Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.207
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Что такое навык кузнеца? Я изучил у Карла кузнечное дело, изучил у Рамиреза крафт рапиры, купил стальные заготовки и щипцы(раскалил) на наковальне жму скрафтить рапиру(все ингридиенты есть) требует какой-то навык Кузнеца(в прошлый раз играл В 2.0 вообще без крафта оружия, так что хз). Что делать?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@VMS1,
Что такое навык кузнеца? Я изучил у Карла кузнечное дело, изучил у Рамиреза крафт рапиры, купил стальные заготовки и щипцы(раскалил) на наковальне жму скрафтить рапиру(все ингридиенты есть) требует какой-то навык Кузнеца(в прошлый раз играл В 2.0 вообще без крафта оружия, так что хз). Что делать?
Ковать.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@VMS1 каждое выкованное оружие повышает навык ковки на определенное кол-во единиц. Самые простые мечи повысят на 1 очко, крутые мечи - могут повысить на 2 или даже 3 очка.
В общем, тебе нужно просто ковать :D
Аналогично с навыками Алхимии, Риторики - крафт зелий, варка пойла и соотв. успешные отговорки при краже и "правильные" ответы в некоторых квестовых диалогах повышают эти навыки тоже.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
@VMS1,
Что такое навык кузнеца? Я изучил у Карла кузнечное дело, изучил у Рамиреза крафт рапиры, купил стальные заготовки и щипцы(раскалил) на наковальне жму скрафтить рапиру(все ингридиенты есть) требует какой-то навык Кузнеца(в прошлый раз играл В 2.0 вообще без крафта оружия, так что хз). Что делать?
Ковать.
Что ковать? Я не могу ничего ковать, мне пишет не хватает Навыка. Или ты имеешь ввиду простые мечи? Да зачем они мне? Количество стальных заготовок ограниченно...



PS:
1)Как можно посмотреть навык Риторики?
2)Как можно узнать репутацию у воров?
--- Добавлено: ---

@VMS1 каждое выкованное оружие повышает навык ковки на определенное кол-во единиц. Самые простые мечи повысят на 1 очко, крутые мечи - могут повысить на 2 или даже 3 очка.
В общем, тебе нужно просто ковать :D
Аналогично с навыками Алхимии, Риторики - крафт зелий, варка пойла и соотв. успешные отговорки при краже и "правильные" ответы в некоторых квестовых диалогах повышают эти навыки тоже.
Где же мне найти такое количество стальных заготовок?? И какие мечи мне ковать? ВСе кроме шпаг юзелес для меня...
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Что ковать? Я не могу ничего ковать, мне пишет не хватает Навыка. Или ты имеешь ввиду простые мечи? Да зачем они мне? Количество стальных заготовок ограниченно...
1)Как можно посмотреть навык Риторики?
2)Как можно узнать репутацию у воров?
Ковать простые мечи, именно. До определенного уровня навыка. ПОтом поднимать его мечами получше. Приведу пример - как только ты выучил какую-то новую химическую формулу, ты что, сразу сделаешь идеальный продукт? Конечно нет. Нужна практика. Так и здесь :)

По другим вопросам:
1) Окно ремесленных навыков персонажа и в нем стрелочками клавиатуры листаешь вниз. Там будут все остальные навыки.
2) Репутация воров видна в верхнем правом углу во время диалога с Кассией.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Что ковать? Я не могу ничего ковать, мне пишет не хватает Навыка. Или ты имеешь ввиду простые мечи? Да зачем они мне? Количество стальных заготовок ограниченно...
1)Как можно посмотреть навык Риторики?
2)Как можно узнать репутацию у воров?
Ковать простые мечи, именно. До определенного уровня навыка. ПОтом поднимать его мечами получше. Приведу пример - как только ты выучил какую-то новую химическую формулу, ты что, сразу сделаешь идеальный продукт? Конечно нет. Нужна практика. Так и здесь :)

По другим вопросам:
1) Окно ремесленных навыков персонажа и в нем стрелочками клавиатуры листаешь вниз. Там будут все остальные навыки.
2) Репутация воров видна в верхнем правом углу во время диалога с Кассией.
А какие мечи выгоднее ковать, чтобы подороже продать? Да и где взять стальные заготовки? У Брайна И Хакона они в очень ограниченном кол-ве
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
А можно использовать баг с ковкой и прокачать навык кузнеца за 5 минут. ;)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Где же мне найти такое количество стальных заготовок?? И какие мечи мне ковать? ВСе кроме шпаг юзелес для меня...
В Возвращении кол-во стальных заготовок не ограничено инвентарем торговцев в каждой главе. Их можно готовить самому.
Наплавить стальных заготовок можно огромное кол-во, разными способами. Например:
1) Переплавка ржавого оружия.
2) Переплавка оружия орков (но это со 2й главы, учит кузнец в замке в Минентале).
3) Самый простой и надежный - добыча руды в месторождениях железа в шахте. Например, в шахте Декстера. Железные жилы неисчерпаемы, т.е. кол-во самородков, что ты можешь добыть, ограничено только твоей усталостью. Ее восстанавливаешь сном, а так же время от времени можно косяками и святой водой. Даже на харде, где есть усталость, можно каждый день добывать сотни кусков железной руды, а значит делать немало стальных заготовок.
4) В третьей главе у героя вообще появится свой лагерь, где рудокопы будут добывать и железную, и магическую руду каждый день - пассивный доход.

В общем как видишь стальные заготовки это не проблема. Главное не лениться :D
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Разогреваешь заготовку подходишь к наковальне кликаешь на нее и когда гг почти начал ковать жмешь пробел таким образом у тебя в инвентаре окажется 2 раскаленные заготовки вместо одной.(так можно и 200 и 500 заготовок наделать главное терпение)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу