Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 820
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.699
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.798
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Подсказки для новичков на лоадскрины

Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#31
Речь и ведётся как раз о том, чтобы создать её!
Как обычно, юнион. Но не думаю, что найдутся желающие делать плагин с малым количеством пользы. В В2 сделали бестиарий - мне понравился, но 90% игроков его скипнули, в НБ даже не знаю, есть ли он или вырезали.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#32
@Alex1, на лоадскринах распределяйте то, что надо, в той локации, в которой надо и т.д.
Мной как раз речь ведётся о полноценной Справке, где в том числе был бы список подсказок этот полный.

плагин с малым количеством пользы.
Очень простой плагин с огромным количеством пользы. Это не бестиарий бесполезный.

Меня просто удивляет и возмущает одновременно, что вместо банального "Спасибо!" такой агрессивнейший негатив в мою сторону! Это напрочь отбивает всякое желание что-то дальше писать!
В конце концов я это писал с любовью относясь к моду и совершенно бескорыстно.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#33
Значит, его очень просто сделать. Вперёд. :)
Если серьёзно, то мы-то только за, но не умеем. И просить умеющих ради такого пока нет желания.
Меня просто удивляет и возмущает одновременно, что вместо банального "Спасибо!" такой агрессивнейший негатив в мою сторону!
Где он агрессивный? По-моему, все ответили в более-менее нейтральной манере.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.743
Реакции
2.572
Баллы
646
Лучшие ответы
311
#34
Да, ребята, вы слишком разогнались)
Даже я, обожающий чтение и способный прочесть развлекательную книжку на пол-К страниц за вечер, не стал бы перечитывать 200 подсказок в Готике. Не говоря уже о том, чтобы вникать в них.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#35
Если серьёзно, то мы-то только за, но не умеем
Можно было сразу написать тогда так: "Rioris1995, спасибо большое за подсказки. Ряд из них мы уже используем в игре, а позже, когда появится возможность, справка с твоими подсказками будет внедрена."
Почему сразу так написать нельзя было?
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.160
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#36

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#37
Значит, его очень просто сделать. Вперёд
Я уже говорил, что если даже просто расширить многостраничное меню и на странице начиная с 6ой перечислять по 7 подсказок, например, это уже было бы нормально абсолютно.

То есть даже банально поблагодарить за написанные подсказки это выше вашего достоинства, так надо понимать?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.743
Реакции
2.572
Баллы
646
Лучшие ответы
311
#38
Моё скромное мнение - гайд в виде толстой книжки (отдельного раздела дневника) с информацией обо всём - зло, нафиг не нужное ни в каком моде.
Все подсказки должны быть внутри соответствующих тем. Если это тонкость об алхимии, то в разделе алхимии сразу; если тонкость о кулинарии, то в разделе кулинарии; если что-то о конкретном скупщике, то в разделе скупщиков, если такой есть. А часть информации вообще озвучивать не стоит - пусть игрок сам узнаёт и радуется или злится, что не узнал раньше, разнообразя этим свое прохождение и исследуя игру.
Ну а стримеры и так пройдут)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#39

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#40
@WoOliN, вы читали мои подсказки? Я думаю, что нет. Там чисто намёки и советы общего характера, но имеющие свою специфику. Именно в духе Divine Divinity или Mount and Blade.
@Alex1, И? Эти подсказки и на лоадскринах использоваться должны и в Справке должны быть потом общим списком. Если проблема только технического характера, то могу понять. Если идеологического, то не могу.
 
Сверху Снизу