Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Посоветуйте книгу

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#31
Mak, а у Белянина, цикл "Тайный сыск царя Гороха" не читали? Забавное юмористически-детективное фентези. :)
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#32

Тлепш

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
140
Реакции
14
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#33
Не знаю кто что любит а мне классика пошла : Джек Лондон (Люди Бездны , Смирительная Рубашка , Белый Клык , Железная Пята) и бог весть сколько других рассказов , романов и повестей. И при том Лондон - самый богатый писатель в мире . О. Де Бальзак (Евгения Гранде , Гобсек (мой любимый рассказ) Отец Горио и другие) , к нему надо привыкнуть , но как привыкнешь - один из пантеона Великих писателей ! О. Генри - очень раньше увлекался - пишет коротко и ясно ) 4 страницы в как будто роман прочитал )
Из фанастики читал Каттнера , и ещё кого то ) Уже не помню имена :-[ Но тоже читал не мало )
Понравились американские авторы , есть у них что что "своё" - их рассказы времён 19 - 20 века очень впечатляющи )
З.Ы. Насчёт рассказа "Над пропастью во ржи" вы зря так , это один из лучших рассказов признанных во всём мире (читающем книги)
 
Последнее редактирование модератором:

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#34
Кто нибудь читал книги писателя - фантаста Роджера Желязны? В его рассказах, маленьких и больших, абсолютно разные грани жизни отражены. Я вообще поражаюсь как может один человек так много знать в различных областях нашей жизни. В свое время я прочитал "хроники амбера"(10 книг) это наиболее интересное, а также небольшие рассказы "Князь Света", "Имя мне — легион", "Ибо это есть царствие моё ", "Бог света" "Дикие земли" "Спящий" ( не совсем то что я думал когда начинал читать :DD ), "Автомобиль-дьявол", "Вечная мерзлота", "Игра Крови и Пыли", "Локи-7281" и остался доволен :)
 

Тлепш

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
140
Реакции
14
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#35
В его рассказах, маленьких и больших, абсолютно разные грани жизни отражены.
Точно так же и Джек Лондон писал , если много граней жизни любишь - тогда почитай хоть немного )
 

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#36
Джека Лондона надо конечно почитать, а то только "Любовь к жизни" прочитана. Мне просто нравится читать книги, где в начале ничего не понятно, ближе к середине ты начинаешь что то понимать, и с азартом продолжаешь читать. А в самом конце полный переворот, и все оказывается не так как ты представлял. Кстати похожий стиль увидел а автора в теме "Мир глазами орка" на ВоПе рассказ "Охота на оборотня". Судя по комментариям многим не понравилась вычурность фраз и выражений в тексте. А мне в самый раз, масса впечатлений и новых образов dovo@3!
 
Последнее редактирование модератором:

Ариовист

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
400
Реакции
83
Баллы
70
Лучшие ответы
0
#37
"Мир глазами орка" на ВоПе рассказ "охота на оборотня"
Вот почитал оба рассказа ... Я впечатлен respect Очень даже интересно написано ! И другой рассказ про всю суть диких орков , прям пробрало , особенно их мысли . А концовка так вообще убойная )
 

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#38
Ариовист, плюсую pivos0-^ всем кто еще не прочел найдите вечером время, заварите чай, завернитесь в плед и окунитесь "В мир глазами орка" respect
 

Sinibot

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#39
Кто читает Кинга? Что посоветуете прочитать из первых книг? Прочел "Долорес Клейборн" и начал читать "Мизери". Думаю вот что потом начинать.
 

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
#40
"Зеленую Милю" и "Побег из Шоушенка".
 
Сверху Снизу