Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.622
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Покорение стихий. Обсуждение

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
Камраден! Меня озарило! Предлагаю на рассмотрение небольшой фэнтэзи мирок, который разделен на четыре государства, соответственно, по количеству стихий. Ясно дело, что между ними всегда были довольно холодные натянутые отношения не раз переставшие в военные конфликты. В данный момент уже 20 лет в мире царит шаткий мир:) За каждым государством стоит великий маг. Собственно именно они и воюют, используя людей живущих на их землях в своих целях. Кого то это устраивает. Кто то чувствует что находится под защитой, но есть и недовольные... Как бэ я не говорю, что мол это единственные маги на материке. Просто они являются сильнейшими и каждый рулит своей стихией. Но тут, спустя 20 лет появляется пятый великий маг. Маг крови. У него нет своего государства, но он умен и амбициозен. У него уже созрел план по очищению материка от гнетущих его магов стихий. И вот он прибывает в город стихии земли Арапс дабы набрать небольшую группу для выполнения неких заданий;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#2
Готический орк, почему то мне сюжет напоминает книгу Дмитрия Емцова "Таня Гроттер и %какая то хрень%" :)
Кстати то самая интересная книжка была из цикла.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#3
эм... Возможно лишь отчасти:) на самом деле я смешал одну книгу и игру. Не помню название игры, но там тоже была война стихий. Ботинки кентавра я само собой тоже читал но у Димы я ниче брать не стал:) даже Арапс, хоть и используется в его книге, все равно был взят как раз из этой игры:) жанр у нее был реал тайм стратегия. А книга, с которой я эту игру размешал называлась 'Я - маг' по-моему. В любом случае я не люблю копипастить чужие миры и почти всегда выдумываю свой;)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Играть за магов, только тогда выходит, что пять человек смогут только отыгрывать... То есть можно же делать игру, чтоб отыгрывать не какого-то холуя, а сразу повелителя, господина, который повелевает войсками, стоит у самой движухи так сказать :S
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#5
Угу, который стоит и ничего не делает) Персов попроще интересней отыгрывать, поскольку "повелители" уже поставлены изначально в жесткие рамки, причем обычно вне зависимости от мира.
Задумка уже интересная, поскольку если маги разных стихий, то и отношения будет друг к другу особенное, в такое интересно играть. Да и задания могут быть решаемыми для одного и невозможными для другого. ::)
Ну, а сюжет везде можно интересный вписать, а орк молодец, как я уже писал на соседнем форуме)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#6
Ага. Отлично приятно различить знакомое лицо:) но вот под какой личиной тут Альти скрывается?;)

Насчет высших магов... Мне бы все таки хотелось чтоб они были обыкновенными неписями. Ибо игрок отписывающий их получает слишком большое преимущество перед остальными. Да и вначале игры они нафиг не нужны:) Итак, игра начнется с небезызвестного города н:) там если количество игроков превысит хотя бы четыре человека тогда уже можно будет распихивать их в разные фракции, пока же соберем одну группу, которая согласится помогать нашему магу крови по тем или иным причинам:) мотивы у всех могут быть разными. У кого то праведный гнев на стихийных магов, кто то пошел за магом крови ради знаний, кто то ради выгоды. А кто то возможно захочет его сдать другому великому магу:)... Кто уже собрался играть?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Угу, который стоит и ничего не делает
Как не делает? Например:
Послал своё войско смрадных вихрей царь N, ой повелитель стихии земли, на лютого врага своего - повелителя воды... И всё, можно отыгрывать целое войско^^ Хотя да, бредово.

но вот под какой личиной тут Альти скрывается?
Жан Клод Счас Как Дам!

Меня ты наверно не знаешь :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#8
Орк, так можно отыгрывать не обязательно магом? Это уже интереснее.
На Вопе мы с тобой вроде не общались, но вообще я Звёздочка, в архивах тамошнего фрпг должна пара-тройка моих постов лежать)).

я в ФРПГ не играл никогда
Ой да ладно :)), помню помню в теме прохождения или может каких-нибудь технических вопросов один постик)))
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#9
Оч приятно звездочка;) Вообще прошу заметить, что маги в этом мире довольно редкое явление:) конечно, чудес творимых оставшимися магами людям хватает, чтоб ничему не удивлятся, но, чтобы у каждого человека по знакомому магу было такого нет:) да на весь этот город максимум мага три-четыре наберется и то не мегакрутой силы:)

Georg, ну тогда будешь своим магом из обсуждений рулить;) типа... Все войска в земли Веруны! Уж мы дадим этим водяным сладкую жизнь почувствовать!;)
--- Добавлено: ---

Насчет квент набор стандартный.
Имя:
Пол:
Краткая история:
Характер:
Багаж:
Основные способности: (типа одноручные мечи (новичок))
Дополнительные способности: (типа акробатика, красноречие)
Основные способности делятся на пять градаций. Со временем возможно повышение умений. Эти градации: новичок, ученик, умелец, специалист, мастер. Разрешается иметь не больше трех способностей. Максимальная градация умелец.
--- Добавлено: ---

Такой вопрос. Нужна ли нам тема для квент?
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#10
Ба.. Уютненько.. .) Форум наотличненько.. ,)

Хммм...Магия четырёх стихий.. Пятый маг.. .) Мне напомнило мультик, нарисованный Ипонцами за американские деньги никелодиона под названием «Аватар: легенда об Аанге..» .) ,) .)

Кстати, магия крови что именно подразумевает?.. ,) И чем принципиально отличается от магии воды? ,) И что мешает магу воды, например, переквалифицироваться в мага крови? ,) ,) ,)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу