Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 426
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.520
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.082
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Покорение стихий. Обсуждение

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#11
Вот блин:) приперся и сразу стал разносить всю идею в пух и прах. Народ тут только меня расхваливал налево направо, а ты взял все испортил:) насчет аватара не смотрел:) поэтому идея не оттуда. Насчет мага крови. Давай не будем выискивать какую то физику или еще что:) маг крови специализируется на самом человеческом теле. Может контролировать его. Возможно может добавлять телу какие то бонусы в виде скорости или силы. А водный маг отвечает лишь за воду:) только вот не надо говорить сможет ли он разогреть себе кофе:) а если сможет, то ведь и в крови есть вода. Поэтому здесь будем считать что кровь - одно, а вода - другое:)
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#12
Предлагаю так... Маг воды взаимодействует с жидкостью.. .) Абстрагируясь от всего прочего.
А вот маг крови — взаимодействует с жизненными силами человека, с частичкой его души и естества, если будет угодно.. .)

з.ы.: Ну вот.. .( Теперь вспомнилась ролевуха отечественная: «Магия крови».. .(
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#13

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#14
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#15
Пока спал придумал сюжета на пол книги. Причем настолько захватывающего и интересного, какого я еще никогда не сочинял. В нем границ добра и зла нет вообще. И изображать из себя доблестного служителя света сможет только истинный лицемер. Очень много придумал мест, где игроку предстоит руководствоваться принципом меньшего зла. Одна проблема. Игроков слишком уж мало:( надо по ресурсам помести, да по бордам поскрести. Думаю нам с Версом снова придется поработать засланцами:) Альти, тоже присоединяйся;)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#16
Я имел в виду не только к игре, но и к набору новобранцев;)
Щас, погоди. Я немного покопаюсь в правах раздела и группы мастера, а затем пойду агитировать людей по всяким закоулкам.

З.Ы. Кстати, ты бы хоть какие нибудь правила бы прописал.
З.З.Ы. https://rpgrussia.com/members/1105/ Это не та ли самая знаменитая Анна?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#17
А ты найди и пригласи! Это тебе задание от партии фрпг-шников рпг-плейза. :)
Я думаю она уже вышла из этого возраста:) она на оллготик то редко заходит. Валю бы сюда... Вот она бы живо здесь всех приструнила. Но она тоже ушла из этих ваших интернетов. До Вируса мы тоже вряд ли достучимся. Можно Водяного попробовать достать. Он красиво пишет. Истинный автор книг фэнтэзи:) Вальдемара еще можно. Тоже красиво характер своего героя описывает. Вообще у меня знакомых фрпгэшников мало осталось. Одного только Верса за собой по всем ресурсам таскаю:) как лучшего форумского друга. Мы за короткий срок и на игромании пофлудили и в мир фантастики заглянули. Как ему еще не надоело потакать моему желанию излить куда-нибудь свою фантазию. Но я ему благодарен, что он не оставляет меня одного;)
 

Ily@

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#18
Я понял, эта ФРПГ про четыре канонические школы магии и про злого дядю-вудиста из африки :D
В общем, идея интересная, начинаю знакомиться. Жаль, что на ВоПе в фрпг успел только пару постов накалякать.)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#19
Я понял, эта ФРПГ про четыре канонические школы магии и про злого дядю-вудиста из африки :D
Вообще какбэ школ как таковых нет:) есть государства каждое со своей стихией. Собственно игра медленно скатывается в 'мы строим коммунизм на просторах фэнтэзи мира.'
благодаря четырем уже имеющимся персонажам у нас есть Троцкий, Берия, Сталин, Махно и финансист, которому я пока аналогию не придумал:)
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#20
Так... О чем это я хотел рассказать? Ах да.
Короче сплю я сегодня и думаю. Думал, думал... Придумал офигенного сюжета на кучу мегабайт. И столкнулся с такими проблемами.

1)придумав три ветки сюжета, для трех групп игроков, я заметил одну особенность. Довольно часто могут возникнуть ситуации, когда действия разных групп не будут совпадать друг с другом по времени. К примеру.
1 группа.
- Ааа! Пожар! Здание разваливается!
2 группа.
- хм... Как будто бы здесь что-то горело...
1 группа.
- Вон те сволочи, которые нас подожгли. Валим их ребята!
2 группа.
- я думаю это был поджег. Вон трупы обгорелые валяются.

2) так как в скором времени у нас будет пополнение, количество игроков будет примерно человек 8-10. В одиночку я все три ветки вряд ли потяну. Понадобится еще один желающий немного по ГээМить, который сможет облеплять деталями сырой сюжет, предоставляемый мной.

3) я решил, что надо бы дать названия нашим государствам. Примите на рассмотрение.
Флэймбэрг, Аир, Веруна и Эрислэнд.
Слева направо огонь, воздух, вода и земля.

Также нужна карта, чтобы... Чтобы было. Там много нюансов поэтому карта нужна. Можно от балды сделать квадрат неравномерно поделеный на четыре зоны. Желательно, чтобы этот квадрат был поделен на более мелкие квадратики. Чтобы потом можно было говорить.
- а вот здесь будет лес он будет тянуться от квадрата е2 до квадрата е4. Примерно квадрат в ширину.
Вотъ...

Блин... Надо уже начинать заметки делать. А то я уже половину придуманного сюжета забыл.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу