Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.759
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.479
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.551
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.535
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Еще вопрос по квесту "без женщин не прожить".
На данный момент у Бромора доступна строка: Вот твоё золото. (если ее нажать, он заберет 2000 монет).
А риторики пока не хватает. Вопрос в чем: если я прокачаю риторику до 20 и подойду к Бромору, у него появится строка про скидку в 1000 монет или я уже упустил этот момент и риторика должна была быть 20 до того момента, когда я подойду к нему с такой просьбой?
 

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Ну я не думаю, что на харде в 4й-5й главе было бы намного сложнее играть :)
Все дело в ЛП и кол-ве опыта за уровень - на харде на 30% меньше ЛП и меньше опыта за врагов - у тебя был бы и значительно ниже уровень, и намнооого меньше ЛП. А значит, герой был бы на порядок слабее.
Например - допустим, у тебя сейчас на нормале 60й уровень (условно говоря). На нормале это 60х20ЛП=1200 ЛП. На харде у тебя был бы, скажем, 53й уровень (т.к. меньше опыта), а вдобавок меньше ЛП за каждый уровень, итого у тебя было бы 53х15=795ЛП. Разница в 405 ЛП.
Как видишь, разница огромна - чуть более чем в 1.5 раза. Так что это только кажется, что она мало влияет. За счет этого, в большей степени, тебе сейчас так легко. Попробуй поиграть на харде ;)
--- Добавлено: ---
У меня сейчас 400 с чем то ЛП не распределены как раз :) 70 уровень вроде. Как я уже писал, эти ЛП особо давать то некуда, основная характеристика качается до 200 за ЛП максимум. Остальное достигается с бонусов и т.д. владение оружием так же качается где то до 70-80%. У меня выучено все что можно кроме этого, полностью охота, воровство, акробатика, добыча всякой руды, даже реген маны. При этом все охотничьи трофеи (шкуры,клыки и т.п.) я ни разу не сдавал в продажу, сейчас в инвентаре тысяч на 70 их, если не больше.
На харде я думаю тяжелее было бы играть не из за недостатка ЛП, а из за ограничения сна, голода и т.п. да и то не тяжелее, а просто не так удобно.
 
Последнее редактирование модератором:

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@alexecher не забывать про зелье Черного Тумана :S Оно делает полностью невидимым на некоторое время, под ним можно украсть что угодно откуда угодно.
Чтобы получить молот Таракота, зачистить надо только ответвление с големами - а их бить, в принципе, несложно - после каждого удара они немного оглушаются и отходят назад. Главное бить их дробящим.
Есть ли смысл тратить на подобное туман? Я просто не знаю где этот туман ещё понадобится.
В 1 главе с големами врукопашную драться бессмысленно потому как все равно они успеют ударить, выманиваешь к пирамиде и спокойно расстреливаешь из арбалета.Зелье черного тумана я 7 штук насчитал если не ошибаюсь, пока я еще в 4 главе может позднее еще будут.
Я не могу выманить голема к пирамиде, потому что пещера абсолютно не зачищена и возле входа пасутся 7 огненных варанов. Даже с молотом Инноса я физически не могу их убить големов - я хоть и бью по 130, но они ваншотят, абсолютно не станятся после удара и бьют нереально быстро - не отпрыгнуть. По квесту нужно сердце голема, но добыть его без убийства голема в первой главе, насколько я знаю, невозможно. Поэтому и встаёт проблема - зачищать локацию я не могу, потому что остались только нереально сильные враги - варги, орки, скелеты, огн. ящеры и прочие радости которые ваншотят, соотстветственно, апнутся выше 19 уровня я не могу.
Алхимию ещё не учил, только ковку за 1 lp, охота почти вся есть, в наличие 12 драк. корней. Как правильно развится тут? Немножечко попал в тупик)
P.S. Простите за такое кол-во вопросов.
 

Вложения

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Еще вопрос по квесту "без женщин не прожить".
На данный момент у Бромора доступна строка: Вот твоё золото. (если ее нажать, он заберет 2000 монет).
А риторики пока не хватает. Вопрос в чем: если я прокачаю риторику до 20 и подойду к Бромору, у него появится строка про скидку в 1000 монет или я уже упустил этот момент и риторика должна была быть 20 до того момента, когда я подойду к нему с такой просьбой?
Нет, как договорился - так договорился. Надо было не разговаривать пока риторику не набил.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Огненных варанов убивал так же с пирамиды, они вообще одни из самых опасных у меня 54 уровень 3365 жизней защита от огня в районе 70 и все равно 2-3 их атаки и я труп.Учись варить похлебки,супы,компоты пеки пироги собирай абсолютно все.(и почитай faq о бонусах с еды и всяческой халяве при прокачке нюансов много)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Как ты выучил реген маны, будучи боевым классом? ::) Марвином балуемся :D
Было бы тяжелее, было бы. Просто попробуй и поймешь. Дело не только в том, что у тебя на нормале больше ЛП, а то, что на харде их будет не просто меньше - их будет меньше на каждом этапе игры. К примеру надо тебе 100 маны для вступления в маги - а у тебя нет на них ЛП, приходится бегать и пылесосить все с удвоенной силой, и т. д. Механика раскачки тоже меняется. Приходится выбирать - какой навык качнуть, а какой нет. А на нормале или легком тебе хватает ЛП сразу на все подряд, и как следствие - с самого начала намного больше денег.
Ну а в целом и общем конечно в лейтгейме играть становится проще. Возвращение - не самая сложная игра на планете (как бы тут некоторые игроки не ныли). И даже не очень сложная. Просто непростая :)
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@alexecher, разве ты с имеющейся силой не можешь убить огненных варанов? Они довольно слабые противники, если не попадать под их огонь. Что касается големов - против них работает следующая тактика: вымани на открытое пространство и разводи их на удар с разбегу, а сам при этом отходи в сторону. Голем по инерции пробежит в ту сторону, где ты стоял, в этот момент разворачиваешься и бьешь его, затем отходишь и снова разводишь на удар. Повторить до победного. Именного голема, хоть он и не шибко сильнее обычных, можно просто выманить, забежать в пещеру и украсть алебарду, назад телепортироваться.
--- Добавлено: ---

. По квесту нужно сердце голема, но добыть его без убийства голема в первой главе, насколько я знаю, невозможно. Поэтому и встаёт проблема - зачищать локацию я не могу, потому что остались только нереально сильные враги - варги, орки, скелеты, огн. ящеры и прочие радости которые ваншотят, соотстветственно, апнутся выше 19 уровня я не могу
Если собрался стать укурком - сердце есть в сундуке, но опять же, в той самой пещере с големами. Только в другом ответвлении, где гоблины. А так - вступай в гильдию и гоу в яркендар, там подкачаешься на мясе типа богомолов и болотожоров.
 
Последнее редактирование модератором:

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@alexecher, разве ты с имеющейся силой не можешь убить огненных варанов? Они довольно слабые противники, если не попадать под их огонь. Что касается големов - против них работает следующая тактика: вымани на открытое пространство и разводи их на удар с разбегу, а сам при этом отходи в сторону. Голем по инерции пробежит в ту сторону, где ты стоял, в этот момент разворачиваешься и бьешь его, затем отходишь и снова разводишь на удар. Повторить до победного. Именного голема, хоть он и не шибко сильнее обычных, можно просто выманить, забежать в пещеру и украсть алебарду, назад телепортироваться.
--- Добавлено: ---

. По квесту нужно сердце голема, но добыть его без убийства голема в первой главе, насколько я знаю, невозможно. Поэтому и встаёт проблема - зачищать локацию я не могу, потому что остались только нереально сильные враги - варги, орки, скелеты, огн. ящеры и прочие радости которые ваншотят, соотстветственно, апнутся выше 19 уровня я не могу
Если собрался стать укурком - сердце есть в сундуке, но опять же, в той самой пещере с големами. Только в другом ответвлении, где гоблины. А так - вступай в гильдию и гоу в яркендар, там подкачаешься на мясе типа богомолов и болотожоров.
Спасибо огромное! Просто я словил какой-то баг, что у меня големы в таргет перестали браться. Даже магия их в таргет не берёт, а при ударе по ним моего персонажа разворачивает на 180 градусов (это не шутка), а арбалетом я их не заковыряю (арбалет то слабенький, на сильный пока что не хватает статов). Попробую достать сердечко из сундука.
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
А на 4 главу у наемников где взять адекватный доспех? Или надо драконьи яйца Беннету принести и тогда доспех у него на продажу будет?
 

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Как ты выучил реген маны, будучи боевым классом? ::) Марвином балуемся :D
Было бы тяжелее, было бы. Просто попробуй и поймешь. Дело не только в том, что у тебя на нормале больше ЛП, а то, что на харде их будет не просто меньше - их будет меньше на каждом этапе игры. К примеру надо тебе 100 маны для вступления в маги - а у тебя нет на них ЛП, приходится бегать и пылесосить все с удвоенной силой, и т. д. Механика раскачки тоже меняется. Приходится выбирать - какой навык качнуть, а какой нет. А на нормале или легком тебе хватает ЛП сразу на все подряд, и как следствие - с самого начала намного больше денег.
Ну а в целом и общем конечно в лейтгейме играть становится проще. Возвращение - не самая сложная игра на планете (как бы тут некоторые игроки не ныли). И даже не очень сложная. Просто непростая :)
Реген маны учит Галахард после выполнения его квестов, учит любой класс, только дороже, чем в гильдиях:)
Так я и не спорил, что в начале игры на харде сложнее, я только написал, что в лейтгейме особой разницы нет. А в первых главах конечно хард сложнее нормала, нужно хоть как то качать все, а ЛП всегда не хватает.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу