Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Посоветуйте книгу

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#11
Советовали Сильмариллион прочитать.
Если сам ВК не тащит, то даже не пытайся, это только для реально отмороженных фанатов)

Сейчас Волкодава в n-ный раз перечитываю, очень нравится там атмосфера. Знаете, как в этих мультиках про богатырей, такой дух сказочной Руси.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#12
Советовали Сильмариллион прочитать. Говорят, жутко серьезная и тяжелая книга еще, вроде бы, про первых эльфов, про Феанора, наверное и камни его. Но руки так и не дошли, да и помнил я свой опыт чтения трилогии.
Она написана таким языком, что с первого раза тупо не врубаешься в то, кто и что там сделал, нафига сделал, и главное как он это сделал. Впрочем после прочтения описания сотворения мира, становиться уже легче. Особенно если врубился в то, что читал.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#13
Если сам ВК не тащит, то даже не пытайся, это только для реально отмороженных фанатов)
Ну вот я примерно так и думал)



Сейчас Волкодава в n-ный раз перечитываю, очень нравится там атмосфера. Знаете, как в этих мультиках про богатырей, такой дух сказочной Руси.
Напомнил мне про серию, которую читал тоже давно. Ведун называется. Это как Ведьмак, только Ведун. ;D от русского автора, читается легко, лешие всякие, князи, русалки и т.д. Если в Ведьмаке драконы, василиски, то в Ведуне, учитывая то, что дело происходит на Руси, и монстры русские. Интересно почитать.

Впрочем после прочтения описания сотворения мира, становиться уже легче. Особенно если врубился в то, что читал.
Ну вот это и могло быть интересно, узнать то,что не узнаешь из трилогии. Мне, например, объясняли, основываясь на этой книге, кто такие Гендальф, Саруман и т.д. Я-то думал там они правда просто маги, а не все так легко)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#14
Сейчас Волкодава в n-ный раз перечитываю, очень нравится там атмосфера. Знаете, как в этих мультиках про богатырей, такой дух сказочной Руси.
Да лаан, Семенова довольно слабо атмосферу передает. В первой, в принципе, еще нормально, а чем дальше, тем хуже.
Этой тематики Ольга Григорьева лучше всех. Там настоящая история с реальными фактами, магии совсем чуть-чуть, как в ПЛиО, примерно, может даже меньше.
Читается сперва тяжело, там много старославянских слов, но на атмосфере очень благоприятно сказывается.
Еще в школе ее читал. Очень нравилась, жаль не пишет уже. Все ее книги прочел.
Для первой книги Берсерк можно взять, или Колдун. Хотя я с Ладоги начинал. Это хорошее славянское фэнтези.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#15
@Xpycm, ага, первая прямо "вкусная" книга, а затем уже больше развитие личности Волкодава, и окончание (с небольшим приквелом) его истории.
А вообще я не особо выбираю что читать, раз в пару месяцев граблю домашнюю библиотеку крестного, а там больше всего именно фэнтези и НФ.
Всё мечтаю ПЛиО и Ведьмака купить. Правда самый крутой ридер будет стоить раза в 3 дешевле...
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#16
Всё мечтаю ПЛиО и Ведьмака купить. Правда самый крутой ридер будет стоить раза в 3 дешевле...
Мартина, помню, прочитал все на то время существующие книги (6 вроде бы), а дальше уже и не особо ждал выхода следующих, поднадоело. Хотя до сих пор считаю, что это одна из лучших серий фэнтези, которые я читал.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#17
Всё мечтаю ПЛиО и Ведьмака купить. Правда самый крутой ридер будет стоить раза в 3 дешевле...
Я с мобилы читал и норм. Давно уже бумажных книг в руки не брал.
Ща еще и Киндл мой пришел из Америки, ваще красота.

Мартина, помню, прочитал все на то время существующие книги (6 вроде бы), а дальше уже и не особо ждал выхода следующих, поднадоело. Хотя до сих пор считаю, что это одна из лучших серий фэнтези, которые я читал.
Только осенью же пятая вышла на нормальном русском.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#18
@Xpycm, был ещё фанатский перевод, вполне себе неплохой.
Я кстати тоже с мобилы читал, экран 3,7)
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#19
Там вроде на одно название по две книги шло, не?
--- Добавлено: ---

Межевой рыцарь
1. Игра престолов. Книга I
1. Игра престолов. Книга II
2. Битва королей. Книга I
2. Битва королей. Книга II
3. Буря мечей. Книга I
3. Буря мечей. Книга II
4. Пир стервятников

Да, вот так я и читал.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#20
Межевой рыцарь
1. Игра престолов. Книга I
1. Игра престолов. Книга II
2. Битва королей. Книга I
2. Битва королей. Книга II
3. Буря мечей. Книга I
3. Буря мечей. Книга II
4. Пир стервятников

Да, вот так я и читал.
Еще 2 приквела и пятая часть оф. серии. Танец с драконами, опять 2 книжки, если с норм переводом брать.
 
Сверху Снизу