Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.796
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.995
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.187
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.858
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Предварительные данные о будущем патче

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
Р.С. Если вы подскажете мне рабочую программу для моего средненького ноутбука для записи и дадите сейв 10-15 ранга любой раскачки(Только, надеюсь, не мага которому еще посох не выдали с 10 силы) то я готов записать и переслать вам видео. Даже несколько, для чистоты эксперимента.
На счет сейвов: не играю практически в В2.0, жду патча. Сейвы удалил вместе с СП 1.1 и переустановил обычный В2.0 СП 1.5 под патч.
Прога: Fraps подойдет. HyperCam 3 еще подойдет. Видео обработать можно в Sony Vegas Pro 11.0 или 10.0.
Я бы и сам мог потестить, но мне жаль времени и нервов. Терпение уходит на ожидание патча и личные дела.
Если на 10 уровне залить статы тупо в силу и хп, то еще можно справится, но кто качает до 10 лвл всё тупо в силу и хп?? Ну или ловкость, если ловкач.
Если долго загружаться то получится убить 2 падальщиков. Очень долго. Потому что бывает такое что падальщики тупят на месте и не бьют...

В общем, про нелогичность (моё скромное мнение) слабости гг при 30% ХП я уже писал на ВК
Решил поделиться своим мнением о Возвращение 2.0. В общем, игра (мод) заслуживает 7 из 10. Игра сделана неплохо, даже не смотря на баги. Огромный плюс ставлю за то, что разработчики работали над патчами и фиксами, и вроде как сейчас работают над ними. За это накинул лишний бал. Плюсы игры (мода):
1. Крафт. По большей части хорош.
2. Новые монстры. По большей части удачно. Радуют глаз пауки)
3. Новые квесты радуют глаз. Возможно кто-то не согласен, и будет утверждать что они скучные, аля принеси\убей\иди скажи тому то-то, НО есть важная вещь которую многие упускают. Это то, что квесты преподнесены красиво, например Корагон просит помочь с посетителями, всё что нужно в квесте, - это нажимать на строки диалога, но история преподнесена красиво. Да есть квесты: принеси мне 5 угля, я кузнец без угля, бла бла бла, да такие квесты скучны, но у меня есть в сравнении квесты из игры Fallout 4, квесты там настолько пластмассовые что хочется рыгать на руки разработчиков. Вот там действительно ужасные квесты.
4. Система телепортов просто шикарная.
5. Ловкачи теперь интереснее смотрятся.
Минусы:
1. Баги. Их много. Но разработчики работают над устранением, поэтому сильно огорчатся не нужно.
2. Карманная кража. Играю на СП 1.1, и на 1.1 Она имбовая. Думаю на СП 1.5 она сделана со скриптами и работает она получше, но в 1.1 она багнутая. С 10 ловкостью можно обворовать Паладина, Ватраса, да хоть кого угодно!!! 10 Ловкости Карл... А сколько levelов можно поднять на вырученном опыте от краж я вообще помолчу! 50 опыта, плюс +5 за каждую последующую кражу это имба. Я доходил до 1200 опыта за каждую кар. кражу после чего начал на харде играть. И на харде такая же ватрушка. Опыт тот же начисляется. 1 главу можно закончить имея 25 уровень, а то и больше. Ведь обворовать можно даже бандитов Декстера! А сколько голды можно выручить - даже не буду считать...
Кстати, карманную кражу ввели из Г1 незадолго до выхода мода, поэтому его явно не тестили. Это моё мнение.
3. Многие текстуры смотрятся ужасно. Особенно броня. Выдвину предположение, что это из-за разрешения 1366x768 (ноут).
4. Стрельба из лука на харде - шлак. Полный шлак.
5. При малом хп, - гг дереться как босяк. Если на начальных уровнях это будет реалистично, то на 30 уровне и выше, когда гг будет одет в крутые доспехи, состоять в высших чинах гильдии, и вдруг в бою, он будет при показателе ХП в 20%, - будет как девственница с мечом в руке стоять и истекать кровью... И это, я вам напомню, - Избранный!!! Тот самый что может изменить историю этого Мира! Но с мечом совладать при малом хп он не в состоянии.
Викинги, как и многие другие воины, в бою при усталости кусали себе язык до крови дабы выработать адреналин и продолжать бой как мужчины. А наш гг предпочитает скривиться как девченка.
6. Спринт Useless.
7. Сильно много всего впихнули в игру.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.207
Реакции
10.767
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Порог в 30% убран...

до определенного момента расчет идет Х 20% Н 10% Л 5%

потом более хитрый расчет в зависимости от вашего макс хп...примерно на 3000 хп порог будет составлять 300 или чуть меньше хп...
 

Toras

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
258
Реакции
148
Баллы
47
Лучшие ответы
0
Просто многие бросили играть в ожидании патча. А его все нет и нет :( Хотел написать что и ежедневные новости пропали но пока писал Trazege раньше отписался :)
Люди надеются опять начать, когда уберут баги и раздражающие факторы.
А новые дополнения - вобщем-то не плохо, но жаждущий патча народ не в соостоянии их обьективно оценить, поэтому в штыки будет встречать любое нововведение.
 

DontPlayWithMe

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
1
Конечно хорошо, что убрали возможность читерства через марвин, но я, допустип, через марвин + F3 делал себе оконный режим. Других способов я не нашел вообще. ALT + ENTER не работает, в настройках тоже этого нет.
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
136
Лучшие ответы
10
Конечно хорошо, что убрали возможность читерства через марвин, но я, допустип, через марвин + F3 делал себе оконный режим. Других способов я не нашел вообще. ALT + ENTER не работает, в настройках тоже этого нет.
Ты мог из-за этого словить багов много, а потом весьма вероятно побежал бы просить их исправить)
Порог в 30% убран...

до определенного момента расчет идет Х 20% Н 10% Л 5%

потом более хитрый расчет в зависимости от вашего макс хп...примерно на 3000 хп порог будет составлять 300 или чуть меньше хп...
Магот там всё молчит. Надеемся он активно делает инициализацию НПС, а не бухает :D А что там Сатурас?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.207
Реакции
10.767
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Конечно хорошо, что убрали возможность читерства через марвин, но я, допустип, через марвин + F3 делал себе оконный режим. Других способов я не нашел вообще. ALT + ENTER не работает, в настройках тоже этого нет.
Оконный режим можем вывести в меню...это не трудно.
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
136
Лучшие ответы
10
Конечно хорошо, что убрали возможность читерства через марвин, но я, допустип, через марвин + F3 делал себе оконный режим. Других способов я не нашел вообще. ALT + ENTER не работает, в настройках тоже этого нет.
Оконный режим можем вывести в меню...это не трудно.
Если бы был оконный режим без рамки - это было бы замечательно, ибо как правило при аль-табе вне оконного режима игра у многих крашится, либо аль-таб вообще не работает.
 

AndreyAA

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Всем привет! поиграл на лайте - 30 ур без гильдии. Почти все понравилось. Скажите, а косячную лестницу в Старой шахте поправили - ту что в самом низу и по которой очень трудно было забраться? А то я еще не дошел до нее. Помню это был единственный момент в В 1.1 где мне пришлось использовать марвин. Помню как мне стало противно и я почувствовал себя грязным читером. Фу, аж сейчас, как вспомнил, противно стало.
 

despoint

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
эта проблема с самого начала готики 2 если ты про лестницу по которой нужно слезть за шестеренкой. Минут 5-10 обычно уходит на ее преодоление помню в конце нужно толи прыгнуть, толи меч достать.
 

NebuTube

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Оконный режим можем вывести в меню...это не трудно.
Сделай тогда:) Все будут рады. И вообще, щас в2.0 свернуть нельзя, очень это печалит. Раз ты нашел другие защиты от артмани и прочего говна, то верни пж сворачиваемость игры. Просто во время игры вдруг надо в инет зайти, не каждый же раз игру рестартать? Или прохождение посмотреть например, если заступорился. Не у всех же 2 пк есть:)
 
Сверху Снизу