Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Предложения: что хочется видеть в новой игре

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.926
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@Друг Ксардаса, KEY_EQUALS это то чем юзеры инвентаря в избранное добавляют/убирают. Ты похоже и Избранным не пользуешься )))
Я кстати в списочном забыл эту маркировку вывести в строчку. Щас добавил

34.jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Ты похоже и Избранным не пользуешься )))
Если честно, то меня вполне устраивают исходные настройки твоего инвентаря.🤗
P. S. Посмотрел "списочный инвентарь" и он мне "не зашёл", останусь на "расширенном", пока ты его будешь поддерживать.(Ох...я штука, кстати🤗😎🤝)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.926
Баллы
741
Лучшие ответы
98
осмотрел "списочный инвентарь" и он мне "не зашёл", останусь на "расширенном", пока ты его будешь поддерживать.
К списочному надо привыкнуть что бы понять его удобство. :) Он не для всех готоманов это точно. Старый поддерживать буду, но новые фичи уже врядли.
Что именно?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.753
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.746
Баллы
976
Лучшие ответы
415
заходишь в инвентарь и видишь предмет, а если перейдёшь в меню торговли или сундука, то предмет не виден. Кроме того, его и выбросить из инвентаря нельзя, так что он не может пропасть до выполнения квеста.
Невозможность/затруднение продажи сделано двумя способами:
1 Цена многих квестовых предметов 0, так что при их выборе заметно отсутствие строчки внизу окна свойств.
2 При включенном торговом фильтре (выбирается у Ксардаса вначале игры) в торговом инвентаре ГГ не показываются предметы без цены (с ценой 0) и с флагом "квестовый". Мне специально приходилось прописывать исключения для того. чтобы подставить Сару, чтобы продать лишние дощечки. напиленные Торбену сверх нужного ему количества, и еще для каких-то квестовых предметов.

Выбросить на землю или переместить в сундук такие предметы все еще можно.
Тут поможет, как писалось выше, ручной перенос квестовых предметов в "Избранное" в плагинах Хедина для инвентаря.
Еще можно попробовать сделать вкладку "Квестовые предметы", где будет дефолтная (по группам и алфавиту) или сквозная алфавитная (по префиксам и кодам предметов) сортировка внутри вкладки. Навскидку, там будет 507 предметов.
Проблема в том, что часть итемов двойного пользования и не имеют флага "квестовый". Огненный лук можно экипировать ГГ и можно сдать по квесту. Уризель нужно показать Ксардасу по квесту и можно пользоваться ГГ. Улу-Мулу должен быть на вкладке 2р оружия или квестовых предметов?
А еда или выпивка, которыми ГГ угощает НПС по квесту?
Впрочем, если у кого-то есть желание помочь @Хедин'у с корректным наполнением такой вкладки, я тоже буду сотрудничать, правя в скриптах нужные строчки.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Цена многих квестовых предметов 0, так что при их выборе заметно отсутствие строчки внизу окна свойств.
При том обилии барахла в инвентаре, что есть сейчас, очень легко не обратить на это внимание при продаже.

При включенном торговом фильтре (выбирается у Ксардаса вначале игры) в торговом инвентаре ГГ не показываются предметы без цены (с ценой 0) и с флагом "квестовый"
Ну, садомазохистов, играющих с ограниченным инвентарём и торговым фильтром вряд ли большинство среди всех игроков в Гильдии.🙂

Тут поможет, как писалось выше, ручной перенос квестовых предметов в "Избранное" в плагинах Хедина для инвентаря.
Вот с этим стоит поработать, наверное, но при каждой Новой Игре ведь придётся делать кучу операций заново, а это не айс.

Проблема в том, что часть итемов двойного пользования и не имеют флага "квестовый". Огненный лук можно экипировать ГГ и можно сдать по квесту. Уризель нужно показать Ксардасу по квесту и можно пользоваться ГГ. Улу-Мулу должен быть на вкладке 2р оружия или квестовых предметов?
Я вёл речь о "штучных" квестовых и сюжетно важных предметах, в основном, а не о простой "бутылке молока", коих дохренища и можно достать в любой момент.
P. S. Так как мой запрос крайне трудно реализуем, то снимаю его с повестки дня. Всем спасибо за советы!🤗
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.926
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Вот с этим стоит поработать, наверное, но при каждой Новой Игре ведь придётся делать кучу операций заново, а это не айс.
Это не зависит от сохранения, это общий список.

P. S. Так как мой запрос крайне трудно реализуем, то снимаю его с повестки дня. Всем спасибо за советы!
Твой запрос легко делается встроенными фичами инвентаря с которым ты уже играешь несколько лет. Просто ты им не умеешь пользоваться. :) (Избранное, кастомные категррии, интерфейс маркировки категорий, запрет продажи и так далее).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.557
Реакции
8.366
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Это не зависит от сохранения, это общий список.
Я правильно тебя понял, что отыграв за паладина, настроив инвентарь при игре, я начав новую игру магом Огня буду уже иметь настроенный инвентарь?

Твой запрос легко делается встроенными фичами инвентаря
Да ну? Мой посыл был в том, чтобы при сотой скачке игры за туеву хучу лет, при переустановке игры много раз, при использовании игры тысячами игроков не приходилось дрючиться (надо бы созвучное слово написать🙂) каждый раз с настройками, ибо они уже были бы в игре изначально. Так как это крайне труднореализуемо, очень трудозатратно и никому не нужно (проще вставить Марвином профуканные предметы), то я и сказал, что снимаю вопрос. 🤓
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.926
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Я правильно тебя понял, что отыграв за паладина, настроив инвентарь при игре, я начав новую игру магом Огня буду уже иметь настроенный инвентарь?
Да. Файлик inv_custom_new.cfg лежит рядом с gothic.ini, systempack.ini

при переустановке игры много раз, при использовании игры тысячами игроков не приходилось дрючиться (надо бы созвучное слово написать🙂) каждый раз с настройками, ибо они уже были бы в игре изначально.
Каждый игрок имеет свое представление как и что настроить, поэтому обычно игроки настраивают gothic.ini, systempack.ini один раз под себя и сохраняют их где-нибудь в отдельной папке. Тебе никто не мешает также настроить под себя и забэкапить inv_custom_new.cfg. Тогда при переустановке игры ты просто скопируешь все конфигурационные файлы в игру и все будет уже настроено.
 
Сверху Снизу