Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.638
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.183
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Как затачивать оружие, что нужно для этого? Можно ли затачивать шпаги?(навык изучил у Брайна, подхожу к точильному камню и гг говорит: "И КАК Я ЭТО СДЕЛАЮ"
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Как затачивать оружие, что нужно для этого? Можно ли затачивать шпаги?(навык изучил у Брайна, подхожу к точильному камню и гг говорит: "И КАК Я ЭТО СДЕЛАЮ"
Без заготовки ты оружие не заточишь.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@VMS1 нужно иметь в инвентаре заточенный клинок. Так же это можно сделать и в полевых условиях, имея точильный оселок.
@TrueAlkash как раз некроманту ковка и не помешает. Я бы даже сказал, что некру надо идти в ученики именно к Хараду, чтобы продавать сделанные мечи по полной цене. Ученик Харада имеет самый высокий доход, т.к. по сути можно готовить заготовки и ковать мечи каждый день, добывая железную руду в месторождениях (например, в пещере в лагере Декстера, после того, как зачистишь его). Месторождения железной руды не иссякают в принципе. А большой доход некроманту очень нужен, т.к. это самый дорогостоящий в прокачке класс. Один только навык "Сакта Номен" (без которого Некру никуда) стоит помимо ЛП 50.000 золота. Да, став учеником Харада ГГ получит бонус 10 силы, хотя мог бы получить бонус 10 маны будучи учеником Константино, именно в случае некром это не так важно, потому что бабла надо ОЧЕНЬ много. Учеником любого другого мастера ты честным способом никак не сможешь наколядовать 50к золота, скажем, до похода в Долину Рудников. А будучи учеником кузнеца - сможешь. А значит, быстрее получишь важный навык.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Как затачивать оружие, что нужно для этого? Можно ли затачивать шпаги?(навык изучил у Брайна, подхожу к точильному камню и гг говорит: "И КАК Я ЭТО СДЕЛАЮ"
Без заготовки ты оружие не заточишь.
Стальная заготовка есть, кинжал есть, шпага есть, что еще нужно то??
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Стальная заготовка есть, кинжал есть, шпага есть, что еще нужно то??
Внимательно читать. Начать советую с книги рецептов в игре (клавиша C) и с описания профессий и рецептов в соотв. вкладке в квестах и общей информации в дневнике (клавиша N). Там есть вся нужная информация по крафту и другим занятиям.
нужно иметь в инвентаре заточенный клинок. Так же это можно сделать и в полевых условиях, имея точильный оселок.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288

CoolNight

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Я понимаю, что не в тему, но тут живые люди... :) Помогите, пожалуйста. Я с "Экспериментом" заглох. В оригинальной Г2 - НВ, помнится, без проблем было малейших. А тут луплю всех, начиная от самого Игнаца до простых НПС, ночью, никто не видит. К примеру, Игнац падает, ник оранжевый, кастую на него - ноль. Встает, лежит - ноль... Внятно кто-то может описать, когда надо это кастовать? Или что я неправильно делаю?
Берем квест , тут же хватаем что либо с полки, он агрится , убегаем подальше , когда перестанет агрится прибегаем назад в дом , забираем все что успеем украсть , ждем его , он приходит - кастуем на него свиток - profit ! Прохоже так аж с ванили , делал так в 061 , 066 ...
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Одеваешь оружие которое хочешь заточить, и после либо через Num9, либо через инвентарь ГГ ищешь точильный оселок и нажимаешь на него. Только при смене оружия заточка слетает, но с Num9 это не проблема.
Один точильный оселок лежит рядом с Рамирезом в канализации, где воры, второй покупаешь у него же.

@VMS1 нужно иметь в инвентаре заточенный клинок
Нужно иметь точильный оселок и оружие которое хочешь заточить. А клинок для чего?

Учеником любого другого мастера ты честным способом никак не сможешь наколядовать 50к золота, скажем, до похода в Долину Рудников.
Золота в игре хватает, вот сейв. Это при условии что в Долине рудников я побегал совсем чуть-чуть, не зачистив Яркендар и Хоринис на 100%, не продав драконьи корни, ягоды гоблина и вишни троллей, из которых в принципе не будешь варить зелья, а также скупая Щавели и перманенты. Изучать Сакту Номен во второй главе, попахивает самоубиством и вовсе необязательно (имхо), когда у тебя запас маны 350+ и здоровья 1100+. Она необходима уже в основном в 4-й главе, можно и в третьей, но ее я "пролетаю" всегда. Там уже и маны больше (учитывая что восстанавливается она быстрее) и здоровья можно поднять до 2000+ и изучить реген, который за 5 LP - просто даром!

А будучи учеником кузнеца - сможешь. А значит, быстрее получишь важный навык.
Навык хороший, но в ранних глава он будет действовать тебе в минус... имхо. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sinibot

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Вопрос по логову Масиаф, где там прокачать ловкость до 50 что бы украсть чётки у Хасима? Как я понял без этого дальше не пройти, пробовал сдавать квест "Плата за рабов" не воруя чётки, но в дальнейшем Тиамант не дает квест "Убить Хасима" Хотел уже марвином зелей себе наделать, но когда пытаюсь включить марвин выкидывает в главное меню
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Для того чтобы заточить оружие на хреновине на которой работает Брайан нужна заготовка клинка она выковывается.У некра саммон в бою расходует больше маны а жизнь при сакте по обычной стоимости.То что при попытке использовать марвин выкидывает это задумка такая.Учить тебя будут после того как станешь тенью.Так что либо переигрывать или gve.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу