Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.772
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.493
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.553
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.539
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
я убивал мракориса по квесту ватраса для третьей шкуры. Крутым фаерболом, потом добивал
 

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
И как все отмечали, становится уже скучновато :(
хотя может быть из за того что я на нормале играю
Вот поэтому тебе и скучовато ;) Хард, по сути, и есть "нормал". Сбалансированный, чтобы не быть черезчур сложным (по меркам Возвращения) или же черезчур легким.
Ну я не думаю, что на харде в 4й-5й главе было бы намного сложнее играть :) всегда самое интересное происходит в первых главах. Сколько раз до этого проходил Г1 и Г2, больше всего нравилось в 1-2 главе:)
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
785
Реакции
190
Баллы
130
Лучшие ответы
5

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Похоже предстоит не легкий бой с мракорисом без напарников и багоюза... :D
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Ну я не думаю, что на харде в 4й-5й главе было бы намного сложнее играть :)
Все дело в ЛП и кол-ве опыта за уровень - на харде на 30% меньше ЛП и меньше опыта за врагов - у тебя был бы и значительно ниже уровень, и намнооого меньше ЛП. А значит, герой был бы на порядок слабее.
Например - допустим, у тебя сейчас на нормале 60й уровень (условно говоря). На нормале это 60х20ЛП=1200 ЛП. На харде у тебя был бы, скажем, 53й уровень (т.к. меньше опыта), а вдобавок меньше ЛП за каждый уровень, итого у тебя было бы 53х15=795ЛП. Разница в 405 ЛП.
Как видишь, разница огромна - чуть более чем в 1.5 раза. Так что это только кажется, что она мало влияет. За счет этого, в большей степени, тебе сейчас так легко. Попробуй поиграть на харде ;)
--- Добавлено: ---
 
Последнее редактирование модератором:

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Так может кто помочь найти третью шкуру мракориса? :) не убивая животное.
Именно в 1й главе нигде, только убить мракориса и с него взять. В Яркендаре шкура есть в доме отшельника и в пещере в конце каньона.

Если я играю за ополчение, то какой двуручный меч мне нужен для похода в Яркендар без сильных проблем и где его можно достать?
Смотря сколько у тебя силы. Вообще, мечи отстой, у них анимация только на 90% хорошая. Алебарды в этом плане получше, на 60% уже спокойно можно мочить любых вражин. Список алебард здесь.
Получить хорошую алебарду имея 17 уровень, 110 силы и 60% владения двуруком и 250 хп - вообще нереально. Стальная лежит в таком месте, где нужно тратить свиток шершня и только таким образом проникать туда. Только вот обратно выбраться уже не получится, ибо мобы ваншотят. Именно по этой причине я спрашиваю про двуручники.
Каким образом можно получить молот Таракота, если в первой главе зачистить всю ту пещеру де-факто невозможно, не играя за мага и не имея 150+ защиты и силы? Может свитками превращения в шершня как-то можно?
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@alexecher не забывать про зелье Черного Тумана :S Оно делает полностью невидимым на некоторое время, под ним можно украсть что угодно откуда угодно.
Чтобы получить молот Таракота, зачистить надо только ответвление с големами - а их бить, в принципе, несложно - после каждого удара они немного оглушаются и отходят назад. Главное бить их дробящим.
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@alexecher не забывать про зелье Черного Тумана :S Оно делает полностью невидимым на некоторое время, под ним можно украсть что угодно откуда угодно.
Чтобы получить молот Таракота, зачистить надо только ответвление с големами - а их бить, в принципе, несложно - после каждого удара они немного оглушаются и отходят назад. Главное бить их дробящим.
Есть ли смысл тратить на подобное туман? Я просто не знаю где этот туман ещё понадобится.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
@alexecher не забывать про зелье Черного Тумана :S Оно делает полностью невидимым на некоторое время, под ним можно украсть что угодно откуда угодно.
Чтобы получить молот Таракота, зачистить надо только ответвление с големами - а их бить, в принципе, несложно - после каждого удара они немного оглушаются и отходят назад. Главное бить их дробящим.
Есть ли смысл тратить на подобное туман? Я просто не знаю где этот туман ещё понадобится.
В 1 главе с големами врукопашную драться бессмысленно потому как все равно они успеют ударить, выманиваешь к пирамиде и спокойно расстреливаешь из арбалета.Зелье черного тумана я 7 штук насчитал если не ошибаюсь, пока я еще в 4 главе может позднее еще будут.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@alexecher ну дык, в этом и суть - это выбор каждого. Вы хотите получить артефакт, который невозможно получить напрямую честным путем. Возможностей сделать это немного - и это логично :S Но зелья черного тумана и вправду лучше экономить :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу