Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.885
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.802
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.687
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Union / Юнион Поиск плагинов

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#41

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
319
Реакции
180
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#42
Скажите, а есть плагин, мод, скрипт, что убирал бы "ограничение сна" на КС сложности в Новом балансе?
п.с.
да понимаю, что эта часть механики КС-сложности, но меня КС устраивает абсолютно всем, кроме этого ограничения. вот прям сильно-сильно не нравится
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#43
@БЕЗНАДЕГА, дело в том, что для работы плагина любого в НБ нужно, чтобы лично Ликёр или Хаарт внесли его в список исключений. Делать они этого, скорее всего, не будут. Если бы запрета не было, то с помощью плагина Union Relax можно было садиться везде на землю и проматывать время, сколько хочешь, но без восстановления здоровья. Однако многими это может быть воспринято как чит, тем более, что параметры голода/усталости/жажды также не изменятся при его использовании.
В качестве альтернативного варианта могу посоветовать плагин zMiscUtils, который разрешён в НБ, его можно поставить через Union / Юнион - Менеджер ресурсов / Resource manager — Скачать / Описание | RPG Russia , Блок "Сообщество": здесь раздел TopLayer, в нём вы найдёте плагины от этого автора и тонкие настройки к ним в gothic.ini.
Параметр, нужный нам, настраивается в gothic.ini так:
SecondsPerGameHour=250
; ... sets the duration of game hour
; the engine default is 250.0
; non-positive value precludes the engine modification or recovers it
Обратите пристальное внимание на этот параметр!!! Он позволяет вам контролировать игровое время, а именно то, насколько быстро или медленно будет проходить игровой день в реальном значении. Если вы поставите в графе SecondsPerGameHour= число, которое будет меньше 250, то игровой день будет проходить быстрее, если больше 250, то медленнее. Чтобы быстрее проходил день, нужно поставить вместо 250, например, 150 или 100, тогда ваш игровой день в отношении к реальному времени сократится в несколько раз и это может быть полезным и удобным в начале, чтобы наловить больше рыбы (ракушек, жемчужин) и чтобы заработать больше денег на азартных играх, быстрее проматывая время. К тому же это само собой решит вашу проблему с ограничением на сон и\или промоткой времени.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.486
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#44
В качестве альтернативного варианта могу посоветовать плагин zMiscUtils, который разрешён в НБ, его можно поставить через Union / Юнион - Менеджер ресурсов / Resource manager — Скачать / Описание | RPG Russia , Блок "Сообщество": здесь раздел TopLayer,
С этого раздела лучше не качать, там не обновляются плагины TopLayer. У него на диске только актуальные версии. Тот же zMiscUtils сегодня обновился и как раз функция с временем. А в ресурс менеджере все очень древнее.
Plugins – Google Drive
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#45
сегодня обновился и как раз функция с временем
И что там можно обновлять в функции времени? Только какие-нибудь блоки ставить? Она и так прекрасно работает как часы... Я проверял и ставил от 10 до 5000 и всё работало всегда и везде как положено.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.486
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#46
И что там можно обновлять в функции времени? Только какие-нибудь блоки ставить? Она и так прекрасно работает как часы... Я проверял и ставил от 10 до 5000 и всё работало всегда и везде как положено.
Корректная работа в Новом Балансе при переключении динамически времени(это я проверил), возможно этот фикс также исправит старый баг при котором глючил счетчик дней (это тестить еще надо).
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.152
Реакции
10.716
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#47
Благодарю за оказанное содействие!:handshake: Сам искал, не нашёл! Снимаю шляпу! Придётся тогда ставить Ниндзю, раз такое дело! Если вдруг надумаете сделать на Юнион я буду только ЗА!:thumbsup:;)
Эх сделали бы мини карту. Реально полезная вещь была бы.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#48
при переключении динамически времени
Я бы не рисковал, не выходя из игры так время менять динамически, думаю багов не избежать при этом так или иначе. Лучше выйти и поставить то, что надо, потом опять зайти.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#49
Эх сделали бы мини карту. Реально полезная вещь была бы.
Было бы неплохо использовать иногда, но я склоняюсь к тому, что, если такое вводить в моде, например, то это надо завязать на навык картографа изучаемый (можно даже просто за деньги) и потом, например, у охотников тоже за деньги учишь чутьё охотника и появляется отображение на миникарте врагов, учишь чутьё травника у алхимика и появляются растения и т.д.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.456
Реакции
5.486
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#50
Я бы не рисковал, не выходя из игры так время менять динамически, думаю багов не избежать при этом так или иначе. Лучше выйти и поставить то, что надо, потом опять зайти.
Баг в zMiscUtils уже поправили и все прекрасно работает и переключается.
Union / Юнион - Улучшения для НБ (Hedin_Union_NB_Small_Improvements.vdf)
Вы конечно можете по старинке играть, заходя и выходя со старым zMiscUtils, никто же не запрещает. :)
 
Сверху Снизу