Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Пираньи и права на Готику

ExCluD3D

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
269
Реакции
521
Баллы
137
Лучшие ответы
0
#31
Говорят что-то пилят, на опять же, это информация не достоверная, сами PB ничего не анонсировали. Куда более интереснее ждать проект от PBred, "Хоге и КО" чем от Панкратца.
P.S впрочем как всегда. Эту "игру" обязан пощупать каждый готоман. (слова PB)
Смешно даже...
 
Последнее редактирование модератором:

Tema379

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
295
Реакции
87
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#32
P.S впрочем как всегда. Эту "игру" обязан пощупать каждый готоман. (слова PB)
Смешно даже...
Не вижу тут нечего смешного. Фанатам готики угодить очень сложно. Да и зачем это делать? ведь все равно большенство "фанатов" скачают игру с торрента. Если бы не гнилое в большинстве своём сообщество готики, рыбы уже давно выпустили, что нибудь действительно приличное, хотя и серия risen хороша, но чувствуется, что новым играм от PB не хватает бюджета и людей в команде.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#33
Eldric, согласен.. 80 или даже 90% "фанатов готики" качают игрьі с торрентов, поливая их грязью... но требуют качество многомиллионньіх проектов.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#34
Не вижу тут нечего смешного. Фанатам готики угодить очень сложно. Да и зачем это делать? ведь все равно большенство "фанатов" скачают игру с торрента. Если бы не гнилое в большинстве своём сообщество готики, рыбы уже давно выпустили, что нибудь действительно приличное, хотя и серия risen хороша, но чувствуется, что новым играм от PB не хватает бюджета и людей в команде.
Вот ты не прав. Денег там хватает, никто никогда не предоставит тебе реальных цыфер. А готика, это та серия, которая продаётся и по сей день. И каждый уважающий себя готоман купил эту игру, не так она и дорого стоит (кажется 10$ за все 3 части). А то, что игру качают с торрентов все равно приносит свою пользу. Это же как реклама! Чем больше сыграет людей, тем больше о ней узнают, а значит и больше людей купят.
И уж тем более нельзя исключать тот факт, что многие просто не в состоянии позволить себе потратить эти же 10$, потому что бюджет семьи может быть 100-150$ на троих...
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#35
Я бы вообще отменила автьорские права в любом виде, а уж в этой серии особенно. Мододелы столько косяков Пираний исправили и своими модами так раскрутили эту серию, что Пираньи им еще приплачивать должны за работу. а не понты гнать. :shrugging:
 
Автор
Автор
wpwpwp

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#36
Я бы вообще отменила автьорские права в любом виде
А я бы сделал коммунизм на всей планете и чё? Отмена авторского права в 21 веке для прогресса будет иметь последствия ничем не лучше нежели святая инквизиции для красивых девушек раньше.
Не было бы Готики - не было бы и мододелов и фанатов Готики. Т.ч. ...
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#37
Отмена авторского права в 21 веке для прогресса будет иметь последствия ничем не лучше нежели святая инквизиции для красивых девушек раньше.
Мне это сравнение совершенно непонятно, тем более в свете последующего предложения.
Не было бы у Пираний авторских прав, готоманы сразу стали бы улучшать ее. И портить тоже, но мы могли бы сами выбпать , во что нам гамать. Сейчас приходится есть то, что дают.
При наличии таких прав любое вмешательство в игру, например, исправление багов, чревато последсчтвиями. Разве это хорошо для потребителя, в данном случае, меня?
Такая же ситуация с любыми (т.е. со всеми) авторскими правами. Не будь их у мелкософта, насколько бы улучшили бы софт любители, которые покруче профессиналов компании будут?

И да, я бы тоже вернулась к построению коммунизма.
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#38
При наличии таких прав любое вмешательство в игру, например, исправление багов, чревато последсчтвиями. Разве это хорошо для потребителя, в данном случае, меня?
Совершенно согласен! Сами исправлять-доделывать не хотят, и другим не дают :(
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#39
Мододелы столько косяков Пираний исправили и своими модами так раскрутили эту серию, что Пираньи им еще приплачивать должны за работу. а не понты гнать.
Ну кому как. Я наоборот категорически против каких-либо модов, кроме улучшающих графику. Потому что фанатские моды на корню гробят атмосферу и лор оригинальной игры. Могу только поддержать Пираний что они никому не отдают авторские права на свою серию. Лукас вон продал Диснею права на "Звездные войны", и мы получили дикую трэшатню, под видом всего переиздания серии, с заявкой "Всё что вы видели раньше - не имеет значения".
Поэтому видеть трэшатню под видом тотального переиздания серии Готика очень уж не хочется. Когда туда добавят эльфов и скажут что "старая игра не имеет значения". :D

Да и я как купила на дисках Г1 и Г2НВ, так и прошла без каких либо багов и проблем. Не знаю о какой куче косяков исправленных мододелами ты говоришь )) Даже Готика 3 в патче 1.9 прекрасно прошлась на несколько раз. Косяк был с одним квестом из двухсот ) Когда самаритяне в скалу убегали вместо штурма Мора Сул ))) :D

насколько бы улучшили бы софт любители, которые покруче профессиналов компании будут?
Эти любители нам и вбрасывают свои "Сборки Винды от ВоВана", когда потом то игры не запускаются, то вирус пароли ворует, то онлайн-игры банят непонятно за что :D
 
Автор
Автор
wpwpwp

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#40
Мне это сравнение совершенно непонятно, тем более в свете последующего предложения.
Если бы защиты авторства не было, то изобретателям (химикам, инженерам, разрабам и т.д.) пришлось бы хранить свои новинки в тайне максимально возможное время и лоббировать их по старинке - не допускать распространение инфы, убивать шпионов. Интернета бы не было, как и массовой доступности техники и электроники. То есть, так УЖЕ было. При нынешнем прогрессе допустить отмену авторского права аналогично, ну скажем, отмену Конституции и УК. А зачем те менты и армия? Мы сами порядок наведём и трибунал на месте, да?))
 
Сверху Снизу