Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 506
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.771
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.470
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Раффа не учит пробитию брони, 2-ая глава, наёмник, 200+ ловки, 62% лук, бить скелетов с лука пробывал, диалог не появляется. Может там еще какие условия должны быть? Лук там может ему принести который он просит, (в сундуке где вараны лука нету, может и не было :) хотя в В1.1. 100% был, у Боспера в продаже тоже нету) квест на лучшего охотника встал.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.459
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Angmar87,
То есть выходит если играть достаточно долго, то выходит однажды избранный съест всю еду на острове и все что останется это ловить рыбу и пить из бочек?
Еды хватит еще на несколько прохождений, если не пороть ее просто так. Думаю скриншот ниже тебе это пояснит...

Еда и вода покупаемая у торговцев - она одноразовая?
Есть некоторые NPC, которые торгуют и едят бывают, присмотрись к миру (в Долине теней не помню имя точно есть)... так вот у них можно покупать то, что они едят. Смотри, ты скупил у него все, выходишь из диалога, он начинает есть, говоришь с ним и у него в списке товара появляется то, что он ел. И так можно пока у тебя не закончится терпение или золото, но оно совсем ни к чему.

Мясо можно много добыть с охоты, но оно не бесконечное.
У тебя не хватит хлеба и молока, чтобы израсходовать все мясо. Его в игре просто навалом (см. скрин).

но надоест бегать туда каждый раз.
Тяжело как обычно в самом начале, когда нет ни денег, ни телепорта, ни выносливости. Начиная с третьей главы тебе будет лень идти спать или к очередной бочке, которая находится в 15 секундах бега, и будешь пить воду Аданоса или обычную. ;)

Так что за эту составляющую игры совсем не переживай. Даже если ты будешь съедать по 5 кусков мяса в день, а это 200% голода (столько ГГ не расходует за игровой день), то 500 кусков мяса (только мяса, не считая другие плюшки) тебе хватит на 100 дней, СТО ДНЕЙ! Устанешь есть его. :D
--- Добавлено: ---

Еще вопрос, стоит ли лп вкидывать в выносливость?
За 1х1 почему бы и нет. Но... все что найдешь (про бутылки выносливости) и если будешь варить, обязательно делай только с мутагенами. Сейчас (5-я глава) лежат бесхозно 4 мутагена (правда маг и не варил).
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Вопрос по прокачке риторики. Спровоцировал Энима на драку с братом, дали +1 риторики. Брат его ушатал. Дальше хотел поговорить с ним, чтобы узнать про винокурню, а эти двое обиделись на меня и не хотят со мной разговаривать. Хз почему.

И еще: как делать стрелы обычные? Кто учит? Стоит ли качать крафт луков? Как ловить рыбу, имея удочку? Всё! :)
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Вопрос по прокачке риторики. Спровоцировал Энима на драку с братом, дали +1 риторики. Брат его ушатал. Дальше хотел поговорить с ним, чтобы узнать про винокурню, а эти двое обиделись на меня и не хотят со мной разговаривать. Хз почему.
Во второй главе подойдешь.
И еще: как делать стрелы обычные? Кто учит? Стоит ли качать крафт луков? Как ловить рыбу, имея удочку? Всё! :)
1) Николас учит, который на горе напротив ворот Хориниса 2) нет 3) В опциях управлениях посмотри на какую кнопку, на какую то НУМовскую
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Вообщем вставил марвином Составной лук, отдал его Раффе, и появился диалог.... странно но в интернете не одного упоминания нету про это требование, только про боевую гильдию и статы ну да ладно. А я еще я вернулся к сундуку и обнаружил там лук :D Из-за темных текстур В2 не заметил его кек
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Стоит ли качать крафт луков?

2) нет
Ответ неправильный. Если есть опция крафта лука, это уже значит, что человек пошел в ученики к Босперу.
@Vitaly84 Конечно стоит. Безусловно, ничто не сравнится с доходом от крафта мечей, если герой - ученик Харада, т.к. ресурсов гораздо больше можно добыть, но луки занимают уверенное второе место. Я к концу 2й главы, после Яркендара и перед походом в Долину Рудников, продал Босперу скрафченых луков на 60.000 золота. И это при том, что я вообще не парился с древесиной, а так, рубил что под руку попадалось. В целом, доход от луков можно вівести и на гораздо больший уровень, если оббегать места где растут деревья каждый день.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Грег не дал доспехи бандитов, в журнале все есть, отобразилось что якобы дал, я естественно внимания не обратил дал он или нет, потому что за 30-40 прохождений Яркендара в своей жизни, ничего подобного не было. Обнаружил часа через 3-4 только, есть сейв только в Хоринисе , переигрывать часов 8 желания нету. Если марвином вставлю доспехи, нигде потом не аукнется?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@slavaboss
Все как и должно быть. Потому что Грег НИКОГДА не давал доспехов ;D Все 30-40 прохождений их дает Бонес, который тренируется с топором на пляже.
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
@sinitar, а есть где статейка о том, как и какие деревья рубить можно? как-то упустил момент с крафтом в Готике. И - да, я ученик Боспера))) решил ловкачом поиграть. В первый раз. Теперь не могу решить, куда податься - ополчение, наемники или Братство. Говорят, что если в ополчение пойти, то можно спокойно шариться в домах без подкрадывания. Братство - будет много манны - думаю пригодится. Наемники - хз какие бонусы... Может есть какие рекомендации?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу