Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.610
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.327
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Пробивающий выстрел

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Где-то ошибка. Данное умение абсолютно ни чего не дает, кроме траты огромного количества опыта и денег. До этого обучался не задумываясь, теперь решил проверить. В результате оказалось - без обучения и после приобретения навыка лук наносит абсолютно одинаковый урон как оркам, так и другим, например варгам, существам. Пробовал с разными луками, в начале Ночной странник, потом Якулус, эффект одинаков, т.е. его нет.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.454
Реакции
500
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#2
@georg57, на скока я понимаю этот навык даёт возможность пробивать с полным уроном тех мобов у которых очень большая защита от колющего что то вроде троллей и тд
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#3
@georg57, а выносливость есть для этого? Он тратит ее. Урон должен хоть немного измениться, это же основной навык лучника.
 

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
162
Реакции
58
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#4
Все работает, это без книги с Западного. На таких статах урон копеечный. Раньше пробивающий выстрел был топ, любил за лучников проходить, но сейчас он не выглядит сильным.

Лук Ночной странник
Без пробивающего выстрела - 20 урона
С пробивающем выстрелом, который учит Раффа - 67
Скил без натяги.jpg
С пробивающем выстрелом, который учит Раффа + фулл натяжение - 81
Скилл+фулл натяга.jpg
Статы
Статы.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#5
Пример с одного из сохранений. Не обучен.
И результат.
Далее обучаюсь.
И результат = 0.
То же с тролем.
Выносливость видно на скрине.
P.S. Западное побережье уже прошел, читал все. Лук Якулус. Боевых тролей, вокруг замка, повыбивал огненными стрелами, можно пробивающим болтом, одинаково, но смолы по игре больше.
--- Добавлено: ---

Характеристики с того же сохранения.
 

Вложения

  • 952,4 КБ Просмотров: 76
  • 890,2 КБ Просмотров: 77
  • 815,5 КБ Просмотров: 72
  • 981,9 КБ Просмотров: 70
  • 961,8 КБ Просмотров: 69
  • 914,4 КБ Просмотров: 64
  • 747,2 КБ Просмотров: 66
  • 949,3 КБ Просмотров: 68
  • 983,7 КБ Просмотров: 65
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6
@georg57, у тролля большой резист к стрелам. А почему силы и ловкости одинаково? Лучника ловкость нужна ):
Я точно формулу не помню в старой обнове, но там берет примерно 20% от ловкости + 30% урона от оружия.
Т.е. 20 никак урона быть не может.

А пробовал другие луки брать? Мб это баг конкретного лука.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#7
А почему силы и ловкости одинаково? Лучника ловкость нужна ):
На скринах видно, что он играет через весь дальний бой с снк. У него владение луком и арбалетом почти одинаковое. Неудивительно, что урона нет. Если пробивающий не наносит чистый урон, что там просто статы никакие. И они не пробивают броню. Всего делов.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#8
@georg57, у тролля большой резист к стрелам. А почему силы и ловкости одинаково? Лучника ловкость нужна ):
Я точно формулу не помню в старой обнове, но там берет примерно 20% от ловкости + 30% урона от оружия.
Т.е. 20 никак урона быть не может.

А пробовал другие луки брать? Мб это баг конкретного лука.
Играю я не именно лучником. Хорошие луки в игре гораздо дальше, а арбалет наносит больший урон, при фактически тех же характеристиках. Потому приходится прокачивать одновременно и силу и ловкость (мне кажется в игре это слабо предусмотрено, например исходя из пирогов и количество хлеба в игре, очень мало). Я уже писал, раньше просто обучался и не обращал внимания. Так как сейчас использую режим SNC, довольно интересно, и приходится с опытом быть бережливым, то решил проверить, так как сомнения в эффективности данного навыка были. Начал проверять с лука Ночной странник, без результата. Решил отложить, думая может какие-то характеристики, лук не подходит. Теперь, когда могу использовать, пробовал с Якулусом. Результат тот же. Может будет работать с более продвинутыми луками, хотя это не правильно. Например простой болт и пробивающий разница значительная. Сейчас попробую с другим луком, прикуплю у Раффы Орлиный глаз (он чуть хуже Якулуса), а также другой лук и отпишусь
--- Добавлено: ---

На скринах видно, что он играет через весь дальний бой с снк. У него владение луком и арбалетом почти одинаковое. Неудивительно, что урона нет. Если пробивающий не наносит чистый урон, что там просто статы никакие. И они не пробивают броню. Всего делов.
Но владение одним оружием, ни как не должно влиять на владение другим. И если играть воином, то рационально прокачивать и силу и ловкость иначе будеш долго топтаться на одном месте.
P.S. На мой взгляд формула для этого навыка должна быть очень проста - урон наносимый луком умноженный на некий коэффициент. И все. Все остальное не должно ни как влиять - не обучившись ловкости и стрельбой из лука, не можеш пользоваться более сильным, выносливость тоже этого не позволит.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#9
@georg57, арбалет и лук никак не связаны, их владение тоже независимы. Тут либо очень низкие статы против сильнейшних врагов, либо где-то баг.
 
Автор
Автор
G

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#10
@georg57, арбалет и лук никак не связаны, их владение тоже независимы. Тут либо очень низкие статы против сильнейшних врагов, либо где-то баг.
Статы вы видели. Я знаю что продвинутые луки наносят хороший урон как сильным оркам, так и, например, тролям. Но до данных луков еще нужно дорасти. А навык должен работать сразу, так же как у пробивающих болтов, должна быть разница.
--- Добавлено: ---

Попробовал, как и обещал. Лук Орлиный глаз.
--- Добавлено: ---

А вот арбалет, арбалет рыцаря, - простые и пробивающие (разница в 2.6 раза). Кстати тоже странно. У лука, Якулуса, ущерб 160, у арбалета рыцаря 200, но лук одному и тому же орку наносит ущерб всего 20, а арбалет 107. Это тоже нонсенс. Пробивающий выстрел тоже должен быть аналогичен пробивающему болту.
--- Добавлено: ---

Но самое главное забыл. Игра обалденная. Сделана хорошо, качественно и профессионально. Разработчикам респект. Лично мне она не надоедает.
Еще, на мой взгляд, стоит добавить Дакию, если не ошибаюсь, о которой упоминает Грег. И которая, кажется, была в какой-то из версий.
 

Вложения

  • 948 КБ Просмотров: 29
  • 445,7 КБ Просмотров: 28
  • 967,9 КБ Просмотров: 29
  • 970,3 КБ Просмотров: 26
  • 974,5 КБ Просмотров: 25
Последнее редактирование:
Сверху Снизу