Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.280
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.956
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.154
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.801
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Пал-имба?

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#71

neocreont

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#72

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#73
Это где вырезали андедов? В ченжлоге ничего не нашел, да и сам не заметил...
Во все локах, кроме "Старого Данжа", стало на 2, 3 андеда меньше в паках. Некоторых заменили на более слабых. Из "Нового данжа" так вообще 60% крипов убрали.......
Квесты с 5й главы на андедов в ярике и Плато убрали просто напрочь. ( опционально подрубить можно - но это совсем не то....... - ковыряться ради этого в ИНИ........ - печаль)
Игра стала ноубрейн - за милишника просто катком давишь все...... никаких тебе раскайчиваний - просто фейсрол по клаве.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.485
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#74
Это где вырезали андедов? В ченжлоге ничего не нашел, да и сам не заметил...
В логе тоже не видел, но вчера, когда лез к Креолу в башню и пробирался ко входу к храму Сопящего, не покидало ощущение, что уж больно мало их стало и легко. А тут оказывается так и есть действительно
 
Автор
Автор
N

NaEmNik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#75
Так чел :D Чистый Страж сильнее Пала, как был в Р2 - так до сих пор и остался=)
Что с веслом что со щитом :D
Как-бы палу до ПАЛА еще дожить надо, и до его бонусов классовых.
А у Стража сразу бонусный ХП и стамина реген.
Хилки паловские сосут в сравнении с хилками Стража, в особености в том формате насколько паловские хилки занерфили в НБ, по сравнению с Р2 ( там хоть 1я хилка хилила на 100% а не 60% как сейчас.... дичь вообще ).
Пал по стамине очень грустный. Страж, особенно если под косяком, даже при 0 стамины - не страдает от замедлений атаки, ну не в такой степени как остальные.
До классовой пухи, апнутой "слезами" у него никаких бонусов. "холи лайт" паловский хорошая вещь, но опять таки - до него еще дожить надо.
До сентябрського патча, когда 40% андедов из игры не вырезали, пал был лучше ДК и Найма, по соотношению, для прохждения игры. Но после последних "фиксов"(а точнее печальной истории с вырезанием мобов из игры), когда ДК перебалансили - пал по "общей силе" в соотношении прохождении игры - сильно просел.
В то же время Стража с Р2 практически не трогали.
О каких "сильнее" ты говоришь?=)
По стилистике общения сразу видно, что годы игры в оригинальную извращение 2.0 от Тразеге не прошли мимо, но да ладно) Поехали:
1. Аргумент "палу до пала дожить надо"-вообще смешон если честно))) особенно в контексте игрока, который себя вроде как позиционирует как сильного и опытного. Я при игре за ополченца в первых двух главах умер мб раза 3-4 и то по несоторожности+ никто не мешает в конце концов зарашить 3 главу, скипнув большую часть ДР в свитках превращения в мобов. У ополченца также при игре в щитовика есть одноручный Миротворец на 220 урона и 25% пробития с мизерными требованиями по силе, который выносит все и вся до конца Ярика и дальше. Страж в это время будет гонять с огрызком купленным у Хакона на 210 урона без пробития брони, еще и требующим на 30 силы больше, прям ни капли не уступает))) И потом-разве страж при всех своих бонусах может зачистить все в 2 главе без дрочи и выманивания всех мобов из стаи по 1?-очень в этом сомневаюсь, руны первые 2 главы идут скорее как приятное дополнение, позволющее съэкономить деньги на зельях лечения, что как бы юзлесс, т.к. денег в игре докуя, но это ерли гейм.
2.Что касается мид гейма и лейт гейма то тут вообще все очевидно. Хилки пала выполняют свою главную задачу-хилят хп и довольно эффективно. причем 1 можно взять на халяву за убийцу Лотара, я уже молчу о том, что в начале 3 главы уже есть святая стрела с дамагом 1000+ по нежити при 30 маны. Реген стамины от хилок стража при том, что у него от гильдии и так огромный пассивный реген есть-это не сказать чтобы круто, я бы даже сказал бесполезно.
3. Пал в 3 главе становится на 2 головы выше получая святой свет+дар на Длань Инноса (это 200 дамага в совокупности КАЖДУЮ тычку по андедам и еще 150 с шансом 30%, то есть 350 УРОНА за тычку в совокупности в среднем каждую 3 тычку, страж нервно курит свои немногочисленные зовы мечты в сторонке))+ 75дефа от магии тоже никуя себе, учитывая что КАК РАЗ на 3-начало 4 главы приходится львиная доля всех магов в игре-толпы ищущих, темные мастера, убийца Лотара, Кор Галом. За очищение Алтарей дадут амулет на +40 дефа от всего, что с боссами магами даст уже разницу в более 100 защиты от магии по сравнению со стражем, все это в совокупности позволяет палу уничтожать даже самых лютых магов, торгуя лицом, даже без необходимости откатываться на подхил, как будет это делать страж. Едем дальше.
4.Доспехи паловские освященные превосходят по физ защите на 15-20 ед. тяж доспехи стража, добавь сюда паловский гильдейский шлем (у стражей его тоже нет) и придется курить самый топовый косяк, чтобы хоть как-то компенсировать это.
5. Щит паловский крутой палу выдают в начале 3 главы, сразу, стражу для этого придется с лоховским щитом завалить убийцу Лотара и только потом получить в награду щит.
6. Если рассматриваем игру за двурука-освященный рудный двуручник одно из лучших на момент получения оружий против нежити в игре, страж опять нервно будет курить в сторонке. Даже завалив убийцу Лотара и получив Сигиль он ВСЕ РАВНО будет уступать по урону на 50 единиц, добавьте сюда вышеперечисленные 200-350 урона от паловских фишек и бафов против нежити и вам станет совсем невесело.)
7. Итого получаем что страж может действительно похвастаться лишь крутыми косяками-зов мечты и хорошим регеном стамины, потому что реген 2 хп в сек начиная уже с 2 главы-это прям ну совсем смешно)) Проблема в том, что косяки юзаются на боссах и самых лютах мобах, а это от силы 10-15% игры, у пала же все бонусы до конца игры, и "вырезание 40% (хотя не 40 конечно, а меньше) андедов" из игры не отменяет факта, что весь мид-лейт гейм сплошная нежить, с которой пал справляется ну просто на ура, зовов мечты даже при нынешних возможностях(обмена обычных косяков на болотник) будет не так много. а если раскуривать их направо и налево, чтобы постоянно бегать под боевой медитацией, то можно очень быстро остаться стражем совсем без бонусов (зато хилки крутые))). Ю ноу?)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
N

NaEmNik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#76
что, все, срача не будет? Неужели фанаты "болотных придурков" не посмеют даже возразить что-либо? Жаль. Хотя и ожидаемо)
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#77
что, все, срача не будет? Неужели фанаты "болотных придурков" не посмеют даже возразить что-либо? Жаль. Хотя и ожидаемо)
Ладно - не хотел я этот пост выкавать. Но я смотрю у тебя там что-то заело. Пусть будет так.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#78
По стилистике общения сразу видно, что годы игры в оригинальную извращение 2.0 от Тразеге не прошли мимо, но да ладно) Поехали:
Орнул знатно конечно. И как я сразу не понял что "это" - "мой клиент" ( ну да ладно ).
Хотя там все было очевидно по твоей претензиозно-пафосной дефикации: -"Пал имба - ваше мнение" - лол.... детский сад.......
Ты сделал свой выбор и ты у нас будешь "дитем НБ" ;)
И да я теперь отчетливо вижу что ты как раз "Поехавший" как ты там сам сказал "Поехали"? :D
***
Ну давай разберем все по порядку. Так сказать - разложим по полочкам. Про сложность игры и про старый СНК ничего не буду говорить - это твое собственное решение. И все классы следует сравнивать на эдентичной сложности. Хотя и на КС ( до сентябрьской обновы ) все милишники с 6к+ ХП и это лицом по клаве = изи вин. ( Но история не об этом ).
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#79
1. Аргумент "палу до пала дожить надо"-вообще смешон если честно))) особенно в контексте игрока, который себя вроде как позиционирует как сильного и опытного. Я при игре за ополченца в первых двух главах умер мб раза 3-4 и то по несоторожности+ никто не мешает в конце концов зарашить 3 главу, скипнув большую часть ДР в свитках превращения в мобов. У ополченца также при игре в щитовика есть одноручный Миротворец на 220 урона и 25% пробития с мизерными требованиями по силе, который выносит все и вся до конца Ярика и дальше. Страж в это время будет гонять с огрызком купленным у Хакона на 210 урона без пробития брони, еще и требующим на 30 силы больше, прям ни капли не уступает))) И потом-разве страж при всех своих бонусах может зачистить все в 2 главе без дрочи и выманивания всех мобов из стаи по 1?-очень в этом сомневаюсь, руны первые 2 главы идут скорее как приятное дополнение, позволющее съэкономить деньги на зельях лечения, что как бы юзлесс, т.к. денег в игре докуя, но это ерли гейм.
1) Как "радует глаз" что наше "дите НБ" сравнивает двуруча со щитовиком, это вот прям "мощьно" я бы сказал. Но рас такая пьянка пошла - то будем разбирать по косточкам, так сказать:
Да "друК мой" - Палу до ПАЛА еще надо дожить. Твой аргумент относительно щита и меча у Ополоченца хорош, но увы он не релевантен, в ввиду того что это только Ополченец. И меч этот - по факту нужен только на тролей, все остальные мобы разносятя мейсой одноручной, в особености скелетики ( да ты сейчас запоешь песню про БЛИД - ага за одноручника, блид..... - кто бы говорил еще про "приятные дополнения" ).
И того на этапе Ярика - разница между Ополченцем и стражем в +5 армора ( разница по щитам ДО "щита наемника" - а где же взять норм щит Стражу ты спросишь? Накидать Джарвиса........ но я надеюсь ты и так об этом знаешь ) По поводу вепона я уже упомянул выше.
Все что начиная с Ярика и дальше, по щитам - у всех все одинаково.
По вепону, так как-бы даже первый сворд Пала - хуже по демагу по андедам чем сворд с башни Ксардаса...... лол чел - такого бы не знать играя за пала........ грустно и позорно.
Так о какой разнице в силе ты там говрил?
Ах да точно - ты говоирл про плохой стамина-реген и никаких бонусов. Точно - вспомнил. ВотЬ.
***
Это что касается по вопросу щитовиков
***
Если же рассматривать чисто двуручников - то я с тебя конечно знатно орнул. Сейчас бы бегать с "двуручными мечами"..... лол ну явно еще мыслями в Г2 оригинале......
Бегать с мечами - когда есть алебарды. Вперед и с песней.
Я понимаю ты явно хотел "притянуть за уши" тему с "гильдейскими свордами", ибо типа у паладина "имба сворд" ахаха.... лол ну так до освященного слезами сворда еще дотянуть бы. В наши дни то, бегать палом с его гильдейской пухой....... ( запахло ванилой ). Ты там к слову что-то упонимал про то что "брать орочье оружие - это гейство" или как там было? Так вот сейчас бы не брать орочье оружие - вот это как рас гейство. Или там тех 10 лп на навык жаба душит? ( но это пол дела - можно все пройти и без орочьего, и срать на убогую анимацию на других пухах - до "мастера" ).
Но даже и без "орочьего".
Ты спокойно 35м стражем заходишь на плато, и за 1 косяк - сносишь Им-араха, пока он пытаеться понять в какой бок в тебя спелом кидать. И того мы имеем весло на 300 урона с доп дефом и доп уронм, за 1 косяк.
***
Ты там что-то упомянул про то что Страж не может во 2й главе все почистить? (походу кто-то не из Болотного братсва подогнал тебе стремной дури - не кури такую больше. Ходи на болото за годным продуктом )
Так вот - Страж, до введения ДК и ДХ был единственым силовиком, которым ты на ИЗИ чистишь все под ноль во 2м акте. ( Да естественно с 3й рункой хила в 3м акте было-бы по проще - она еще и стамину регенит, но и базовой хилки с ДИСПЕЛОМ, хотя-бы хватает на весь этот движ за глаза - в то время как "жополченцу" прийдется хлебать баночки, но не об этом история ). Как ты там сказал "приятное доплнение", руна хила с диспелом - это приятное дополение. Внимание всем - так и запишем "РУНА ХИЛА С ДИСПЕЛОМ за 50 МАНЫ" - это "ПРИЯТНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ". ЛОЛ. Окей - ну ты типа все понял или...... ( хотя кого мы обманываем - кто там что понял....... )
Да рунка хила позволяет секономить деньги - но не в них фишка.
Сухие факты - даже если брать на момент 3й главы - когда пал становитсья палом и получает свою хилку на 60% хп - просто хилку на 60% ХП и все......
Страж получает хилку на 75%ХП и 75% стамины + диспел.
Еще вопросы?
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
278
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#80
2.Что касается мид гейма и лейт гейма то тут вообще все очевидно. Хилки пала выполняют свою главную задачу-хилят хп и довольно эффективно. причем 1 можно взять на халяву за убийцу Лотара, я уже молчу о том, что в начале 3 главы уже есть святая стрела с дамагом 1000+ по нежити при 30 маны. Реген стамины от хилок стража при том, что у него от гильдии и так огромный пассивный реген есть-это не сказать чтобы круто, я бы даже сказал бесполезно.
2) Ты там выше вроде как засерал хилку Стража, а тут уже гордишся первой, паловской хилочкой на 60%хп регена ( она же такая клясняя - уря мы лутаем хилку. ВАУ!!!! можно не пить баночки больше УРЯ ) АХЕМ...... ( что-то меня понесло на рофлы )
Реген стамины - регеном стамины. И он так-то помогает всю игру ( зависть оставь в сторонке - мы разбираем сухие факты ).
Сейчас бы заводить песню про "бесполезность регена стамины" - за милишника силовика то ( ну кроме ДК - это отдельная история ). Лол просто - такой лол что вот прям ну ЛОЛ же.
Самое важное другое.
Важно то - что палу ( что щитовику что двуручнику ) после хилки спелом, всеравно надо кушать банку на стамину, если ты уже отбегаешь похилится в замесе.
Страж же за 1 спел регенит себе все скопом + диспел от всякого дерьма. ( Я вообще хз зачем я это все объясняю - кем надо быть либо что-бы такую изи логику не понимать...... грустно и печально).
 
Сверху Снизу