Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 48.057
  • 438
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.859
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.190
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
А вообще есть смысл от карманных краж? Стоит в 1й главе качать?
Если я силач на ловкость вообще можно забить?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@blokinrollow
В общем и целом можно и забить, если силач. Если ловкач - качать обязательно, т.к. обворовать весь Хоринис и Миненталь - это нехилое кол-во опыта.
Не могу сказать с точностью на 100%, но вроде бы нигде в самых главных сюжетных моментах карманная кража не является условием для получения того или иного предмета - обычно всегда есть альтернативный вариант его получить.
 

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Как тут добыча руды работает? Выучил у Снайпса навык и сразу к жиле которая в пещере за восточными воротами, колочу по ней и только выдает "железная крошка разлетелась", навык самого нубского уровня, но я и сейвлоудил и ждал пока заполнится выносливость и ни одного куска не добыл.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Значит тебе очень не повезло. А вообще я всегда качаю навык до 100 и только потом начинать добывать.
 

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Ну че за дела? :-\
Не могу расплавить железную руду, навык изучен, руда есть. Когда выбираю плавка железной руды там нет вариантов выбора, только назад.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Если навык есть то значит не хватает расходных материалов, т.е. кусков железной руды.
 

remr

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ребята, а кто мне сможет подсказать, где можно посмотреть актуальную инфу по всяким болезням и прочим дебафам?

В онлайн вики вики говорится, что
Болезнь накладывается от зомби, мумий, пустынных крыс. Эффект накладывается на 1000 секунд, где каждую секунду игрок теряет 1 очко жизни и не имеет возможности регенерации, кроме как за счет предметов, дающих оные (в сборке 0066 навык регенерации жизни будет работать с болезнью).
Так вот, я начал игру, добегаю до ворот хоринеса со стороны маяка и заражаюсь болезнью и слабостью. Никто меня не бил. Никаких зомби даже рядом нет. Загружаюсь - снова та же хрень. Загрузил более раннее сохранение. Смог добежать до Скипа нормально. Хожу рыбу собираю - и снова дебаф. Появляется два значка: значек болезни и слабости. Отнимается выносливость до 0, потом хп падает. Че за хрень такая? Как лечить? откуда берется? версия 0.66r2
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@remr
Это не баг. Герой имеет шанс подхватить болезнь, если не имеет достаточного уровня защиты и бегает по дикой природе.
Проще говоря, не забывай носить одежду :D
Лечится болезнь спиртом или же просто постоянным лечением, если его нет. Так что гораздо выгоднее просто накатить :D
 

remr

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@sinitar

Спасибо, выручил) Как я сам не догадался, что спирт может помочь от болезни))
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Подошел к алтарю, а там показывает, что могу взять дары белиара? Брать? Или нужнв этв карма. У меня 150 где-то. Интеллект брать? Я некромант

Ягоды гоблина всякие жрать? Драконьи корни на зелья маны оставлять? Там какие-то мутагены будут. Как это все работает. У меня есть пару зелий перманентных, их на потом оставлять, чтобы улучшить мутагеном, как это все работает
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу