Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.083
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.928
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.718
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Реновация Предложения для мода

GogaBoom

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
31
Реакции
16
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Всем здоровья!
А я опять с темой исследований)
В ДР попал за забор, лазал там пол часа искал что-нибудь интересненькое) есть там точка над замком каменного дракона, мне кажется самая высокая в ДР, а может и во всей игре. так вот, воткнуть там флажок или что другое, взял его, а тебе достижение-"Покоритель Эвереста")
Или в Идорате, спрыгнул я в воду думал чего мож найду, лута никакого не нашел, но все ж не зря плавал там минут 20, нашел прикольную фишку. Выход из бухты огорожен прозрачной стеной и где-то по середине есть место где на эту стену можно взобраться, она наклонная, и по ней можно забежать на самый верх прям под своды грота, и стоя как-бы на воздухе, сверху полюбоваться на кораблик)))
Достиг этой точки , а тебе титул- "Небесный тихоход" к примеру или что другое.
И вопрос не по теме, сорян, подскажите какой-нибудь вменяемый скриншотер, никак не подберу подходящий
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.953
Реакции
2.790
Баллы
646
Лучшие ответы
339
@GogaBoom, не так уж много игроков бегает за забором (который и построен, чтобы оградить это место от игроков) или плавает вокруг острова в 6-й главе, вместо убийства финального босса)
Давать достижения за столь не очевидные действия немного неправильно. Да и сами достижения в моде даются за особые взаимодействия с NPC, а не за исследование мира. Думаю, многие не оценят)
 

Plasquar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
72
Реакции
51
Баллы
31
Лучшие ответы
2
Раз уж мы заговорили об ачивках, как насчёт ачивки за нахождение кристаллов опыта?

Ну, если в игре (я просто предполагаю) их 80 штук, дать игроку достижение за 75.
"Настоящий кладоискатель. Нашёл почти все кристаллы опыта. Титул, присвоенный твоим подсознанием."
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.953
Реакции
2.790
Баллы
646
Лучшие ответы
339
@Plasquar, теоретически можно, но для ряда кристаллов есть рандом и часть кристаллов просто можно купить.
Можно сделать ачивку за количество использованных зеленых кристаллов (которые дают по 900 опыта).
Подумаю.

UPD: сделал)
 
Последнее редактирование:

Plasquar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
72
Реакции
51
Баллы
31
Лучшие ответы
2
И я обязательно его получу!


Ещё одно предложение.
Как насчёт запретить пропускать диалоги при разговоре с Гритта?
Тогда для достижения действительно придётся потрудиться)
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.953
Реакции
2.790
Баллы
646
Лучшие ответы
339
@Plasquar, о каком пропуске диалогов речь?
 

Plasquar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
72
Реакции
51
Баллы
31
Лучшие ответы
2
Для достижения "РАЗВЕСИВШИЙ УШИ".
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.953
Реакции
2.790
Баллы
646
Лучшие ответы
339
@Plasquar, я понял, что для достижения)
Если ты имеешь ввиду просто скип диалогов правой кнопкой мыши, то запретить его будет мало того, что сложно на чистых скриптах, так еще и такой запрет всех раздражать будет при повторном прохождении.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.352
Реакции
10.903
Баллы
996
Лучшие ответы
2
@Plasquar, я понял, что для достижения)
Если ты имеешь ввиду просто скип диалогов правой кнопкой мыши, то запретить его будет мало того, что сложно на чистых скриптах, так еще и такой запрет всех раздражать будет при повторном прохождении.
Оно будет раздражать и при первом прохождении. Заставить читать диалоги можно только неожиданными и печальными последствиями того, что не было сделано с упоминанием в диалогах. Не стал читать - получи :poop:. Все по честному. А вот так, технически, смысла нет
 

Plasquar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
72
Реакции
51
Баллы
31
Лучшие ответы
2
Вообще-то это была просто шутка. :P
 
Сверху Снизу