Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.607
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.101
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.493
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.483
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика Othello / Отелло 3.6.14

Нет прав доступа на загрузку
Польский мод, изменяющий баланс, геймплейную и визуальную составляющую оригинальной Готики 1.

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.811
Реакции
5.999
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@ToXaL1, там своя система скалирования и версия юнион. Они игнорируют многие параметры. Работает все достаточно криво, по крайней мере я не смог настроить в свое время нормально на 4k. Поэтому забил на этот мод. :)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.598
Реакции
529
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Хедин, ну в принципе они могли вынести эти параметры в Готик ини хотя не знаю не пробовал
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
406
Реакции
289
Баллы
106
Лучшие ответы
7
@ToXaL1, как мне говорил автор мода, многие параметры в ини файле перезаписываются заранее подобранными, а иначе, цитирую "все сломается". Я даже просил встроить их же плагин для полной настройки шрифтов через ини, так как встроенное им масштабирование кривое, либо разрешить использовать autoscale menu плагин, на что получил ответ - масштабирование уже есть... Я также просил добавить поддержку плагина геймпада, локатора и переключения акробатики еще с выхода 2.0, но увы...

Мод хоть и достойный, но, начиная с версии 2.0, в плане настроек стал хуже. С блокировкой плагинов вы не сможете играть так как вы хотите, а только так как задумано автором. С одной стороны ему проще отслеживать баги, тк у всех все одинаково, но с другой, можно было бы и сделать все эти функции опциональными и ничего не блочить (как мне сказали дело в нестабильности экрана торговли и плагине zutilities). Возможно это все можно как-то обойти и взломать, но с этим не ко мне, я больше по переводу. Кстати скрипты для перевода тоже пару раз блокировались =)

В любом случае посмотрим что будет в следующем обновлении, если все останется также, то, думаю, мой интерес к моду пропадёт насовсем.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.598
Реакции
529
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@a1ex_SVB, да я уже столкнулся с этими проблемами не смог не чего отскейлить, так же поставить не одного плагина, мод та он может нормальный но когда автором блокируется даже настройка меню это перебор, скорее всего даже не буду его проходить и раз автор задумал что бы не кто нечего не мог поменять или добавить удобств по плагинам пусть играет сам в свою задуманную игру!!!
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
666
Реакции
225
Баллы
89
Лучшие ответы
5
Ясно. Спасибо за ответы! Надеюсь автор в след. дополнении одумается и исправит интерфейс/разблокирует плагины.
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
753
Реакции
474
Баллы
130
Лучшие ответы
0
А когда след обновление, и что планируется, не известно?)
 

tenshiboy

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Доброго дня! Подскажите пожалуйста,может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой - Включен режим свободного прицеливания,при использовании магии (хотя кажется даже при доставании оружия ближнего боя тоже) камера автоматически сама прыгает на центр экрана, будто по линии горизонта. Очень не удобно применять магию,ибо после каждого "плевка" по цели, собстенно прицел уходит на центр экрана. Причем такая неприятность переодически пропадает,после перезагрузки например или по ходу игры,но причину пока не понял увы.
Тоже столкнулся с проблемой "дерганной камеры".
Это не точно, играю первые часы, но, кажется, проблема возникает после сохранения при активной руне. Лечится поеданием еды/напитков из инвентаря, но не перезапуском игры, хм.

Вопрос:
Руны были изменены и больше не заряжаются? Речь об огненном шаре/шторме
 

Pandarenchick

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
238
Реакции
94
Баллы
75
Лучшие ответы
16
А когда след обновление, и что планируется, не известно?)
Поидее должно быть в сентябре или октябре,но сентябрь уже прошел,так что ждем в октябре,но это не точно как говорится,из планируемых,добавят отыгрыш за гуру как полноценного мага.
--- Добавлено: ---

Вопрос:
Руны были изменены и больше не заряжаются? Речь об огненном шаре/шторме
Да они теперь без зарядки
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
753
Реакции
474
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Поидее должно быть в сентябре или октябре,но сентябрь уже прошел,так что ждем в октябре,но это не точно как говорится,из планируемых,добавят отыгрыш за гуру как полноценного мага.
--- Добавлено: ---


Да они теперь без зарядки
Ох, лишь бы он не мудрил с названиями предметов, он и так черти что натворил. Я просто решил один мод на оружие и доспехи адаптировать под Othello, и ужаснулся от того, сколько там надо делать. Вообще, когда разрабы выпускают обновы, хотелось бы, чтобы хоть маленькую подсказочку делали, о том, меняют ли они коды моделей, чтобы хоть понятно было, надо ли опять что то из сделанного исправлять))
 

tenshiboy

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Как пройти королеву ползунов за милишника? Она спамит огненной стрелой не оставляя ни шанса. Предметов на фаер резист я не нашел. Захоить ей за спину - бесполезно. Версия 2.1.3
 
Сверху Снизу