Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 820
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.699
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.798
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Подсказки для новичков на лоадскрины

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#41
@rioris1995, спасибо за помощь!
То, что подойдет для лоадскринов, применим для лоадскринов.
То, что подойдет для справки или дневника - отложим не время. Пока не ясно, будет ли вообще в Гильдиях 1.5 такой плагин, а если будет, то в каком виде.
Для меня идеальным стало бы расширение дневника на еще несколько групп: торговцы, крафт, хоткеи, статистика, советы лоадскринов (с разбивкой по локациям), прочее Но разработчики плагинов не хотят связываться с дневником. Им проще запилить отдельную справку, чем расширять старый дневник Пираний теми или другими возможностями (например, кнопкой изменения сортировки алфавит/последняя запись).
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#42
@Alex1, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.743
Реакции
2.572
Баллы
646
Лучшие ответы
311
#43
@rioris1995, как ни странно, но я играл в этот мод в то время, как существовали подсказки на лоад-скринах.

И как я уже сказал, сведение всех подсказок в один общий раздел дневника - это крайне неудачная и даже бесполезная идея. Так как подсказки интересны, когда они к месту. Или когда ты их вынужденно видишь на экране во время загрузки. Либо если ты заглянул в раздел Алхимии, чтобы посмотреть рецепт зелья, а вверху раздела висит интересная инфа о той же Алхимии, а не о колодцах в Хиденвале.

Когда же подсказки, пусть и структурировано, сведены в отдельный раздел дневника и там более 100 записей, то 90% игроков не заглянут туда больше 1 раза за все прохождения. Так было и в прошлом, а уж у современных игроков психологическое и неосознанное неприятие подобных справочников обострилось еще сильнее. С большим желанием они полезут на форум, чтобы создать тему на 20 страниц обсуждения)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#44
Когда же подсказки, пусть и структурировано, сведены в отдельный раздел дневника и там более 100 записей, то 90% игроков не заглянут туда больше 1 раза. Это было и в прошлом, а уж у современных игроков психологическое неприятие подобных справочников обострилось еще сильнее.
Если речь о Дневнике, то согласен на все 100%, я же говорил именно о том, чтобы у игрока была возможность ознакомиться в Справке с общим списком подсказок на Лоадскринах, при нажатии клавиши, примерно так как это реализовано в НБ. Подсказка на лоадскрине в 3-5 секунд а приори ничем помочь не сможет. Должен быть общий список их, но не в журнале\дневнике, а отдельно, хотя если с реализацией технической трудности, то можно всё поместить временно в один раздел Журнала с Общей Информацией в разделе "Подсказки". НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ИГРОКА СМОТРЕТЬ ТУДА!!!
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.274
Реакции
5.193
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#45
Когда же подсказки, пусть и структурировано, сведены в отдельный раздел дневника и там более 100 записей, то 90% игроков не заглянут туда больше 1 раза за все прохождения. Так было и в прошлом, а уж у современных игроков психологическое и неосознанное неприятие подобных справочников обострилось еще сильнее. С большим желанием они полезут на форум, чтобы создать тему на 20 страниц обсуждения)
Полностью согласен, делать отдельный раздел или отдельную справку с сотнями подсказок и советов тоже не вижу особого смысла. Никто их там читать не будет. Все полезут на форум, в FAQ и раздел вопросов где тонны более точной и детальной информации. На загрузочных экранах должны быть какие-то небольшие общие советы по моду, что бы их с интересом можно было успеть прочитать во время загрузки без спойлеров и секретов. Примерно так вроде и задумывалось. В маленьких локациях, которые грузятся за 1 сек, можно их вообще убрать. Пускай грузятся в больших локациях. Я конечно могу сделать что бы текст совета еще показывался после загрузки секунды 2 допустим, но не знаю есть ли в этом какой-то смысл.
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#46
Вы так пишете, будто бы в моих подсказках они есть. Если там что-то и есть, то это редкое исключение, которое можно убрать.
У меня вопросы технического характера:
1. Можно ли и как продлить многостраничное меню?
2. Где можно отредактировать содержание и заполнение этих доп. страниц?
3. Как сделать так, чтобы по порядку на новой созданной странице отображался бы текст по порядку как в дневнике?
Могу попробовать сделать сперва для себя.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.274
Реакции
5.193
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#47
@rioris1995, речь не про конкретно ваши подсказки, у Alex тоже есть некоторые подсказки, которые я бы убрал например. По поводу вывода информации, единственное что я бы еще вывел, это информацию по хоткеям, как минимум для минификсов.
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#48
Решил, что сделаю общий вордовский файл своих подсказок для Гильдий с претензией на аутентичность, чтоб было по-минимуму коротко, без каких-либо слишком прямых намёков, подкорректирую их, добавлю новых. Потом выложу в Общий Доступ, как ранее выкладывалась для Гильдий 1.5 Таблица предметов в разделе FAQ, только будет вордовский, а не экселевский файл. Буду рад, если это кому-то пригодится и уважаемым авторам мода в том числе. Возможно ещё позже добавлю сортировку по разделам, смотря чего будет касаться подсказка - квестов, богов, ремёсел и т.д. Возможно вообще подсказки переведу на скрытый поэтический лад и будут они в игре (или нет, решат разрабы) в виде книг Бартоса Лоранского;). Время покажет. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#49

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#50
Коллеги!
Если нужно изменить формулировки старых или предложить новые подсказки для лоадскринов - пишите в этой теме.
Если пообсуждать о лучшем выборе подсказок (книги в игре, справка в игре, диалоги в игре, добавка топиков в дневник "Общая информация", пополнение тем в разделе ФАГ, создание офлайн-справочника по моду) - создавайте новую тему и обсуждайте в ней.

Почти все вышеперечисленное можно сделать, но некогда и некому. Даже собрать существующие темы из разделов "ФАГ" и "Прохождение квестов" в отдельный chm файл некому. Появится у кого-то желание помочь - помогайте )
 
Сверху Снизу