. Можете посоветовать сложность?К хардкору отношусь положительно, но часто читал что без форумной помощи игру на тяжелом уровне сложности не пройти. На нормале не будет слишком легко?Все ли уровне сложности сбалансированны или же В2 делалась под тяжелую сложность?
Легендарная сложность - для гуру В2. Либо для самдомазохистов ) Неправильно вложил 10 лп - начинай заново. Я не утрирую. Если хочешь сыграть на этой легенде, то советую попробовать через 3-4 полных прохождений на более низких сложностях, когда разберешься в механике игры и узнаешь какие бывают косяки, баги способные запороть игру или наоборот плюшки в игре, дающие приемущества. Также на этой сложности нужно заранее составить план прокачки и строго его придерживаться, иначе - получишь очередной прогоревший стул и кнопку "Новая игра".

Тяжёлая не такая запредельно сложная, но тоже представляет достаточно повода для хватания за голову. Именно под эту сложность пилилась В2. ГГ-универсала тут не слепишь, а вот узкоспециализированный боец получится однозначно. Воин с двуручником с упором на силу - да, маг-некромант с огромным количеством урона и маны - да, лучник орудующие луком, арбалетом и изучающий 6 кругов магии - нет. Лишние LP можно потратить на свои хотелки. Правда не много. Всё же самая интересная сложность, так как постоянно держит в напряжении и не даёт заскучать.

Нормальная сложность, как я считаю, для тех, кто хочет спокойной и взвешенной игры. А также для тех, кто знакомится с игрой. К 3 главе у тебя уже скопится достаточно много лишних LP, которые ты сможешь вкладывать во что пожелаешь, хотя на начальных этапах их также не будет хватать. Бойца-универсала уже можно слепить. Однако лепка будет растянута по главам и к 4-5 главам уже можно будет сказать что ГГ достаточно хорош для любого боя. Игра не в напряг.

Лёгкая сложность - для тех, кто постоянно находится в нетрезвом состоянии, так как даже в таком состоянии, проводя лицом по клавиатуре, на этой сложности можно пройти игру)
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
К хардкору отношусь положительно
Тогда "легенду"
Если мозги есть. то форум понадобится только для того, что бы не пропустить какой-то квест и т.п. (т.е. сложность в данном вопросе не важна)
Т.е. читаешь тут: Квесты и др. игровые моменты, которые легко пропустить\завалить по незнанию
(там вроде нету о квесте "Инструменты Маттео"... при первом разговоре с мастером надо поговорить с ним о всем и активировать квест)

Единственное: это надо будет привыкнуть кормить и поить ГГ (где-то раз в день обязательно, а для максимальной регенерации "выносливости" и "маны" - чаще)
 
Последнее редактирование модератором:

Stelond

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Легендарная сложность - для гуру В2. Либо для самдомазохистов ) Неправильно вложил 10 лп - начинай заново. Я не утрирую. Если хочешь сыграть на этой легенде, то советую попробовать через 3-4 полных прохождений на более низких сложностях, когда разберешься в механике игры и узнаешь какие бывают косяки, баги способные запороть игру или наоборот плюшки в игре, дающие приемущества. Также на этой сложности нужно заранее составить план прокачки и строго его придерживаться, иначе - получишь очередной прогоревший стул и кнопку "Новая игра".

Тяжёлая не такая запредельно сложная, но тоже представляет достаточно повода для хватания за голову. Именно под эту сложность пилилась В2. ГГ-универсала тут не слепишь, а вот узкоспециализированный боец получится однозначно. Воин с двуручником с упором на силу - да, маг-некромант с огромным количеством урона и маны - да, лучник орудующие луком, арбалетом и изучающий 6 кругов магии - нет. Лишние LP можно потратить на свои хотелки. Правда не много. Всё же самая интересная сложность, так как постоянно держит в напряжении и не даёт заскучать.

Нормальная сложность, как я считаю, для тех, кто хочет спокойной и взвешенной игры. А также для тех, кто знакомится с игрой. К 3 главе у тебя уже скопится достаточно много лишних LP, которые ты сможешь вкладывать во что пожелаешь, хотя на начальных этапах их также не будет хватать. Бойца-универсала уже можно слепить. Однако лепка будет растянута по главам и к 4-5 главам уже можно будет сказать что ГГ достаточно хорош для любого боя. Игра не в напряг.

Лёгкая сложность - для тех, кто постоянно находится в нетрезвом состоянии, так как даже в таком состоянии, проводя лицом по клавиатуре, на этой сложности можно пройти игру)
Большое спасибо за столь развернутый ответ! Пользуясь случаем, ещё пару вопросов:
1)Правильно ли я понимаю что из воина вора сделать не получится?Т.е. можно даже не запариватся с гильдией воров?Сундуки хоть взламывать получится нормально?)
2)Возможно ли сделать милишника-ловкача и насколько это тяжело реализуемо если опыта В1-В2 нету?
Я понимаю что эти вопросы уже наверняка задавались тут не раз так что прошу прощения, но ответы искать на них долго, а хотелось бы уже окунуться в мир В2, так как она была одной из причин покупки нового ПК)
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
600 должно быть, 200 снайпсу, 200 гримсу, и 200 тебе (часть Алефа твоя )
А Снайпса долю себе присвоить на стрелы можно?) А то нафиг он нужен, у вайпера хотя бы перековка учится.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу