Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.280
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.956
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.154
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.801
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Пал-имба?

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#81
3. Пал в 3 главе становится на 2 головы выше получая святой свет+дар на Длань Инноса (это 200 дамага в совокупности КАЖДУЮ тычку по андедам и еще 150 с шансом 30%, то есть 350 УРОНА за тычку в совокупности в среднем каждую 3 тычку, страж нервно курит свои немногочисленные зовы мечты в сторонке)+ 75дефа от магии тоже никуя себе, учитывая что КАК РАЗ на 3-начало 4 главы приходится львиная доля всех магов в игре-толпы ищущих, темные мастера, убийца Лотара, Кор Галом. За очищение Алтарей дадут амулет на +40 дефа от всего, что с боссами магами даст уже разницу в более 100 защиты от магии по сравнению со стражем, все это в совокупности позволяет палу уничтожать даже самых лютых магов, торгуя лицом, даже без необходимости откатываться на подхил, как будет это делать страж. Едем дальше.
3) "Длань Синуса"..... которую ты полутаешь на каком лвле? На 55-60м? Я бы тут конечно повторился что до нее еще надо дожить - но это было-бы как-то бально, не находишь......
Единственный бонус - у пала, по сравнению со стражем, именно в 3м акте ( хотя при прочих равных - этот бонус не так важен, далее поясню почему ) это пловский "холи лайт", при чем не за счет его "маг резиста" а по большей мерии за счет того что он тебе дает сверху +1 манарег в секунду, за счет чего ты как-бы можешь хилиться нормально не жуя баночки на МП. Но при прочих равных - комунального бафа от "Ватруши" и так хватает на все эти хилки ( ну это конечно если руки как руки и мы не торгуем лицом ).
***
Ну и что касаеться самого сворда паловского
***
Никто тебе и не говорит что сворд плохой. Ты просто лутаешь его на том-же этапе когда все остальные могут полутать Коготь, на секундочку.
То что ты "дите НБ" как я упомянул в самом начале - это очевидно. Ибо если бы не был оным - ты "друК" мой заметил разницу в количестве андедов в игре, с учетом того сколько и где их повырезали. И по итогу - сам половский сворд "апнутый именно" роляет только в ДТ, Старом данже и на самом Ирдорате.
А в разница по урону между "Апнутым палосвким свордом" и "Ар'Дашаром". Именно по прямому урону - а не самому проку, 5% - и то зависит от того кого ты нею лупиш. Разница же по проку 200 урона. ( в наши дни на проки бы надеться ).
Не веришь мне - заходишь на свою сейвку идешь на эквиваелтных мобах сам тестишь.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#82
4.Доспехи паловские освященные превосходят по физ защите на 15-20 ед. тяж доспехи стража, добавь сюда паловский гильдейский шлем (у стражей его тоже нет) и придется курить самый топовый косяк, чтобы хоть как-то компенсировать это.
4) А вот тут вот ЛОЛ - просто такой ЛОЛ что аж немогу, спасити-памагити смеюсь нету сил.
***
Сейчас бы бегать в Гильдейском аромре в 4й главе - ЛОЛ! Бегать в "ГИЛЬДЕЙСКОМ АРМОРЕ В 4й ГЛАВЕ" КАРЛ. О да пал силен в 4й главе то. В то время когда ты стражем будешь в "Доспехах крови" заходить в 3й акт лол *лять.....
***
Это вообще как бы отедльный вид кринжа.
Тут чел распинался про то что "можно зарашить в 3й акт".
Кароче - если по сухому подсчету. ПАЛ - единственный МИЛИК, которому как и "МАГАМ" есть смысл рашить, не в 3й а именно в 4й акт. Но это увы как-то позорненько звучит так-то. И то. В чем смысл самого раша в 4й АКТ за пала? В самой гильдейской броне - на которую ты сольше сколько денег, 35к? - А это сколько Даров можно полутать? Ах ну да - у пала дары только у "Синуса"......
Ты бы сюда еще армор ДК или "Оготинга на драгонов" приплел.... лол *лять.....
Я про разницу в арморе между "орочей броней" и любой бронькой, гильдейской из 4го АКТА вообще молчу.......
Это такие слезы ( Иноса хочется сказать - но увы нет лол ), такие слезы что просто ЛОЛ.
И да "дружище" - ты там что-то сказал про "косяк"? Так ахем...... ПАЛ да и вообще любой другой класс - кроме самих болотников, может скурить только 2 норм косяка за игру - которые ты так-то юзаешь на ЛАСТ ДРАКОНА ( ну и еще где-то один на свое усмотрение - но это другая история ). Но ласт боссе и так всеми классами ( под фул обмазом) - просто лицом по клаве = изи вин ( Благо дали не болтникам чет годное покурить - а то пришлось бы бедолагам мансовать и хилки хилосвки хилить хилом, а не за 40 сек босса ложить ).
Так вот тот "доп арморий" который в разнице только физический по сути лучше на самих "паловских доспехах" с разницей в 20-25 между "орочьими" никак не влияет на удары от "Демоничских рыцарей" и "Орков в Храме сопящего". Им как-бы срать на те 25 армора - они тебя за паечку по 1к лупят и срать им - даже если у тебя 600 армора ( ну будут они по 900 при таком раскладе бить - О ДАААА облегчение то какое, фух.....)
И того - ты под косяком то ( которых в игре ты можешь накрутить около 40 топовых - а это сколько времени гемплея? Сам перемножишь или тебе посчитать? )а именно под замедлом ты спокойно после первого блока - обходишь в бок и косишь его как тряпочку. (И не важно щитовик ты или агильщик или двуручник с веслом, хоть **ять с маг свордом.)
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#83
5. Щит паловский крутой палу выдают в начале 3 главы, сразу, стражу для этого придется с лоховским щитом завалить убийцу Лотара и только потом получить в награду щит.
5) Приношу свои соболезнования, как тебе так и твоему палу, что приходится ждать этого щита аж до 3й главы..... эх......
(В наши дни то. В наши то ДНИ - не знать того что за Дракар орочий, эх, за его чисточкуууу то, и за письмо с капитана, и квесту который после него дают то, на убийство рабов орочьих которые идут "таран новый строить то" - выдают во 2й главе "Полу-динский СЧИД" эх....... Не знать бы этого - ой бедолажка...... )
Хотя я понимаю - "жополченцем" так-то потруднее, на данном этапе игры, а именно во 2й главе то, убить Капитана дракара, чем тем-же Стражем, ну или наемником ну или ДК ну или тем же ДХ, ну вот в принцыипе вообще любым другим классом, на эквивалетном лвле то.

***
Гы-Гы-К! ( рофл в ладошку )
***
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#84
6. Если рассматриваем игру за двурука-освященный рудный двуручник одно из лучших на момент получения оружий против нежити в игре, страж опять нервно будет курить в сторонке. Даже завалив убийцу Лотара и получив Сигиль он ВСЕ РАВНО будет уступать по урону на 50 единиц, добавьте сюда вышеперечисленные 200-350 урона от паловских фишек и бафов против нежити и вам станет совсем невесело.)
6) Я как погляжу кроме, заеженной, тобою-же фразой про "нервно курит в сторонке" ( и не курит, попрошу, а принемает медикаментозные проццедуры перед грядущей битвой ) у тебя иных аргументов просто нету....... К слову про аргументы:
1. Чел ты походу вообще ни разу не заметил на "Сигиле урон", ну и ДА сам факт что Сигель всегда демажил и демажит больше ( как раз за счет своего доп урона - которого как рас таки на паловском свроде нету, кроме как по нежити ). На нем что чистого урона - что дополнительного больше. Я понмаю что тебе хочеться что-бы было не так - но факты они сволочи такие, непроклонные перед "твоими хотелками".
***
Сейчас-бы идти убивать Иту-Зельда не имея пухи на 300 урона..... Лол ну ты вообще смешной. Хотя да..... что-же я вечно забываю что "палу что-бы стать палом надо стать палом" а для этого нужон то 3й акт..... Эх...... ( О классах и их недостатках - но это совсем другая история ).
***
Выбор оружия, для всех, и для того-же "жополченца" приогромный. Возьми хоть сам топор с Им-Араха ( о котором я уже упомянул выше. Корого Страж на 35 лвл просто сбривает, не замечая ). Ну или можно взять мейсу "Дробильщик костей" - еще прощще достать чем топор ( хотя опять таки - опционально. Ополченцу сложнее - кекв-кекв ).
Или что там тебе еще может понравиться - но руки недотянуться ввиду того что ты ополченец - а не любой другой класс.
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#85
7. Итого получаем что страж может действительно похвастаться лишь крутыми косяками-зов мечты и хорошим регеном стамины, потому что реген 2 хп в сек начиная уже с 2 главы-это прям ну совсем смешно)) Проблема в том, что косяки юзаются на боссах и самых лютах мобах, а это от силы 10-15% игры, у пала же все бонусы до конца игры, и "вырезание 40% (хотя не 40 конечно, а меньше) андедов" из игры не отменяет факта, что весь мид-лейт гейм сплошная нежить, с которой пал справляется ну просто на ура, зовов мечты даже при нынешних возможностях(обмена обычных косяков на болотник) будет не так много. а если раскуривать их направо и налево, чтобы постоянно бегать под боевой медитацией, то можно очень быстро остаться стражем совсем без бонусов (зато хилки крутые))). Ю ноу?)
7) К слову о 10-15% игры о которых ты говоришь, о боссах, так-то..... Ну боссы они же на то и Боссы - нет? Или они треш? Хотя да для Стража они так-то где-то + - одно и тоже скажем так - как раз именно на эти 10-15% разница между простым мобом и боссом для Стража как раз подходящее соотношение - тут я тебя могу даже "похвалить" ты прямо таки не прогадал.
Но да ладно это было о боссах и их "боссссссовой разнице".
В наши дни, иметь бы проблемы при боях с обычными мобами? Паках и т.д.......... Ну да я понимаю палу так-то с этим движем справлятся сложнее.

***
2 стамина регена после 2й главые это смешно..... да это уж точно. Тут ты прав - смешно. Смешно не иметь любой доп-стамина реген за милишника, любого ( кроме ДК естествнно - этот мужчина явно привелигирован сверх меры ). В особености с за милишника Силовика. Не иметь доп стамина реген - это поистине смешно. Факт.
***
Про нынешние реалии обмена косяков (обычных) на дикую необработаную шмаль, это я как-то упустил - так что к тем 40 мечтательным затягам, добавь еще 20-30, минимум. И посчитай сумарный тайминг потом ( как-бы с лихвовй хватит - быть под кайфом 20+ часов игры. Если быть точным 25 приблезительно ). А это как раз ( к моменту прохождения Ярика ) весь остаток игры. ( когда ты спокойно себе можеш зайти на болото и забрать рецепт - думаю как это сделать ты и сам знаешь ).

***

Ю ноу КА?
Смекаешь?

P.S.
Друк мой - тебе никто не говорит что "пал" Ацтой и все дела. Вся суть в сухих фактах. Пал просто не лучше. Пал класный для своих моментов, как и любой другой класс. За кого-то в одном место сложнее, за кого-то в другом. НО. По сухому расчету ( а так-же по игровой практике ) - ПАЛ с учетом всех фиксов и изменений, на данный момент не ТОП милик. Да со щитом он получше будет чем с двуручем, но страж со щитом будет приятнее.
( Я за 2 дня до твоего заглавного поста, от 10 декабря, как раз прошел палом щитовиком, сейв перед Ласт боссом от 8го декабря. Без демажащих рун - чистого милка, без арбалета. Меня по сути твой пост этим и зантересовал. Сейчас делаю эквивалетного Стража со щитом. Те-же этапы игры, те-же мобы, те-же босы - ну не в какое сравнение не идут ..... просто.... 51й лвл Страж+щит - Арены не почувствовал, орочьего доспеха во 2й главе хватило за глаза.)

P.S. P.S.

Отдельное спасибо @GeorG что следит за культурным общением. Воть.
 
Последнее редактирование:

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
511
Реакции
157
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#86
7) К слову о 10-15% игры о которых ты говоришь, о боссах, так-то..... Ну боссы они же на то и Боссы - нет? Или они треш? Хотя да для Стража они так-то где-то + - одно и тоже скажем так - как раз именно на эти 10-15% разница между простым мобом и боссом для Стража как раз подходящее соотношение - тут я тебя могу даже "похвалить" ты прямо таки не прогадал.
Но да ладно это было о боссах и их "боссссссовой разнице".
В наши дни, иметь бы проблемы при боях с обычными мобами? Паках и т.д.......... Ну да я понимаю палу так-то с этим движем справлятся сложнее.

***
2 стамина регена после 2й главые это смешно..... да это уж точно. Тут ты прав - смешно. Смешно не иметь любой доп-стамина реген за милишника, любого ( кроме ДК естествнно - этот мужчина явно привелигирован сверх меры ). В особености с за милишника Силовика. Не иметь доп стамина реген - это поистине смешно. Факт.
***
Про нынешние реалии обмена косяков (обычных) на дикую необработаную шмаль, это я как-то упустил - так что к тем 40 мечтательным затягам, добавь еще 20-30, минимум. И посчитай сумарный тайминг потом ( как-бы с лихвовй хватит - быть под кайфом 20+ часов игры. Если быть точным 25 приблезительно ). А это как раз ( к моменту прохождения Ярика ) весь остаток игры. ( когда ты спокойно себе можеш зайти на болото и забрать рецепт - думаю как это сделать ты и сам знаешь ).

***

Ю ноу КА?
Смекаешь?

P.S.
Друк мой - тебе никто не говорит что "пал" Ацтой и все дела. Вся суть в сухих фактах. Пал просто не лучше. Пал класный для своих моментов, как и любой другой класс. За кого-то в одном место сложнее, за кого-то в другом. НО. По сухому расчету ( а так-же по игровой практике ) - ПАЛ с учетом всех фиксов и изменений, на данный момент не ТОП милик. Да со щитом он получше будет чем с двуручем, но страж со щитом будет приятнее.
( Я за 2 дня до твоего заглавного поста, от 10 декабря, как раз прошел палом щитовиком, сейв перед Ласт боссом от 8го декабря. Без демажащих рун - чистого милка, без арбалета. Меня по сути твой пост этим и зантересовал. Сейчас делаю эквивалетного Стража со щитом. Те-же этапы игры, те-же мобы, те-же босы - ну не в какое сравнение не идут ..... просто.... 51й лвл Страж+щит - Арены не почувствовал, орочьего доспеха во 2й главе хватило за глаза.)

P.S. P.S.

Отдельное спасибо @GeorG что следит за культурным общением. Воть.
Нормально у тебя сраку порвало....
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#87
Нормально у тебя сраку порвало....
Та не - сраку порвало у чела, с претензиозно пафосными закидонами.
Его не устроил простой ответ. Он подумал что "палудинчига" абидили.....
Ему просто факты выложили на стол.
Он не понял, палыхнул - пришлось в деталях разжевать человеку.
Никаких "огней Минас-Тирита" тут нету, разве что немного рофлов ;)
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
511
Реакции
157
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#88
Та не - сраку порвало у чела, с претензиозно пафосными закидонами.
Его не устроил простой ответ. Он подумал что "палудинчига" абидили.....
Ему просто факты выложили на стол.
Он не понял, палыхнул - пришлось в деталях разжевать человеку.
Никаких "огней Минас-Тирита" тут нету, разве что немного рофлов ;)
Ты явно нужен был когда шла форумная война против фанатов 1.5
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#89
Ты явно нужен был когда шла форумная война против фанатов 1.5
В 1.5 Не играл, увы..... хотя кто знает :D

P.S.
Надеюсь @GeorG не расценит это как ОФТОП. А тут будет снова - ата-та делать - мол "невежд" уму разуму поучаю :sweat_smile:
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
511
Реакции
157
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#90
Сверху Снизу