Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.817
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#11
Это баг движка. Если анимацию действия прерывать, зелья остаются, их эффект успевает добавляться.

В Яркендаре в лагерь бандитов можно пройти после цепочки трех квестов или тупо прибить Франко сразу. Убрать возможность убийства до сдачи хотя бы двух квестов.

У Аллигатора Джека был баг с предложением выучить охотничьи навыки. (не помню, в каком моде убрали)
В SnC добавили квест "Коготь Белиара".
После победы над Вороном Сатурас предлагает уничтожить коготь. Вариант уничтожить ничего не дает, кроме опыта. Если побеседовать с драконом до Сатураса, и уничтожить (или оставить) квест не уходит в завершенные.

У Варуса в форте Азган на выбор два воровства. Одно закрывает путь другому (флаг меняется). Или убрать кошелек вообще, или вставить после воровства ключа.

Если при выполнении квеста "Сила традиций" продать Фердинанду кубок, он сообщает о плохом отношении. Но если первым взять квест "Курьер Фердинанда" и продать кубок, после разговора с Маттео (где курьер) в дневнике нет записи о продолжении первого квеста. Соответственно, он зависает. Хотя курьер, волки и бутылки на месте. Логично, чтобы его нельзя было сдать в Азгане, а не обрывать в Хоринисе.

В локации Азган можно безболезненно вырезать всех паладинов, кинуть на бессмертного Варуса
"забыть" и играть дальше. В худшем случае, выплатить штраф через Граво (не помню имени, улаживает конфликты, стоит в таверне Орлана).

Маттео обмолвился, что знает альтернативный способ попасть ГГ в верхний квартал (помимо ученичества). Можно продолжить ветку квестом.

Добавьте варочных котлов пожалуйста
Кстати, да. В пещере (рядом с Кавалорном) и в других стоят котлы с варевом. Часть из них можно заменить на те, с которым работает ГГ. Тем более, в двух шагах сундук и кровать. Добавить какой-нибудь телепорт и будет берлога, если не подходит хижина Галлахада (Талиасана). Не зря туда и бандит после предупреждения о Кавалорне и жалоб крестьян бежит. И Корнелиус облюбовал ту пещеру. И чья-то разрушенная повозка рядом.

Сделать Галлахаду обязательный сбор 4 писем вместо 3 (собираются все равно 4)
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#12
Сделать Галлахаду обязательный сбор 4 писем вместо 3 (собираются все равно 4)
зато могут сдать Фернандо и тогда начинаются проблемы. Так что три вполне нормально. Никто не запрещает сдать четыре если это возможно.

А то Эдду ждать не особо интересно )
не думаю что вытянуть оружие перед Эддой что бы прогнать ее от котла это чит.
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#13
У меня вылетает при использовании телепортов яркендара в 70% случаев
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#14
У меня вылетает при использовании телепортов яркендара в 70% случаев
хм... советы знаешь же? дефрагментировать диск после установки Готики ( да и до наверно)... не перезаписывать сейвы разных локаций на одно и то же место... ( уже и не помню все). М.б. и не будет так часто вылетать.
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#15
noob, помню что-то такое,но я раньше дефрагментацию не делал (честно говоря не знаю что это,вдруг удалится что-нибудь),сохранялся везде и всё нормально было,только в последнем ребалансе так
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#16
зато могут сдать Фернандо
И потерять квест "Бизнес Фернандо"? Его сдавать надо не в первой главе. Требования в Реб 2 для дальнейшего перехода не связаны с выведением Фернандо на чистую воду. Лишний энтузиазм наказуем. yesyes
У меня вылетает при использовании
Систем пак стоит?
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#17
Alex1, нет его
 

ClayMan

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
402
Реакции
143
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#18
В Яркендаре в лагерь бандитов можно пройти после цепочки трех квестов или тупо прибить Франко сразу. Убрать возможность убийства до сдачи хотя бы двух квестов.
а мне всегда нравилось грубым образом ставить франко на место и вызывать его на дуэль, ролевой отыгрыш что ли

из ляпов - не смогу назвать точно, но определенно имеются проблемы и с диалогами, а иногда и с триггерами, которые касаются отправки в яркендар, переходов во 2 главу и разговоров с хагеном
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#19
И потерять квест "Бизнес Фернандо"? Его сдавать надо не в первой главе. Требования в Реб 2 для дальнейшего перехода не связаны с выведением Фернандо на чистую воду. Лишний энтузиазм наказуем.
Я написал на основании вопросов которые задавали игроки. Одно дело потерять квест на 200 опыта и ненужное кольцо, а другое - возможность изучения ветки магии. После того как Диммелль сделал требование четыре письма были не единичные вопросы "что же делать есть игрок сдал Фендандо?".


но я раньше дефрагментацию не делал (честно говоря не знаю что это,вдруг удалится что-нибудь)
дефрагментация просто приведет в порядок информацию находящуюся на диске. Про удаление чего-то ею мне ничего не известно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#20
noob, все равно из-за множества изменений в игровке, квестах, требованиях вступления учениками к мастерам и в гильдии будет множество вопросов. Так как сайт Диммела исчез, а новый что-то не пополняется, предлагали здесь сделать раздел Справочник для В2.0 по образцу Справочника SnC. Да и в новинках можно написать, что Галлахаду нужно 4 письма.
Кстати, там был баг, их надо отдавать в определенном порядке, иначе Галлахад не берет или не дает награды.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу