Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.021
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.015
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.631
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.599
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Fongorn,
Из-за фикса, я тут решил перепройти за ловкача, сыграть хочу на сложном у упор на шпагу(перетекающую в 2 ножа) и лук, по ситуации.
Я играю за ловкача на 65 сборке. Ловкач, шпага, лук - это всё ловкость. И до этого момента всё логично. И тут ты хочешь перескочить на парное оружие.
А парное оружие это 25 lp просто за обучение. А помимо этого тебе необходимо прокачать силу, которая тебе, как ловкачу на хрен не нужна, аж до 250 и двуручник, который также на хрен не упёрся, аж на 70 "чистых" очков (исходные 10 и любые бонусы не учитываются). А когда я взял 2 лунных клинка и попробовал их в деле, то понял, что "сбылась мечта идиота". Замечу, что силу и двуручник, я поднял Марвином. И потому, с помощью сохранки, быстро и без сожалений, отказался и от парного оружия, и от лунных клинков. И как следствие, не могу подсказать тебе каково это, помимо ловкости, выносливости, лука, шпаги, кучи др. навыков, качать ещё и силу. Но могу предположить, что будет крайне трудно даже на самом простом уровне.
Слышал мысли, что дуальщику оч. профитно поднять ловкость до ~600
... И что? А почему не до 700 или 800? Качается тяжко. Эт да. Прокачай до 600, а дальше ягоды гоблина в эликсиры (100), таблички (20), рыбные пироги (30), готовые эликсиры ловкости(50), дары богов (50), ловкость за каждую 1000 душ (30). Во как! При самом худшем раскладе 250 очков ловкости получается. 600 плюс 250 = 850. А это уже круто, даже с самым заурядным оружием. И потом качать силу? Зачем? От неё ловкачу пользу ноль. Качай выносливость, качай жизнь, если шпага и лук прокачаны до ста. Таблички на лук до этого не трать. Выше 100 тебя никто не научит. А точность лука того стоит.
И главный вопрос, с какими примерно статами ловкачу желательно в Ярик топать, а то до 30-60% меч, 60% лук, пробитие, охота/зелья/воровские навыки/шпаги, все это здорово так лп жрет (а то боюсь печеньки и скелеты над моей ковырялкой только смеяться будут).
Сделай так, чтобы ты мог взять в руки "Теневой лук", подкупи стрел кереновых стрел штук 500 (про запас возьми и обыкновенный лук с обычными стрелами) и тогда именно в "Ярике" особых проблем не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Эту ошибку в 0066,3 вроде пофиксили. А когда сама 0066,3 будет, не вкурсе?
66R3 подразумевает начало новой игры, так что тебе всё равно.
--- Добавлено: ---

В минентале, на небольшом островке в центре озера есть башня. в башне нежить + в последней комнате какой-то именной склелет с 20000 здоровья. так вот - когда мы с ним начинаем драться, он призывает несколько десятков скелетов войнов разом и у меня ФПС падает до 1-5 кадров. Скажите, как его проходить?
Специально закрепили ответ на вопрос в этой теме. В розовой рамке. В середине экрана. Сначала ищи, потом спрашивай.
Если вы играете в версию 66 R2 и не можете убить стража сферы (он спаунит тонну скелетов), то качаем 7 фикс для версии 0066.1.7, кидаем файл Ret2_Scripts.vdf в папку Data (делаем резервную копию), убиваем скелета и возвращаем обратно резервный файл.
Учитывая, что скелетов 4 штуки, то можно играть с этим файлом поа не убью их всех? Или при игре с этим файлом возможны какие-то траблы?
Нельзя с уверенностью сказать, не сравнивая скрипты.
Не вздумай хранить оба файла в Data с разными именами. Подхватываться будут все vdf'ки в папке, применяться последняя по дате.
--- Добавлено: ---

За лп? Это ты предлагаешь главы эдак до 6ой вообще ничего кроме ловкости не качать? ;D
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Я играю за ловкача на 65 сборке
А помимо этого тебе необходимо прокачать силу, которая тебе, как ловкачу на хрен не нужна, аж до 250
В 66 версии для изучения нужна только ловкость и воинская гильдия.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
За лп? Это ты предлагаешь главы эдак до 6ой вообще ничего кроме ловкости не качать?
???А что ещё ловкачу качать, после того как лук, шпага и остальные необходимые навыки прокачаны? Только не говори, что силу ;D
--- Добавлено: ---

@Vetrinus Taleshire,
В 66 версии для изучения нужна только ловкость и воинская гильдия.
Я первым делом сборку обозначил. Ну слава богу. Логика восторжествовала. И требования "двуручник 70 чистых" убрали?
 
Последнее редактирование модератором:

JustGooD

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
283
Реакции
28
Баллы
38
Лучшие ответы
1
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
ребят , что не так с Гайдэ.. почему ей не наносится урон?

и в локации где живет Аштар, есть сундуки с очень сложным взломом.. и там всегда ловушка, сколько хп нужно чтобы ее пережить, кто знает?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Vetrinus Taleshire, Надеюсь. Очень надеюсь, что кто-нибудь из разрабов сподобиться изучить тему фехтования парным оружием в реале. И до него, наконец, дойдёт почему, на определённом этапе истории, суперэлита воинов, в бою, предпочла щиту второй клинок. И, не подумайте, всё не так просто.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
???А что ещё ловкачу качать, после того как лук, шпага и остальные необходимые навыки прокачаны? Только не говори, что силу ;D
600 агилы за лп - это кач только в агилу, и никуда больше. О каком владении и необходимых навыках вообще может идти речь?
--- Добавлено: ---

ребят , что не так с Гайдэ.. почему ей не наносится урон?

и в локации где живет Аштар, есть сундуки с очень сложным взломом.. и там всегда ловушка, сколько хп нужно чтобы ее пережить, кто знает?
1) иммун к физике
2) сундук можно открыть только один, остальные будут убивать
 
Последнее редактирование модератором:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Riptech,
600 агилы за лп - это кач только в агилу, и никуда больше. О каком владении и необходимых навыках вообще может идти речь?
Может, может. Ты говоришь как дилетант, не игравший за ловкача ;D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу