Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 532
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.680
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Пожелания и просьбы к патчу 0.1.4

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#51
Хм, я тоже за третий вариант FireMaster, а еще можно увеличить цену на шкуру скажем до тысяч 7.
Раз уж о здоровье и манне заговорили, можно совсем вырезать способность восстанавливать здоровье во время сна.
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
#52
Кстати, вспомнил небольшой баг (хотя, скорее, недоработка):
Когда полностью приносишь все части орнамента магам воды, а потом благополучно ждешь их "реконструкции", то после этого можно спокойно идти к Ватрасу и докладывать о своем деянии. Последний же, в свою очередь, разрешит ГГ вступить в кольцо воды и скажет, что мы должны сначала передать письмо лорду Хагену, но сразу же после этого сообщает, что братья нас уже будут ждать в таверне. А когда мы передаем письмо Хагену и возвращаемся к Ватрасу (не побывав еще в таверне), то он сразу начеркает письмо Сатурасу, направит убить Ворона и одарит 200-ми единицами опыта. Однако после этого мы приходим в таверну, разговариваем по старинке с братьями и возвращаемся опять к Ватрасу. И забывчивый старик СНОВА проведет с нами ту же самую беседу, вручит вторую копию письма и еще раз наградит двумя сотнями опыта. Вот такой чудак ;D Yelawolf, поправь, будь добр :)
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#53
Легче наверное переделать весь сон, чтобы он вообще не восстанавливал жизнь, ману и выносливость.
И тогда шкурка будет как обычная кровать. Толку "0". Ну а так как, спать на ней можно везде, то увеличить ее стоимость, и дать ее в 4-5 главах. Согласны все..?. :)
Yelawolf, поправь, будь добр
Посмотрю там.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#54
я не знаю как вы, но я не согласен со всем вышесказанным. сон должен восстанавливать хп и ману.
просто надо было вернуть сон оригинального возвращения и чтобы ГГ не смог уснуть если недавно поспал.
а шкурку зря вы трогаете. обидно если за квест получишь какую то фигню, которая уже не нужна потом будет
 

Alive

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
507
Реакции
88
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#55
Саша, прочитай пожалуйста :)
Полностью согласен с Hero, ибо за квест, который мы должны выполнить не за 5 минут, да ещё и убивать нужно не мало монстров ( а на болотах так вообще големы и всякая разная живность ), мы получим просто спальный мешок. Я, если бы не регенерация здоровья, маны и выносливности, вообще не спал бы никогда. Мне и ночью нравится бегать. Думаю, просто перенести этот квест на 3-4 главу (можно на 4, просто на 3 уже довольно много сильных зверей, а в 5 главе так вообще орки (но это уже другая история). Ведь ты же , Саша, сам сказал
В топку хардкор. Кому что то не нравится, всегда есть Слэшн Крафт и Путь Некроманта финальной версии. :)
Вот как-то так. Я был бы просто счаслив, если бы эту шкуру оставили в покое. Кольцо скорости уже Dimmell убрал, хоть шкуру оставьте ;)
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#56
чушь полная со шкурой, если кому то что-то не нравится, то не пользуйтесь ей, я вот например ни разу ни шкурой ни койкой не пользовался для того, что-бы хп востановить, ТОЛЬКО для того что бы темноту переждать, а то бежишь и нифига не видишь, бывало что даже по 2-3 суток не спал (если местность позволяет), в игре полно зелий, выпил бутыль и на тебе счастье - полное хп, из продажи можно убрать шкуру, но получение по квесту Фалька НЕ ТРОГАЙТЕ и в другую главу не переносите

и в другую главу не переносите
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#57
Ладно, товарищи! Убедили :D
Шкура останется такой же, какой и была. Будет перенесена в более позднюю главу. Можно купить, но стоит очень дорого.
 

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
#58
Я, если бы не регенерация здоровья, маны и выносливности, вообще не спал бы никогда.
Вот-вот, в этом то и есть проблема. Гораздо приятнее бродить по лесу ночью (особенно в Минентале), где на каждом шагу может встретиться сильный монстр, а особенно, когда у раненого ГГ не остается припасов восстановления хп, мп и выносливости. Так ведь интересней...

Ведь ты же , Саша, сам сказал
Смотреть
Цитировать (выделенное)
В топку хардкор. Кому что то не нравится, всегда есть Слэшн Крафт и Путь Некроманта финальной версии.
Хардкор... Мне кажется, что именно в Готике, у понятия "хардкор" есть определенные рамки. В основном он должен определять:

1) Кол-во опыта в целом (за квесты, монстров, бонусы и т.п.)
2) Характеристики монстров (хп, броню и силу)
3) Кол-во монстров в определенных местах (стая из 5-и волков, 10-и снепперов и проч.)
4) Количество золота (когда ГГ может себе позволить заказать музычку на прощади за 100 золотых, а когда ему приходится копить на сыр, чтобы отдать его охотнику Тальбину)
5) Расценки и общее количество очков обучения (когда всегда счет идет 1 к 1, а когда через каждые качнутые 10 силы, расценка поднимается до 2 к 1, 3 к 1 и т.д.)

Ну вот примерно так. И упрощать игру (если вы этого хотите), хорошо бы по этим основным критериям. Я, если честно, сам не люблю хардкор - всегда враги будут сильнее тебя, всегда приходиться прибегать к сейв/лоаду за неимением денег на покупку зелий и т.д.

А вот шкурка, как раз таки, не решает саму проблему облегчения схваток, получения уровня и проч.
Она всего-навсего "обедняет" игровой процесс как таковой, т.к. игроку больше не приходится рассчитывать свои запасы еды, а тупо спать после каждого боя.

P.S. В любом случае, мнение свое я высказал: овечья шкура в том состоянии, в котором она находится сейчас, меня немного не устраивает. Так что я максимум могу еще посоветовать заменить ее на какой-либо другой бонус у Фалька, предварительно вообще вырезав из игры:
- на выбор 3 зелья силы или ловкости (как у Талиасана);
- на выбор 3 зелья здоровья или маны;
- возможно более сильный лук;
- возможность оставить амулет деда себе;
- бесплатные единицы опыта или владения оружием.

P.P.S. Блин, напечатал пост, не видя вышенаписанного Yelawolf'ом ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#59
заменить ее на какой-либо другой бонус у Фалька, предварительно вообще вырезав из игры
Я могу оставить шкурку в продаже. Ну а ее выдачу от Фалька, заменить на другой бонус. Думаю, так будет даже лучше. :)
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#60
Не помочь ли Ксардасу - у него старческий маразм, и он не помнит о том, что давал своему последователю руну телепорта, поэтому дает вторую. Убрать руну от Лестера, если ГГ получил ее ранее.
 
Сверху Снизу