Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 481
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.724
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.466
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.544
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
65
Баллы
39
Лучшие ответы
0
А как-то можно узнать сколько у меня на данный момент репутация у орков?
И я так понимаю, для получения доступа к главному орку не обязательно выполнять все квесты? Просто почитал в ФАК, а там сказано, что придется убивать группу паладина Алистера :o К этому я не готов :D
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.459
Баллы
666
Лучшие ответы
536
А как-то можно узнать сколько у меня на данный момент репутация у орков?
Подойди к Фарроку и активируй диалог, должна цифра выскочить.

И я так понимаю, для получения доступа к главному орку не обязательно выполнять все квесты?
Правильно понимаешь. Я Мор дар выполнял как раз в конце четвертой главы.

А что мешает их порешать... совесть и Иннос? :)
Можешь оставить, прийти к ним позднее, но придется выполнять другие квесты.
 

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Стоит ли лезть во второй главе (лучнику, ~240 ловкости, лук теней, кудзу взяты, 1300 хп с кудзу экипированным) на Плато Древних бить Им'Араха? Влил все ЛП что были (больше 40) в хп, докачал хп до 1100 где-то и всё равно Им'Арах меня практически ваншотает. Стоит ли потеть и пытаться забить его из лука теней? Или в третьей главе будет более легкодоступная замена Эр'Хазиру?

Я попросту не уверен, что смогу забить Им'Араха даже подняв хп до 1500. Его обратка возвращает мне слишком много урона - после каждого выстрела нужно бегать вокруг него и ждать пока пот сработает. Опять же пот выпить непросто, комната маленькая.
Квест на Пламя Элигора выполнил так, что получил квест Рецепт Нефариуса, так что вариант с покупкой защиты от огня не вариант. Может, кольца какие сильно поменяют дело?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Не стоит :D
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Ну от возвратки так и так бегать) Я за мага за стену прятался во время возвратки, иначе нереально:-)
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Стоит ли лезть во второй главе (лучнику, ~240 ловкости, лук теней, кудзу взяты, 1300 хп с кудзу экипированным) на Плато Древних бить Им'Араха? Влил все ЛП что были (больше 40) в хп, докачал хп до 1100 где-то и всё равно Им'Арах меня практически ваншотает. Стоит ли потеть и пытаться забить его из лука теней? Или в третьей главе будет более легкодоступная замена Эр'Хазиру?

Я попросту не уверен, что смогу забить Им'Араха даже подняв хп до 1500. Его обратка возвращает мне слишком много урона - после каждого выстрела нужно бегать вокруг него и ждать пока пот сработает. Опять же пот выпить непросто, комната маленькая.
Квест на Пламя Элигора выполнил так, что получил квест Рецепт Нефариуса, так что вариант с покупкой защиты от огня не вариант. Может, кольца какие сильно поменяют дело?
Не просто стоит, а нужно! :D
Поверьте, вам очень нужен Эрхазир. Ну просто очень! :) И достойную замену ему вы найдете очень не скоро.
Бить лучше из Лука теней*. Поэтому стоит немного получше подготовиться по хп:
1. Одеть саблю Дрейка (+50хп)
2. Забить на 3 ловкости (все равно, ловля рыбы - вынос мозга) и испечь три яблочных пирога (+45 хп)
3. Если все равно некмофортно, то два варианта:
(а) забить на порог прокачки по хп и выучит эликсиры жизни (+10 лп). Щавелей они не требуют, а лечебных корней довольно много.
(б) потратить эти 10 лп на обучение стойкости от холода, взять Улу-мулу, с Луком теней или шершнем пробиться сквозь звероящеров к перевалу, с Улу-Мулой пройти перевал и Новую Шахту, выйти в ледяную локу, шершнем подобраться к логову белого тролля, завалить его (сверху) и получить череп на +200 хп

Бьете вы Имараха "неправильно". Правильно - по видеогайду.
1. Стоять надо на балконе за пределами комнаты с тем, чтобы стрейфиться влево/вправо за пределы его огня.
2. Не жадничать! Т.е. не пытаться выпустить за раз слишком много стрел. С 1200-1300 хп - это 2-3, не больше. Как только по вам пошел урон - стрейф. Потом лечение. Во время шепота подбираетесь к краю дверного проема (чтобы видеть его, и потом быстрее выйти на огневую позицию). Его дождь - ваша хилка моменталкой - ваша короткая атака - ваш стрейф. И так до победного.

*Даже, скорее, не лучше, а только из него. При формальной разнице с Кудзу по урону всего 20 единиц, фактическая разница по хорошо защищенным боссам - колоссальная. На драконьих ящерах понял это. Когда с Кудзу у меня против них не было вариантов, с ЛТ - валились "в чистом поле" на раз.

ЗЫ: Да, на Плато можете еще огненных големов пострелять, сердца с них забрать - каждое на 5 минут прирост к защите от огня на 25 дает. Парочки вам должно хватить.

upd: И еще. Ловкости вам желательно не ~240, а 250 (хотя бы временно). Для того, чтобы
суметь своровать кошелек у Фингерса, получить его ключ, шершнем разведать местонахождение сундука возле стен замка, "правдами и неправдами" вскрыть его и забрать тяжелую кольчугу призрака. Защита от огня у нее нулевая, зато прирост к владению луком аж 10%. В перестрелке с Имарахом очень пригодится. Да и потом, с Золотой иглой в этой кольчуге (она еще и +10 к одноручке дает) объяснять всякой нечисти, кто в доме хозяин будет много легче и приятнее. :)
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Я убил Им-Араха из арбалета, пряча свое бренное тело за перилами лестницы. :D Эр хазир один из топовых луков так что его стоит раздобыть как можно раньше.
 

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@Viktorko, спасибо за развернутый ответ, посмотрю что можно сделать. Похоже, к Им'Араху придется готовиться сильнее, чем к походу в Долину Рудников.

Заинтересовал этот момент.
Его дождь - ваша хилка моменталкой.
У меня их 11, все - покупные. Этого не хватит на весь бой. Отсюда вопрос: их можно крафтить? :o В справочнике в списке рецептов они есть, но при этом в том же справочнике не указано где этот рецепт спрятан.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Кстати, да. Еще один из вариантов (не знаю - годится ли для Имараха) - это сабузить за счет недостатков движка. Я так Ахирона завалил. За несколько подходов вынес свиту, а потом он у меня на верху лестницы завис с угрожающе поднятой руной, а я его снизу (так, чтобы он меня не видел) спокойно расстрелял. Считаю, что учитывая сложность нынешнего В2, это вполне себе пристойно и благородно. Своего рода, подарки судьбы. Которая, как известно, благоволит достойным, упорным и настойчивым. :D
--- Добавлено: ---

...
У меня их 11, все - покупные. Этого не хватит на весь бой. Отсюда вопрос: их можно крафтить? :o В справочнике в списке рецептов они есть, но при этом в том же справочнике не указано где этот рецепт спрятан.
Я сейчас на нормале играю, там проблем с этим нет. Но трудности "медленных зелий" мне знакомы (по прошлым прохождениям). Что тут можно посоветовать:
1) Не игнорить в башне Ксардаса свитки исцеления (моментальное восстановление 50% за совсем немного маны). Если есть в продаже - докупить (не помню - сколько стоят).
2) Набрать в пустые бутылки воды Аданоса. Вроде, она полностью излечивает. Наверное, самый простой вариант.
3) Между вашим стрейфом и его дождем проходит реально много времени. Перед боем закрываете инвентарь на "медленной" хилке (дабы не рыться в нем судорожно), и выпиваете ее за два клика (ТАБ-ЛКМ). Вполне вероятно, что она успеет восстановить вам достаточно здоровья после его выстрелов. Тогда требование с минимальному количеству ваших выстрелов за цикл будет еще жестче.
4) Есть и вообще "стремный" вариант. Для людей с железными нервами. После дождя он становится на колено. И в этот момент он вас не бьет. Но момент этот очень короткий (т.е. к тому времени, как у меня заканчивалась анимация выпивания зелья, он уже начинал подниматься - я без урона по себе максимум одну стрелу успевал выпустить). Т.е. после дождя вы не лечитесь, а сразу выпускаете пару стрел (должны успеть), сваливаете и хилитесь - готовитесь к следующему дождю.

ЗЫ: А крафт моменталок у какого-то босса
ЕМНИП, в храме Слез на Плато. В комнате для воинов.
Туда нужно с Эрхазиром идти. :D
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.765
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Отсюда вопрос: их можно крафтить?
Рецепт с босса в масиаф. А вообще, эти зелья - фуфло, проще пить воду аданоса, которая литрами просто берется из колодца посреди пд, были бы бутылки.

1) Не игнорить в башне Ксардаса свитки исцеления (моментальное восстановление 50% за совсем немного маны). Если есть в продаже - докупить (не помню - сколько стоят).
А толку. Тот хад проклятие накидывает постоянно. Можно, конечно, святую воду пить, но это такой гемор.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу