Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.797
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.995
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.187
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.859
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Предварительные данные о будущем патче

noctyurn94

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Еще вопрос, помимо того что делает 33% хп, будто и нету.
Будут ли пофикшены агрозоны неписей? а то когда пинаешь моба\бежишь над пещерой, например, все ее обитатели сходят с ума. Особенно напрягает возле стен города\окрестностей фермы\замка в ДР...
И все таки, наконец, хотелось бы узнать будут ли изменения с регеном маны\хп - не ощущается совсем, особенно обмдно, учитывая стоимость в тех же ЛП
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
Еще вопрос, помимо того что делает 33% хп, будто и нету.
Будут ли пофикшены агрозоны неписей? а то когда пинаешь моба\бежишь над пещерой, например, все ее обитатели сходят с ума. Особенно напрягает возле стен города\окрестностей фермы\замка в ДР...
И все таки, наконец, хотелось бы узнать будут ли изменения с регеном маны\хп - не ощущается совсем, особенно обмдно, учитывая стоимость в тех же ЛП
Проблема 33% хп в принципе, весьма преувеличена. Можно так же успешно махать мечом\стрелять магией когда у тебя нет жизни. Другое дело, что мобильность нулевая - убежать или вообще сдвинуться с места в бою в таком случае становится весьма и весьма проблематично.
Реген маны и хп отлично помогает. И весьма и весьма ощущается. Не знаю, от чего зависит реген хп, но со временем он немного растет, это я точно замечал. Аналогично с регеном мп - от растет в зависимости от кругов магии. Еще больше дать? Это уж совсем люто будет, того что есть на харде вполне хватает. На уровнях сложности скорость регена отличается, кстати.
 

noctyurn94

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Проблема 33% хп в принципе, весьма преувеличена. Можно так же успешно махать мечом\стрелять магией когда у тебя нет жизни. Другое дело, что мобильность нулевая - убежать или вообще сдвинуться с места в бою в таком случае становится весьма и весьма проблематично.
Реген маны и хп отлично помогает. И весьма и весьма ощущается. Не знаю, от чего зависит реген хп, но со временем он немного растет, это я точно замечал. Аналогично с регеном мп - от растет в зависимости от кругов магии. Еще больше дать? Это уж совсем люто будет, того что есть на харде вполне хватает. На уровнях сложности скорость регена отличается, кстати.
мм.. ты видимо за лучника не играл, там по достижению этого порога приходится убирать\доставать лук что обычно фатально, хотя остается сделать 1-2 выстрела... а поточнее насчет регена мп можно? какой реген, скажем на 4 кругу? на 3 кругу реген хуже ,чем у самой малой фласки, при том что у нее реген никакущий, по мне так должен быть хотя бы на ее уровне...
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
а поточнее насчет регена мп можно? какой реген, скажем на 4 кругу? на 3 кругу реген хуже ,чем у самой малой фласки, при том что у нее реген никакущий, по мне так должен быть хотя бы на ее уровне...
То, что писали игроки:
реген зависит от сложности также. Хард, маг Воды, 2 круг - 3 маны, 3 круг - 4 маны, 4 круг - 5 маны. (за игровую минуту)
Нормал 4, 5 ,6 соответственно
легкий на 3-м круге - 7.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
мм.. ты видимо за лучника не играл, там по достижению этого порога приходится убирать\доставать лук что обычно фатально, хотя остается сделать 1-2 выстрела... а поточнее насчет регена мп можно? какой реген, скажем на 4 кругу? на 3 кругу реген хуже ,чем у самой малой фласки, при том что у нее реген никакущий, по мне так должен быть хотя бы на ее уровне...
Играл, но не дальше 2 главы..
Просто не попадал в ситуацию, когда меня в упор грызут а я стреляю - мне кажется, игра лучника должна проходить как то не так..)Обычно, если я понимаю что не успею убить врага до того как он меня укусит то лучником я убегаю, враг отстает, и я разворачиваюсь и убиваю его. Ну или шпагу достаю на худой конец. Стрел уходит побольше, зато жизни не уходит совсем.
Скорость регена флажками, кстати. одинаковая - как на 15% так и на 30% и на 50%. Длительность отличается. Так что сравнение с самой малой некорректно. Только последняя мгновенно регенит ману.
Регенерация маны не предназначена, вообщем-то, для того чтобы давать вам бесконечную ману в бою - для этого банки есть. Она просто избавляет вас от необходимости тратить банки\травки\спать только для регена маны вне боя.
Как происходит охота с регеном маны?
Убил группу врагов, побежал к следующей - мана восстановилась.
как происходит охота без регена маны?
Убил группу врагов, пошел спать\пить банки.
 

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
Проблема 33% хп в принципе, весьма преувеличена. Можно так же успешно махать мечом\стрелять магией когда у тебя нет жизни. Другое дело, что мобильность нулевая - убежать или вообще сдвинуться с места в бою в таком случае становится весьма и весьма проблематично.
Реген маны и хп отлично помогает. И весьма и весьма ощущается. Не знаю, от чего зависит реген хп, но со временем он немного растет, это я точно замечал. Аналогично с регеном мп - от растет в зависимости от кругов магии. Еще больше дать? Это уж совсем люто будет, того что есть на харде вполне хватает. На уровнях сложности скорость регена отличается, кстати.
Поиграй лучником. Изменишь своё мнение. Магу хп меньнее 30% не фатально, ибо пуляет магией на рендже. А вот в ближнем бою ты труп если ХП упало до 30%. Посмотрим как гг будет владеть своим телом, оружием, скажем так против хотя бы 2 падальщиков. 90% того что умрет как девченка. А это ведь Избранный!!! Мансить или убегать не получится. Ничего не получится. Кроме как нажать ESC и загрузить раний сейв. Если я ошибаюсь, сделайте мне видео, где ГГ уровня так 10-15 любой прокачки выживет против 2 падальщиков фул хпшных, при условии что у гг 30% ХП. В чесном бою. без бага текстур и тд. Разве что одеть гг в очень сильную броньку... И то врядли справится.
 
Последнее редактирование модератором:

yns007

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
80
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Проблема 33% хп в принципе, весьма преувеличена. Можно так же успешно махать мечом\стрелять магией когда у тебя нет жизни.
На сколько я помню в ближнем бою попасть в противника магией проблемно - спел пролетает мимо. Особенно это плохо если на раскачку посоха (двуруча) LP не хватает.
И особенно забавно это смотрится у тех кто накопил ХП 3000 и более. Больше 1000 ХП в запасе (33%), а ГГ уже ходит с трудом, держась дрожащей рукой за "надкушенную попу".
 

noctyurn94

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Проблема 33% хп в принципе, весьма преувеличена. Можно так же успешно махать мечом\стрелять магией когда у тебя нет жизни.
На сколько я помню в ближнем бою попасть в противника магией проблемно - спел пролетает мимо. Особенно это плохо если на раскачку посоха (двуруча) LP не хватает.
И особенно забавно это смотрится у тех кто накопил ХП 3000 и более. Больше 1000 ХП в запасе (33%), а ГГ уже ходит с трудом, держась дрожащей рукой за "надкушенную попу".
и я о том же, на старте с 34 хп бегет нормально, со 100 хп всех нагибает свитками итп а уже в главе 3, с 600 хп как инвалид себя ведет
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
189
Лучшие ответы
0
Поиграй лучником. Изменишь своё мнение. Магу хп меньнее 30% не фатально, ибо пуляет магией на рендже. А вот в ближнем бою ты труп если ХП упало до 30%. Посмотрим как гг будет владеть своим телом, оружием, скажем так против хотя бы 2 падальщиков. 90% того что умрет как девченка. А это ведь Избранный!!! Мансить или убегать не получится. Ничего не получится. Кроме как нажать ESC и загрузить раний сейв. Если я ошибаюсь, сделайте мне видео, где ГГ уровня так 10-15 любой прокачки выживет против 2 падальщиков фул хпшных, при условии что у гг 30% ХП. В чесном бою. без бага текстур и тд. Разве что одеть гг в очень сильную броньку... И то врядли справится.
Хочу сказать, что я поиграл в 1-2 главе всеми классами - одноручником, двуручником, магом, шпажистом, лучником.. Разве что через арбалет не пробовал.
1)Если ты маг\лучник - то в ближнем бою ты дерешься только посохом\шпагами. Магия\луки в ближнем бою не канает от слова совсем. Поэтому, если видно что противник добегает я обычно отступаю, или достаю шпагу\посох пока он не добежал до меня. Или виляю, пока противник не отстанет. 90% загрузок при падении хп до 30% я делаю не потому, что не могу отбиться, а потому что зелий жалко чтоб потом не ковылять.
Повторюсь, анимация 30% не мешает махать мечом\посохом\шпагой\чемугодноближнего боя. ГГ так же ловко ими махает. Двигаться только не может. Но ход влево-вправо все равно убрали, так что для того чтобы добить соперника(на 30% враг обычно уже побитый, или их максимум 2-3 осталось, в зависимости от силы)
в итоге нам остается стоять на месте и отмахиватся от врагов. Если враг один, то это легко, если 2 - сложно, если 3 - зависит от силы врагов. от 3 падальщиков можно и на 10-15 уровне отбиться - 10 ранг, это 10 мин урона, падальщик будет бить по 10, хп у нас к тому времени 300-400(легкий и нормал не беру, имею ввиду хард), 1/3 - 100 хп, 10 ударов выдержим.. 3 падальщиков отмахать можно, 4 уже загрызут..
Р.С. Если вы подскажете мне рабочую программу для моего средненького ноутбука для записи и дадите сейв 10-15 ранга любой раскачки(Только, надеюсь, не мага которому еще посох не выдали с 10 силы) то я готов записать и переслать вам видео. Даже несколько, для чистоты эксперимента.
--- Добавлено: ---
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, все грузить будут,но попробуй бандикам
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу