Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.576
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.201
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.305
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.026
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
956
Реакции
258
Баллы
186
Лучшие ответы
72
3. Имеет ли смысл учить с третий главе призыв демонического скелета? Так как ЛП не хватает нифига, сактаномен не выучен или лучше просто скрипя зубами перейти в 4 выучить демонов и сактаномен и потом может станет полегче?
Там в принципе боевое заклинание у некра тоже неплохое, до 4й главы пойдет если очков не жалко. А сактаномен только на призыв влияет, не знаю на счет скелетов воинов может и есть смысл. А по поводу демонов есть сомнения, так как руну демонолога тоже за очки обучения улучшать плюс эссенсии демонов нужны. И тут вопрос в 5й главе хранители дадут руну демона легиона, которая в разы лучше обычных демонов некра даже 6го круга. Так зачем тратить лп на демонологию если такая крутая руна на халяву? Правда я не в курсе дадут ли эту руну если не изучена демонология..
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
@Skylong, тебе походу дела качатся и качатся :). Сакта обычно выучивается к 30-35 левелу, на 35-40 идут в Долину Рудников. Если в 3-й главе то копье тьмы железно необходимо. По поводу призыва - со скелетами 3-го круга можешь в легкую вырезать стоянки орков, охрану драконов, осаду снять.

По поводу Масиаф

Я бы подождал 55-60 уровня. Желательно к тому времени иметь уже демонов 3-го круга и шар тьмы. Сама лока не сложная, но вот в конце можно застопорится на боссах. И проблема в том что если вошел в локу, обратной дороги не будет :D. Будет мощный демон и далее босс-маг с 3-мя демонами. Я на 59-м уровне и с демонами 2-го круга кое-как прошел. Я бы перед Масиафом сделал тест - если можешь демонами завалить ледяного дракона, то смело иди хоть в Масиаф, хоть на Плато Древних.

p.s. Вообще некр один из самых интересных, динамичных классов. Тут тебе и мощная боевая магия и лучший призыв, и сакта. Единственное но - некр самый требовательный по прокачке LP и по потреблению бутылок (если через призыв играешь). Даже на 80 уровне LP будет не хватать.
--- Добавлено: ---

@scorpion, по поводу демонов,

Имхо, строго обязательно их учить. Демоны легиона = демонам 6-го круга. Но.. Легионеров только 10 штук :D. Так что это не замена. Без полноценных демонов 6-го круга некру куда как сложнее будет валить боссов. Они в конечном итоге для боссов и сделаны.
 
Последнее редактирование модератором:

RedWolf

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
У кого можно обучиться владению двуручным мечом до 90%? (сборка 065) Играю за ополчение, глава вторая
 

Skylong

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@scorpion,
Без призыва реально зачистить логово массиаф, плато, храм спящего? Если нет то пожалуй всётаки придётся что-нибудь да выучить)
По поводу руны которую дают хранители незнал) Может тогда имеет смысл и подождать, даже незнаю)
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
956
Реакции
258
Баллы
186
Лучшие ответы
72
Вопрос в другом, нужно ли учить демонологию (хотя подозреваю что скорее всего нужно( чтобы получить руну демонов легиона? И тут же второй вопрос. нужно ли качать руну демонология до 6го круга чтобы опять же получить эту халявную руну? И мне демоны легиона больше по нраву, да и куда там 10 штук 5-6 обычно вызывал, дальше мане капут.
 

Blackie W

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Версия 1.62. Прохожу квест "Проклятие Гомеза". Проблема в том, что карма Инноса -71 и неохота золото тратить на ее поднятие. Правильно ли я понимаю, что где-то во время прохождения Плато Древних у меня карма Инноса станет 0? Карма Белиара при этом не снизится? В смысле не станет 0, если она положительная?
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
@Skylong, реально, но нужно конкретно запастись эликами ускорения (желательно черным глорхом). Без демонов битва с боссами - наматывание кругов и ловля момента для стрельбы. Но в любом случае без копья тьмы в Масиафе точно делать нечего, это мин. условие.

По поводу демонов Хранителей. Во-первых, в 065 они требуют 6-го круга демонологии. На этом в общем-то вопрос можно и закрыть :D. Т.е. это дополнение к ветке демонолога, а не альтернатива. Во-вторых, их всего 10.. Не за раз 10, а всего 10 штук на всю руну. Даже когда можно было юзать без демонологии пользы особой нет. Хватит на нескольких боссов 6-й главы и все. И руна в 5-й главе. В то же время куча сильных боссов идет сильно до 5-й главы.

Короче демоны строго обязательны к прокачке до 6-го круга). Ес-но и без них можно, но тогда теряется весь кайф от вознаграждения за потраченные 175 LP ;). Сидишь такой и смотришь как демоны разносят любого босса и понимаешь - некрожизнь удалась).
 

Skylong

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Handelbach,
Так то я 33 уровень, а уже в третьей главе бегаю) Думаю вот получить глаз Инноса и перейти в 4, а дальше уже с демонами чистить долину рудников, плато, массиаф, храм спящего и тд. Нормальная тактика? Я уже капец как дико пожалел что начал за некроманта)) Просто всю боль этой игры ощутил на себе) Эх нужно было двуручника качать)
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
956
Реакции
258
Баллы
186
Лучшие ответы
72
Без призыва реально зачистить логово массиаф, плато, храм спящего? Если нет то пожалуй всётаки придётся что-нибудь да выучить)
Я ходил на Плато и в Масиаф в 4й главе с шаром смерти все зачистил без призыва. Есть некры играют через призыв, но для меня призыв больше для поддержки штанов. :) Хотя в 3й главе скелеты воины сильно помогают, но естественно не на боссах. Так что надо спросить тех кто Плато и Масиаф в 3й главе прошел. Я целеноправленно рашил в 4ю главу за шаром смерти :)
--- Добавлено: ---

По поводу демонов Хранителей. Их всего 10
А вон оно как. Их всего 10, а я думал че они именные. Ну сорян не знал, я их раз только и вызывал потому что призыв редко юзал. Мне как то и боевая магия у некра нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
@Skylong, некры так-то самый сильный класс в игре ;). В плане как зачистки, так и борьбы с боссами. За двуручника ты как раз почувствуешь настоящую боль :D. Первые 30 уровней будут преисполнены страданий и мучений.

С демонами ты массовую зачистку не устроишь. Во-первых, норм. демоны только с 3-4 круга (скорее даже с 4-го). Во-вторых, адски жрут ману. Демоны на боссов. Для обычной зачистки скелеты-воины (для толп врагов) и копье смерти. Если у тебя 33 левел в 3-й главе без сакты, то про драконов лучше сразу забудь ;). Качайся до 55-60-го, ходи по миру, выполняй квесты. И только потом в 4-ю главу с таким запасом LP, чтобы сразу выучить 4-й круг магии, шар смерти и демонов хотя-бы 3-го круга.

По LP это будет:
60 - 4й круг
40 - шар смерти
40 - руна демона
10 - демонология
30 - прокачка демонов до 3-го круга
50 - сакта

p.s. Вообще советую в теме сохранения найти 2 сейва за некра от mastbo, 1-й некр на 57-м уровне, 2-й на 82-м. Просто посмотри что он качал. И заметь что некр на 57-м все еще в 3-й главе ;). Вот когда у тебя будут такие статы + все что написал выше, можно смело идти в любую локу (кроме нового данжа). А 2-й сейв уже в конце 5-й главы дает представление какие должны быть статы для комфортного прохождения данжа и 6-7-й главы.

Итого 230 LP. Вот с этим кол-вом спокойно можешь в 4-ю главу идти
--- Добавлено: ---

@scorpion, все верно, их 10 и все они именные :). Плато и Масиаф я лично прошел с копьем, скелетами и демонами 2 и 4 кругов (2 в Масиафе, 4 на Плато). Затыков никаких не было. Фактически шар это такая альтернатива демонам, но не везде далеко. И в любом случае проще демонами валить боссов, чем любой атакующей магией 3-4 круга.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу