Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Проклятые земли // Evil Islands

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#21
да ты как будто в дьябло не мучился:D (про Гильдии промолчу)

неплохая игрушка.. у меня валяется на полках вместе с невервинтером, бейонд и дивини дивинити и пры.. играю с "чувством, с толком с расстановкой"
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#22
@Друг Ксардаса, это оригинальная игра или мод который я тебе скидывал?

можно оружие создавать и доспехи
там есть чертёж, а есть само оружие. если у тебя уже есть оружие ты его можешь разобрать и заменить материал, например камень на гранит. и тогда оружие станет наносить больше ущерба. тоже самое с доспехам.

С троллями сопоставим по здоровью (у них 90, а у меня 83), атака и защита похожи (у меня 53 и 45), но я по ним почти всегда мажу, а они чаще попадают и криты у них вылетают намного чаще. Жесть!
накладываешь на героя заклинание силу и бьешь со спины в голову обсидиановым топором. у троллей, людоедов защита от колющего.

Способность кинжал взял, а пригодится или нет – не знаю.
не пригодится

ГГ жутчайший мазила: кабаны по нему чаще попадают,
на это влияет навык "ближний бой"

****

Прокачиваю магию астрала в навыках или способностях (там, где цифирьки маленькие), но эффекта не заметил.
нужен что бы собирать заклинания. то есть прокачивать такое не надо

про магию Астрала. ты можешь заклинания засунуть в посох и колдавыть их без прокачки навыка магии астрала. вот например заклинание "силы" в посохе. а заклинание для посоха может собрать напарник Зака ;-)

сила.jpg
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#23
это оригинальная игра или мод который я тебе скидывал?
Я мод установил по твоей инструкции, но в менюшке всë равно стоит "без модов", где выбор есть перед началом игры. К тому же, ты вроде говорил, что этот мод для сетевой. (Если что, то я новую игру не начинал после установки мода)

там есть чертёж, а есть само оружие
Почему-то в описании чертежа говорится об одной величине урона, а когда сделаешь, то получаешь шиш. Неолит, из которого ты советовал сделать кинжал, не найти на Гипате что-ли?

накладываешь на героя заклинание силу
А что для этого нужно? А то я решил купить у знахарки огненную стрелу и попробовать, а экипировать не могу, горит красным в инвентаре.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#24
Я мод установил по твоей инструкции, но в менюшке всë равно стоит "без модов", где выбор есть перед началом игры.
там выпадающее меню. покажи скрин

Почему-то в описании чертежа говорится об одной величине урона, а когда сделаешь, то получаешь шиш. Неолит, из которого ты советовал сделать кинжал, не найти на Гипате что-ли?
неолит это для сетевой игры в моде. тут его нет. Если у тебя есть оранжевый камень, то собери себе топор. вот тут я делал скрины и ты можешь посмотреть какое можно скрафтить оружие на Гипате

А то я решил купить у знахарки огненную стрелу и попробовать, а экипировать не могу, горит красным в инвентаре.
у Знахарки там рядом Ная, возьми её в команду у неё есть огненная стрела улучшенная. можешь потестить как это стрела работает.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#25
там выпадающее меню. покажи скрин
Как доберусь до компа, то покажу (так если он для сетевой, то я всë равно его не увижу в действии или я ошибаюсь?)

Если у тебя есть оранжевый камень, то собери себе топор
Так мне топором лучше играть или кинжалом (топор, вроде, минус 5 к защите)? Если под оранжевым камнем ты подразумеваешь кремень, то у меня сейчас именно такой кинжал.

у Знахарки там рядом Ная, возьми её в команду
А на всех сайтах в инете рекомендуют не брать напарника, чтобы опыт не делить... Ная не идëт со мной, каких-то дел завершения требуется.
P. S. Крутая у тебя бронька на скрине. Тоже из сетевой?
--- Добавлено: ---

нужен что бы собирать заклинания. то есть прокачивать такое не надо
А что в магии астрала прокачивать и как?
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#26
А на всех сайтах в инете рекомендуют не брать напарника, чтобы опыт не делить... Ная не идëт со мной, каких-то дел завершения требуется.
ты можешь её взять. посмотреть например какой демаг и механика огненный стрелы и понять нужно тебе такое или нет. и если нужно то что тебе для этого нужно.

Так мне топором лучше играть или кинжалом (топор, вроде, минус 5 к защите)?
Лучше играть копьём. Но у некоторых монстров есть защита от колющего, поэтому можно играть и топором. тебе не мешает взять с собой и копьё и топор, а бить тем или иным в зависимости от ситуации. Кинжал точно не нужен.

Крутая у тебя бронька на скрине.
по сюжету такая броня выпадет.

А что в магии астрала прокачивать и как?
вообще не прокачивай. это магия "лечение", "сила", "ослабление" и "регенерация". "Сила" ставится в броню или посох. Ослабление в оружие или посох. Лечение в броню или посох. Создатели позаботились и в игре есть уникальные шмотки со всеми этими заклинаниями. например посох с "ослаблением" герою даст по сюжету гоблин Го-Го в рамках задание Старосты. А меч с "ослаблением" даст Дракон. Шлем с "орлиным глазом" герой найдёт в сокровищах. Доспех с силой будут во втором городе. и так далее.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#27
А умение нужно брать (как я по ошибке с кинжалом поступил)?
Одну странность заметил: в описании топора урон рубящий, а когда его экипируешь, то в описании персонажа – дробящий (для скелетов хорош, я так понимаю).
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#28
А умение нужно брать (как я по ошибке с кинжалом поступил)?
вообще не нужно. навыки нужно брать сначала "дорогие". то есть например жизни и/или реген. если сразу взять дешёвый навык, то потом опыта не хватит на дорогие.

(для скелетов хорош, я так понимаю).
там нету уязвимости к урону. есть наоборот защита от урона. от колющего и дробящего есть защита, от рубящего нет. если не хочешь заморачиваться то просто ходи с топором.

***

грубо говоря ты можешь просо взять жизни и качать ближний бой. вот и вся прокачка героя :-) заклинание тебе может собирать напарник, а собранную магию ты можешь засовывать в шмотки или посохи. это если совсем грубо.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.159
Реакции
8.162
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#29
@Kor.Angar, вот снимки меню и папки mods
Screenshot_2022-10-04-12-52-08-651_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2022-10-04-12-52-01-855_com.miui.gallery.jpg
P. S. А можно сбросить как-то неправильно прокачанный навык?
Вот мой перс, подскажи, что я не так вкачал.
Screenshot_2022-10-04-12-58-38-719_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2022-10-04-12-58-25-145_com.miui.gallery.jpg
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#30
в папке mods должны быть вложенные папки с модами ;-)

1664881991568.png


P. S. А можно сбросить как-то неправильно прокачанный навык?
нет

Вот мой перс, подскажи, что я не так вкачал.
кинжал не надо было брать. сейчас бери еще здоровье и поднимай ближний бой.
 
Сверху Снизу