Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.170
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Othello / Отелло 3.1.4

Нет прав доступа на загрузку
Польский мод, изменяющий баланс, геймплейную и визуальную составляющую оригинальной Готики 1.

XhulDark

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Установил - охренел. Это какой же простор для "маневров" для моддеров.

1) Прикольная (жаль нерабочая) фишка с репутацией. Сразу стало интересно, можно ли накопить репы в СЛ и пройти их без резни в замке. Не копится, 1 в начале игры капнуло и все =(
2) Бесподобная переделка локаций. Заново изучал основной мир. Просто НЕТ пустых районов. Везде что-то спрятано.
3) Несколько заданий очень забавно переделано. Один Нек чего стоит =) Я бы не дотумкал его искать там, куда его закинули. Случайная ночная прогулка показала хД
4) Жаль, что заданий совершенно новых немного, но старые переделаны здорово.
5) Перебалансено оружие. На данный момент (конец 3 главы) все очень даже неплохо в плане оружейки. Это не Г2 с оружием 5-5, 10-5, 15-10, 10-10. Все блин кратное 5 =) Здесь все красиво и даже прокачка силы на 1 позволит усилиться
6) ТЯЖЕЛЫЕ ДОСПЕХИ СТРАЖНИКА СЛ можно купить!!!! Я рад =)
7) Есть возможность дать в морду наркоше на арене ("Только могучий чемпион 5 лвла достоин сразиться со мной!")
8) Продуманны адекватно маршруты и изменения на карте. Открыл инфу по 1-ому юнитору - все аккуратно отмечено.

Некоторые моменты странно смотрятся (маг под стенами СЛ), странно, но на общий баланс не сильно влияет.
Кое-где небольшие неполадки (?м.б. не так что-то делал?) с квестами. "Тайная руна". Собрал 4 части - "Осталось только сложить их на рунном столе". Рунный стол нужен особый?)

Кому интересно по поиску юнитора:
Юнитор нужно искать в пещере гоблинов (рядом с сундуком, в котором лежит последний кусок для Тайной руны. Это пещера на пути в болотный лагерь, через 1-ый мост от Старого лагеря, пещера возле первой лужи. Чтобы найти юнитор необходимо открывать (даже если ранее уже обносили) все сундуки, которые есть в гоблинской части пещеры. После каждого открытия вылазил банда гоббосов. Вроде 8-10 сундуков там. Последний открываете - Юниторина лежит.
 

hekko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
231
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@XhulDark, насчёт руны тп - соедините 4 части в инвентаре, прочтите записку Мильтена, выкуйте из золотого слитка оправу и только после этого идите к рунному столу.
Насчет пещеры с гоблинами (новой, где куча сундуков) возможно вы имели ввиду альманах (версия мода 2+)? Тем не менее квест с поисками Нираса и первого юнитора также переделан, как и старая пещера с гоблинами и лаборатория Кор Галома.
 
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
231
Баллы
81
Лучшие ответы
7

XhulDark

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
30
Реакции
17
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Закончил игру. Попалась такая байда:

1) Глава 4. Пришел к СЛ, вырезал Флетчера и КО. 2 стражника в отрубоне. Встали - нейтральные. На пофиг стоят, жрут/по сторонам смотрят. Лагерю на меня в целом начхать. 5 НПС, которые запустили бой: Щакаль (шахта НЛ), Флетчер, Бладвин, Бартоло, Гомез. Остальные класть на меня хотели =)

2) Храм Крушака. Шамана на острове с Уризелем. Лук достал, кинул плюху - шаман пришел, постоял в шипах, толкнул речь, ушел на место. Дальше просто луком ушатал его. Моб не отходил от постамента с мечом. Рацпредложение - спавнить Урук-хая после того как ГГ попадает в комнату.

3) Там же. Последний шаман толкнул диалог, забылся, ткнул шамана палкой пару раз. Имя: красное - рыжее - белое - рыжее - зеленое. Шамана развернулся, ушел духов гонять =)

4) Пришел стражником к Ли (после очистки шахты): "... ты достоин стать наймитом..." вылет. Повтор. Вылет. Не хотел меня наймом делать. Ну стражником мне и так норм! Переустановка - "... ты теперь один из нас...". Надпись по дневнику: "Изгнание из СЛ". Жмем И - Стражник

А так все ок =)
Только позабавила агро зона мобов.
Ударил волка - весь лес собак сбежался =)
Лестер зачистил ВЕСЬ замок. Просто привел непослушника ко входу, вызвал голема, голем запинал Лестера на площадку перед замком, замок сагрился, дальше наркик всё сделал сам (пока он веселился я смотался на 2 этаж, зад на стулку посадил, стражники появились и сразу вниз ломанулись с воплями "хрр-хрр" (наших бьют, вали лысого!)

В целом - впечатления крутые. Тот момент, когда от мода ожидаешь намного большего, чем от "полноценного" ремейка хД
Надеюсь, работу продолжат над сим шедёвром!

Pы.Sя. С юнитором бес попутал. То альманах в пещере, усе верно. Юнитор просто в сундуке у бандосов, где всегда лежал =)
 

ꜱᴛᴏᴩᴩᴇɴʙᴇʀɢ.

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
a1ex_SVB

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
231
Баллы
81
Лучшие ответы
7
@yα ν мσмenтe., туда можно попасть только с акробатикой и небольшой хитростью с предметами. В моде немало тайников где этот навык требуется.
 

hekko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@yα ν мσмenтe., вот где ты стоишь нужно немного отойти назад на хребет крыши, записаться и с разбегу прыгать. У меня получилось со второго раза, но нужно чтобы перед прыжком ты немного пробежал.
 

ꜱᴛᴏᴩᴩᴇɴʙᴇʀɢ.

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@yα ν мσмenтe., туда можно попасть только с акробатикой и небольшой хитростью с предметами. В моде немало тайников где этот навык требуется.
представляю что за хитрости с предметами, грибов иль зелий под ноги накидать.
--- Добавлено: ---

@yα ν мσмenтe., вот где ты стоишь нужно немного отойти назад на хребет крыши, записаться и с разбегу прыгать. У меня получилось со второго раза, но нужно чтобы перед прыжком ты немного пробежал.
с виду выглядит нереально допрыгнуть, с акробатикой потестирую.:)
 
Сверху Снизу