Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.171
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.327
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Предлагаю сделать некоторые зоны недоступными для ГГ в начале игры (невозможность багом обойти стражника и проникнуть, например, к Хагену или в библиотеку монастыря в начале игры) - сделать разворот и отбег гг от стражника, + иммунитет стражника к заклам сна, страха и т.д. Хотя заагрить же его всё равно можно...
Это уже есть. Хотя полностью исключить проход игрока в такие зоны нельзя, имхо. Способы обдурить найдутся.

Записи в дневнике не будут сопровождаться текстовым сообщением на экране? А если будут, то не будет ли накладка их, как в Ребалансе.
Вроде правили, надо смотреть.

На вопросы не по багам не отвечаю в теме и задавать их тут не стоит.
 

MrakoriS

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Я конечно не знаю, мб писали об этом раньше, но вот меня напрягает, что , чтобы вступить к магам воды, нужно проводить нехилые операции с Марвином, там надо было вступить в кольцо воды, но через опять же Марвин выставлять себе значения фракции, чтобы пропустили к Хагену, эту глупость надеюсь исправили давно?
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
MrakoriS это могло быть разве что в версии В1.0, сейчас такого нет.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Я конечно не знаю, мб писали об этом раньше, но вот меня напрягает, что , чтобы вступить к магам воды, нужно проводить нехилые операции с Марвином, там надо было вступить в кольцо воды, но через опять же Марвин выставлять себе значения фракции, чтобы пропустили к Хагену, эту глупость надеюсь исправили давно?
Если тестеры столкнуться с подобной проблемой - обязательно поправим. Но вроде пока все ок.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Помню было много багов с ковкой оружия в гильдиях. Исчезания строчек, дублируюмые строки, урон не соответствовал описанию.
Магическое уружие пробивало блок.
Удары по големам тратили сразу всю выносливость.
Огненные стрелы наносили урон скелетам. Хотя по идее стрелы должны были проходить сквозь. Кстати, тут можно придумать лук со стрелами с круглым наконечником для убивания нежити.
Огненный ящер в гильдиях был убойным.

Старый лагерь был непроходим для меня.
Из-за обилия в пещерах корней или паутин игра лагала даже на хороших компах.

Невозможность сохранения в храме спящего вроде. Было много жалоб. Не был разрешен способ прохождения пещеры мини спящего.

Ворон - даже когда он не бьет, ты все равно получаешь по башке молнией. Убивать руками невозможно. Каменные стражи бегут только до определенной черты за которую они не могут пройти. И бей их сколько влезит.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Hero,
ковка вся новая, все будет протестировано.

Не был разрешен способ прохождения пещеры мини спящего.
Патч Yelawolf сделал, ты не видел?

Огненный ящер в гильдиях был убойным.
Он во всех версиях был убойным. Это разве баг?

Убивать руками невозможно.
А нужно? sd

Ворон - даже когда он не бьет, ты все равно получаешь по башке молнией.
Может это и было задумано так, вроде ментальной атаки. jk
 
Последнее редактирование модератором:

Ариовист

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
400
Реакции
83
Баллы
70
Лучшие ответы
0
В Подземном городе орков Гар Урок , только войдя в город и пройдя немного можно различить слева пещерку , а в ней сундук который висит в воздухе ) Спустите его на землю )
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Такой момент был непонятен для меня еще с НВ: откуда Ватрас узнает о соглашении ГГ с Серпентесом, о чем говорит нам в 6 главе? Он ведь даже не был в монастыре в момент заключения сделки, чтобы подслушать, да и вообще не было никого, кто бы мог услышать, а потом в Хоринисе рассказать Ватрасу. Всего было два человека, которые могли быть в городе после монастыря - это Йорген и Мильтен, но их ГГ мог и не брать на корабль, а Ватрас все равно узнавал о соглашении. Может, я упустил чего...
 

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
48
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Такой момент был непонятен для меня еще с НВ: откуда Ватрас узнает о соглашении ГГ с Серпентесом, о чем говорит нам в 6 главе?
Как Ватрас и говорит, в Хоринисе слухи распространяются очень быстро qw Кто угодно мог ляпнуть в монастыре чуть слышнее чем нужно, а как известно, даже у стен есть уши, так что, думаю, здесь бага нет.
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Ну, в принципе, как писали выше, если относиться к готике по большей части условно, то почему бы и нет qw
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу