Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Просим исправить старые баги

Статус
Закрыта

Бильбо

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
56
Баллы
40
Лучшие ответы
0

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Есть один неприятный не то чтобы ляп, но недоработка. Бывает так, что ты сделаешь что-то в городе, игра запишет тебе правонарушение, но ты про это не будешь знать. Потом возвращаешься в город, а стража тебя тормозит на входе, типа ты преступник. И ХЗ за что. Может ты побил кого-то в портовом городе, а засчиталось как будто в верхнем, может что-то спёр, а НПС за тремя стенами это услышал, а может просто баг. И плати потом 1000 золотых ни за что.
Так вот, такое предложение, если конечно это возможно. В момент начисления штрафа выводить сообщение на экран, или делать запись в дневнике, или как-то ещё. Чтобы было хотя бы понятно, за что именно теперь тебя считают преступником, потому как несправедливо драть штраф даже не говоря за что именно.
Не подумайте, это не для того, чтобы сделать игру проще. Просто какое ж это правосудие - заочно выписывать штраф, не уточняя за что, без суда и следствия. Так хотя бы обвиняемый будет знать, в чем его обвиняют

Это не баг, так специально сделано. Тест на внимательность.
Ну и кому этот тест нужен? В реальности ведь такого не может быть, чтобы шанс задать вопрос был только один раз, а потом что-то переклинивает и спросить больше нельзя, хоть убейся (если конечно собеседник адекватен). А вообще то лучше сделать так, что в те гильдии можно вступить и не говоря с Ватрасом, а поговорив непосредственно с представителями этих гильдий. Это как бы логично.
 
Последнее редактирование модератором:

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
В момент начисления штрафа выводить сообщение на экран, или делать запись в дневнике, или как-то ещё.
Вот тут бы пригодились мини-квесты, с записью в дневнике и описанием за что ты должен заплатить
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Эмм, а я про марвин не говорил ничего. Просто в ребалансе 2 я лечился в замесе и хп, когда меня били, не восстанавливались и хилка исчезала.
 

ГОТОМАН!!!!

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
117
Реакции
14
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Это не баг, так специально сделано. Тест на внимательность.
Думаю что почти все, или все игроки Возвращения уже давно знают про эту особенность диалога с Ватрасом, такчто можно оставить этот момент в покое, он никиму же не навредит jt
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Я тоже так думаю :)
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Ну да, вас ничто не остановит
Тонкий намек на угрозу? jk jk
Может будут делать МП. Реген сильным животным покруче сделают, как вариант. Тогда этот недостаток исчезнет. qw
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
56
Баллы
40
Лучшие ответы
0
При разговоре с NPC если сквозь тебя пытается кто-то пройти (прохожий в городе или овцы на ферме) ГГ поворачивается в другую сторону от собеседника и как даун говорит в сторону, ведя диалог с пустотой. ()8756%

На других фермах, не Онаровских, при разговоре с крестьянами, те говорят что всем здесь заправляют наемники, а их главный батька - Онар. Нужно или убрать строчки у этих npc или изменить их. А то, если играешь впервые создается путаница. Приходишь на ферму Лобарта, а крестьяне задвигают, что их хозяин Онар er

Так же наблюдаются подтормаживания на ферме Лобарта, думаю это из-за полей с пшеницей, когда они попадают в кадр подтормаживание становится более заметным.
 

todelete_Максим

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
84
Реакции
29
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Не знаю, баг ли это, но при загрузке эффект скастованного заклинания исчезает (например, свет). Можно ли это исправить?
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Не знаю, баг ли это, но при загрузке эффект скастованного заклинания исчезает (например, свет). Можно ли это исправить?
В теории - можно. На практике, не видно особой необходимости и по-моему без костылей не сделать.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу