9 мая - День Победы!
  • 189
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 609
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.601
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Охотник на демонов - обсуждение класса

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.583
Реакции
553
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#81
Ну-у....абыдна, слющий, да...столько предлагал, а тут с трудом подбирая цензурноые слова в ответ... часть предложении лишь шуточно, да к примеру: совсем не предлагаю сделать именно так, причем ни в чем.
Смысл такой: в маги огня, ополченцы/паладины, да даже в Круг Кольца, в наемники - везде квесты на вступление есть. Тут почему бы и нет? В начале игры ГГ слабак, не может он сразу стать демоноборцем, ну пусть пособирает что-то в помощь Ордену, либо сделать подклассом - ополченец вначале и в какой-то момент ему предлагают либо в паладины, либо в ДХ. Тогда и не надо вступительных квестов на сбор косточек и остальных травок, это я так предлагал. Как пример.
Обязательно нужны свои классовые квесты/опять же они есть у всех иных классических...от простого к сложному, ну пусть бьется со слабыми или намеренно ослабленными простыми демонами в связке с бойцами Ордена (такое уже есть), ну а дальше официально в свободное плавание - я этот момент не углядел от слова совсем, ну вот я кадровый мент или военнослужащий, а хожу я куда хочу, а мне еще деньги платят. У паладинов то не так, там Хаген сам тебя отправляет. То есть там есть нормальное прямое одобрение твоей самостоятельности. Я про это. Нужны логические связки, смысловые, они здорово улучшают любую игру.
Потом, если это, пусть подкласс, все остальные классические классы в игре так или иначе фольклором игры соединены, один класс не просто не мешает другому классу делать что положено, они как бы взаимодополняют друг друга. Вначале один класс дает задание, по этой же сюжетной линии другой класс дополняет, но все строго в единой линии повествования, а тут нет этого ничего, сами по себе сбоку припеку, какой то обоснованности меня и моего существования в лагере в рамках основного сюжета не прослеживается.
Ну и класс должен иметь свое отличное от других, скажем так табельное оружие, здесь арбалеты, ну пусть будет бронька для ДХ (хотя она есть, но тоже можно хорошо улучшить в этом направлении).
Ну и опять про волка, как можно живого природного волка призывать руной - я этого не понимаю, и как он вообще становится демоноволком? Опять очень странная логика. ну пусть он будет с некоторым магическим обоснованием своего существования, почему нет? Тогда я вызывая его руной и превращая его в демоноволка уже все понимаю, его предназначение, роль и значение для игромира. Вот такое логически обоснованное значение как то надо дополнить.
В общем сюжетная составляющая класса ДХ для меня как то не зрелая скажем так. Вот основное, а как именно доделать - я не моддер, понятно, что не мне решать.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
787
Реакции
259
Баллы
116
Лучшие ответы
3
#82
ополченец вначале и в какой-то момент ему предлагают либо в паладины, либо в ДХ.
Хорошим вариантом будет, что ополченец убьет слабого демона, а принесет его сердце Ардре, а тот уже предложит похвалит и предложит дальше нести службу ополченцем или попробовать вступить в охотники на демонов.

Обязательно нужны свои классовые квесты
Они есть и они хорошие. Вот у мага воды своих гильдейских квестов вообще нет, да и наемники обделены фишками.

ну вот я кадровый мент или военнослужащий, а хожу я куда хочу, а мне еще деньги платят. У паладинов то не так, там Хаген сам тебя отправляет. То есть там есть нормальное прямое одобрение твоей самостоятельности.
Там тебя отправляют на выполнить конкретную боевую задачу. Да предполагается самостоятельность в работе. Но как можно быть охотником на демонов без выслеживания и поиска этих самих демонов? Прогностикариев все еще нет.

пусть будет бронька для ДХ (хотя она есть, но тоже можно хорошо улучшить в этом направлении).
Она уже есть. Другие классы обделим, они видать не достойны большего :)

Касательно волка, руна - это условность и удобство. Можно заменить на свисток - ничего не изменится. А вот возможность призвать к себе и отозвать пета это важно. Тем более не забываем что это мод на игре 20 летней давности.
Превращение в демоноволка происходит из-за "осквернения\изменения" плоти, от съеденных сердец демонов, в записке примерно так и написано.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
880
Реакции
149
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#83
а принесет его сердце Ардре
Не паладинский поступок какой то потрошением демонов заниматься. Лучше чтобы какойнить темный артефакт демон охранял.
Вот у мага воды своих гильдейских квестов вообще нет
Предлагал делать их вместо западных побережий.
да и наемники обделены фишками.
Аналогично.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.583
Реакции
553
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#84
Такая вот мысль: вот лорд Хаген, Пирокар, Ли, кто там у укурков, Ксардас, Ватрас, то есть все их класс ы их лице, и люди чуть пониже их рангом, они же все в этом мире так или иначе взаимодействуют друг с другом, когда через тебя, когда опосредованно известно, что они общаются между собой. Каждый из них важен для прохождения, их взаимодействие создает тот особый живой мир, они а Анхель что? Вообще никак, даже с другими паладинами никак не взаимодействует, не живут эти демонхантеры в этом мире, ну совсем отщепенцы.
Почему бы не сделать что-то, где они как-то общаются, Орден помогает твоему прохождению именно основных сюжетных квестогв каждой главы, начиная со второй, в первой перед ГГ стоят задачи встроиться в этот мир: выбрать свой класс, через начальные квесты ознакомиться с миром, показаться на глаза всем основным действующим персонажам, знакомиться со всеми значимыми людьми мира - это тоже все как в Готике 1, там все то же самое по смыслу.
Далее все классические классы и персонажи взаимодействуют через задания, которые без других классов не выполнить, так или иначе их помощь нужна, там прямые ссылки во многих квестах. А тут эти товарищи и Анхель уединились и ...
А он меж тем должен же мир узнавать, вот бы ходил туда-сюда, положим, то в городе дела, то в монастыре, то как то свести с Ксардасом, ватрасом, Пирокаром их, или пусть ГГ это делает, какие то взаимодействия организовываются. Какие-то знаки их существования пусть исходят от магов огня, воды, укурков, пускай просто в речах их персонажей. Пирокар мог бы попросить сходить к ним, вот он услышал, что появились ДХ, пусть их глава/лидер придет в монастырь, отнеси письмо. Через квест освящение костей для призыва демона (а призывается он как раз для обучения ГГ видам демонов, положим, как с ними бороться и тому подобное), Анхель знакомиться с Ксардасом, и Ксардас что то про них разок пускай да скажет, как нибудь при случае.
Есть места для новых квестов связи с ними и ворам и охотникам и даже убийцам. Приходишь как-нить к Кассии, а та отправляет обворовать демонхантеров...ну а что, аж в самой ратуше рубин у паладинов же крадешь, даже если и сам паладин, ну пусть тут своих...классика жанра, что поделать :)
Так же убийцы прослышав про них, ну может просят помощи от них, либо бояться или как-то еще обыграть. Те же охотники: может же Фальк отправить ГГ к ним с заданием купить у них чего-то такого в помощь охотникам, ну не знаю, или наоборот, Анхель отправляет ГГ к Фальку достать чего то или просто шкур, рогов, типа нужны для призыва. В общем вот так мелкими штришками и вроде как Орден бы стал как-то более значим в этом мире. Разумеется, добиться такого же положения в игролоре, как у классических классов невозможно, но приблизить - нужно.

Еще: простите, а где ваши демоны то? Я не по заданиям и сюжету этого класса убиваю тех демонов, о которых отчитываюсь... даже Хранители отправляют убивать конкретного демона (Люциана) из своих сображений, а эти?! я сейчас в четвертой главе, что-то не получал задания на конкретного демона (лучше не одного).
Ну пусть даже так, но меня как то не подготовили к борьбе с ними в рамках моей гильдии, разве что дали почитать книжку, что де есть такие и такие-то болты. Ну это тоже хорошо, но мало. Короче, гильдии быть, но надо их сблизить в игровом мире к классическим.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
880
Реакции
149
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#85

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.583
Реакции
553
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#86
Так это и недоработка, зачем плодить классы, когда им нет места в мире? Но если хорошо обмозговать, то все их можно развить в части встроенности в мир. Вот же новые локации и разные новые квесты так или иначе появляются же. Мне кажется доразвить уже имеющееся было бы кстати, и по большому - важнее.
Тут такое поле для новых квестов уже появилось. ГГ будет чем заняться, чтоб имеющееся логически увязать.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
787
Реакции
259
Баллы
116
Лучшие ответы
3
#87
Не паладинский поступок какой то потрошением демонов заниматься. Лучше чтобы какойнить темный артефакт демон охранял.
А при чет тут паладин? На этом этапе гг как-бы простой солдафон, а трофеи - это святое.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
880
Реакции
149
Баллы
74
Лучшие ответы
2
#88

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#89
Решил новый класс попробовать поиграть, вопрос такой - это нормально что у него так выносливость улетает? Машу одноручным мечом, а выносливость расходуется как будто двуручным молотом орудую. Выучен 1ур регена. Для сравнения перед этим играл наемником с алебардой и оружием орков, при равных прочих выносливости за глаза хватало. Подозреваю что это как то связано с навыком знание арбалета, там про выносливость упоминается.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.251
Реакции
15.738
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#90
@Kord1911, все умения на арбалет только на него работают. Сколько макс. выносливости? Мб она просто не раскачана и кажется, что быстро улетает.
 
Сверху Снизу