Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Планы на будущее после релиза В2.0

Нужен ли порт игры Готика1 на движок Г2?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    190
  • Опрос закрыт .

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Если просто перенести, такая портация станет основой для последующих модов.
не верю ab, что Trazege сделает мод без выносливости и т.д...

Играют пока есть интерес к ИГРЕ
офк...
я имел в виду что в таких играх как Мортал Комбат нету ни квестов, ни сюжета... а ~несколько сотен тысяч раз играют в нее потому что там есть сложность/баланс, чего не было в Готике2 после первой главы.

Я понимаю, что спрашивать о датах релиза низзя. Но все таки озвучте хотя бы дату когда будет принято решение о том, будут ли начаты работы по сабжу.
еще в В2 не поиграли, а человеку уже хочется больше ag
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Я Возвращение начинал и прошел всего 1 раз (версия 1.0). Даже линейку Хранителей не завершил. Ну, тем интересней будет играть в В2 sd
Хороший ответ для фанов Готики - интерес к Готике проявляется 1 раз в .... 6-7 лет. jt

я имел в виду что в таких играх как Мортал Комбат нету ни квестов, ни сюжета... а ~несколько сотен тысяч раз играют в нее потому что там есть сложность/баланс, чего не было в Готике после первой главы.
да нет там ни сложности, ни баланса ... Там есть простой АЗАРТ и интерес к ИГРЕ, а не к ПРОХОЖДЕНИЮ игры. Вот когда вы поймете отличия между ИГРАТЬ и ПРОХОДИТЬ вы научитесь ИГРАТЬ.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Там есть простой АЗАРТ и интерес к ИГРЕ, а не к ПРОХОЖДЕНИЮ игры.
заинтриговал
что же я не понимаю... хм
азарт?
азарт может быть в любой игре: не важно играет ли игрок "напрямую" против человека, или играет в сингл игру против создателя игры(по его правилам)

когда вы поймете отличия между ИГРАТЬ и ПРОХОДИТЬ вы научитесь ИГРАТЬ.
если под "вы" ты имеешь в виду "игроки", то я бы сказал так:
вот когда создатели игры поймут что такое "играть" и что такое "проходить" и совместят эти два вещи - тогда может получиться хорошая игра по типу Готики.
А игроки уже тогда разберутся "что и с чем едят".
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
вот когда создатели игры поймут что такое "играть" и что такое "проходить" и совместят эти два вещи - тогда может получиться хорошая игра по типу Готики.А игроки уже тогда разберутся "что и с чем едят".
вот когда игроки поймут что забор серого цвета сделанный разработчиками, все-таки - серый, а не "черный но с белым оттенком", или "белый, но немного зачерненный" - тогда и получится "хорошая игра" для отдельно взятого игрока.
ЗЫ.
Собственное видение реального мира очень мало совпадает с реальным миром. Это для размышления.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Лично мне не было бы интересно сыграть в порт в чистом виде. По той же причине, по которой уже давно не проходил Г1 - все известно заранее, а элементов разной прокачки как в В1 и В2 там не особо много. А в ту же тестовую версию Стронга побегал с интересом с пару лет назад jt И побегал бы в релизной версии, когда-нибудь. Мое мнение, долбите Укура, показывайте пример удачного тестирования и доработки В2 этой командой. Авось согласится взять нынешний состав тестеров и звукарей В2 в проект. Тогда можно было бы много чего интересного сделать.

Когда Админы прикрутят склеивалку постов к этому форуму?????
Да, когда?! Бей их gh gh gh sd
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Мое мнение, долбите Укура, показывайте пример удачного тестирования и доработки В2 этой командой.
что показывать? мод же еще не прошел проверку ab.

Dimmell
Собственное видение реального мира очень мало совпадает с реальным миром. Это для размышления.
а что тут размышлять?
Мы просто воспринимаем только часть реальности, возможно каждый свою - но та часть, что мы воспринимаем не может не совпадать с тем что есть. nmk

P.S. офк восприятие реальности еще зависит от понимания человеком этого процесса (он должен отбросить опыт...).
 
Последнее редактирование модератором:

River

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
369
Реакции
102
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Мне,когда-то дали два диска с 1 и 2 Готиками,я понятия не имел что это.Я начал почему-то со второй,играл,играл,переигрывал и снова играл.Когда прошел,поставил первую,не прошел,бросил.И снова вторая,другая прокачка,другая тактика.
Это я к тому,что лично мне никакие порты 1 на 2 не нужны,это возможно очень достойная часть Готики,но ее место на заслуженном отдыхе jt
 

bullet

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
88
Реакции
23
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Пилить Миртану изначально - тоже не вариант. К тому же смысл переносить, если там нет сюжета? А делать все вместе (и перенос, и доп. сюжет) - растянется на 5+ или даже 10+ лет.
Не надо пилить по увеличению площади карт Г1<Г2НВ<Г2В2.0<Г3. Вполне можно Миртану разделить на несколько локаций, а точнее на Г3, Г4 и т.д., причем каждая размером не более Миненталя. Для сравнения: Г1 прошел раз 10 точно, Г2 - два, Г2НВ - 5 или 6, В1.0 - один раз (но ответвляясь за каждую гильдию и возвращаясь, продолжая той, что больше понравилась)
Можно конечно поставить в меню Г2 управление как в Г1 - вопрос только а много ли игроков с ним играли в Г2?
Обязательно выбирал управление как в Г1 jt
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Обязательно выбирал управление как в Г1
+
только с ним

Мне,когда-то дали два диска с 1 и 2 Готиками,я понятия не имел что это.Я начал почему-то со второй,играл,играл,переигрывал и снова играл.Когда прошел,поставил первую,не прошел,бросил.И снова вторая,другая прокачка,другая тактика.
хм... ты называешь особенности Г2: "другая прокачка", "другая тактика". И пишешь что порт Г1 на движок Г2 тебе не надо... Видно я что-то не понял, но получается ты не хочешь поиграть в мод Готики 2 (с той самой прокачкой и тактикой, которая тебе понравилась).
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
DimmellСмотретьЦитата: Dimmell от Сегодня в 15:10:51Собственное видение реального мира очень мало совпадает с реальным миром. Это для размышления.а что тут размышлять?Мы просто воспринимаем только часть реальности, возможно каждый свою - но та часть, что мы воспринимаем не может не совпадать с тем что есть. P.S. офк восприятие реальности еще зависит от понимания человеком этого процесса (он должен отбросить опыт...).
jk jk jk
раз уж не знакомы с физикой, для начала хоть в гугле поищите "оптический обман (иллюзия)". Потом перечитайте еще раз свой пост - может тоже смешно станет.
Про другие варианты "обманов" может сами додумаетесь, когда поймете что человеческая система восприятий абсолютно не совершенна и очень часто стремится выдать желаемое за действительное. А человеческая система анализа получаемой информации и того хуже jk
 
Сверху Снизу