Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Ошибки форума

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Когда пользуешься предварительным просмотром чтобы вставить файл, отправляешь пост и после этого выходит страница "в теме появился новый ответ", то файл слетает. Приходится заново его прикреплять. А чаще всего просто не замечаешь с первого раза и постишь без файла.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Создана тема.
Нажимается "Отправить".
Появляется сообщение о том, что страница форума недоступна.
Нажимается стрелка "Откатить назад".
Появляется страница с темой.
Нажимается "Отправить".
Появляется сообщение: "Ошибка. Вы уже отправили это сообщение".
В новой вкладке открывается форум и в списке "Непрочитанные сообщения" лицезреется тобой же созданная тема.
Безымянный1.jpg Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg
И так — каждый второй случай (каждая вторая тема). Продолжается уже пару недель.

Это что? Где? И как?

А это что за фигня?
Безымянный.jpg
--- Добавлено: ---

И так — каждый второй случай (каждая вторая тема).
Со вчерашнего дня — каждая, а не каждая вторая.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Вроде исправлял это, посмотрю, спасибо.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Создана тема.
Нажимается "Отправить".
Появляется сообщение о том, что страница форума недоступна.
Это как вообще? Т.е., я не понял, ты отправить тему не можешь, или что? Или дай более подробный алгоритм своих действий (а то тут я уже запутался и не понимаю).

Нажимается стрелка "Откатить назад".
Появляется страница с темой.
Нажимается "Отправить".
Появляется сообщение: "Ошибка. Вы уже отправили это сообщение".
Оно так и должно быть, если ты второй раз пытаешься отправить.

А там кэширование на 2-3 минуты (я точно не помню на сколько сделал), от того не сразу показывает, потом появится ;)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@GeorG, тема оправляется, но как-то не так.

Как было раньше? Нажимаешь "Оправить" и видишь созданную тему (эту страницу) в нужном разделе. (Потом копируешь ее ID и вставляешь куда нужно.) Сейчас я вижу не страницу с темой а сообщение, гласящее, что форум не может обработать данные (первый скрин). То есть по факту тема отправлена, вот только я этого не знаю. Приходится делать описанное выше.

Тема в том списке "новых" появляется… потом.
Почему на кэширование уходит две-три минуты? Раньше тоже уходило? А почему я спросила об этом сейчас, а не год или два назад? Потому что до марта сего года тема появлялась сразу же, а не какое-то время спустя.
--- Добавлено: ---

Еще момент.
Как сказано выше, созданная мною тема появляется в моем же списке непрочитанных. Типа я ее еще не видела и не читала, хотя я ее название адрес копировала и в "Общий список" вставляла. Так вот, появляется она и оттуда не убирается. Отмечала ее "как прочитанную", — висит. Открывала ее, — все равно висит. Убралась она после нескольких попыток и только тогда, когда я отметила ее "как прочитанную" вместе с другими непрочитанными. Одна она убираться не хотела убираться, только вместе с товарками. Или же у нее получасовой лимит "висения" стоит. :D
--- Добавлено: ---

И у меня какое-то время назад отключился счетчик постов. Как давно, — сказать не могу. Сразу внимания н6е обратила, но, как минимум, три последние созданные темы этот показатель не увеличили. Вероятно, все эти поломки и неправильности связаны. Посты увеличивают цифру, шапки тем — уже не посты? — не увеличивают.
Что-то поломалось.
--- Добавлено: ---

Вот три последовательно созданные темы. Гриш, обрати внимание на то, что темы созданы в разное время, имеют разные ID и прочую атрибутику, но количество постов — не меняется. И уже довольно давно.

Тема 1.jpg Тема 2.jpg Тема 3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Как было раньше? Нажимаешь "Оправить" и видишь созданную тему (эту страницу) в нужном разделе. (Потом копируешь ее ID и вставляешь куда нужно.) Сейчас я вижу не страницу с темой а сообщение, гласящее, что форум не может обработать данные (первый скрин). То есть по факту тема отправлена, вот только я этого не знаю. Приходится делать описанное выше.
Ну вот я опять не понимаю. Насколько я знаю, ты темы лепишь в скрытом разделе, притом в одной теме, ты прямо в той теме копируешь URL, а потом вставляешь его при создании темы, или вообще как? ID темы создается непосредственно при создании новой темы, и опять не понимаю, вот это "вставляешь куда нужно" что значит, куда его нужно вставлять? И нет первого скрина, по ошибке.

Почему на кэширование уходит две-три минуты? Раньше тоже уходило?
Да всегда, я там жестко это в коде прописывал (т.е, нет настроек для этого даже).

Потому что до марта сего года тема появлялась сразу же, а не какое-то время спустя.
100% путаешь.

Типа я ее еще не видела и не читала, хотя я ее название адрес копировала и в "Общий список" вставляла. Так вот, появляется она и оттуда не убирается. Отмечала ее "как прочитанную", — висит.
Это старый баг форумного движка, так и не исправили в патчах, а у меня самого никак руки не доходят до этого.
Лечиться несколькими заходами в тему, либо через опцию "Пометить прочитанными", вместе с остальными темами, ну или забить, потом она сама станет неактивной.

И у меня какое-то время назад отключился счетчик постов.
Ну сейчас смотрю изменился, всё значит в порядке? Сделаю тебе позже пересчёт.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Ну вот я опять не понимаю. Насколько я знаю, ты темы лепишь в скрытом разделе, притом в одной теме, ты прямо в той теме копируешь URL, а потом вставляешь его при создании темы, или вообще как? ID темы создается непосредственно при создании новой темы, и опять не понимаю, вот это "вставляешь куда нужно" что значит, куда его нужно вставлять? И нет первого скрина, по ошибке.
Ты ощибаешься. Темы я пишу прямо в том разделе, где они и существуют позднее. "Компаьнов" создаются прямо в "Компаньонах и расах", "Оружие" — прямо в разделе "Оружие" и т.д. В закрытом разделе я только изредка проверяю те темы, чей внешний вид вызывает сомнения.
Этапы создания темы.
1. Открываю раздел "Компаньоны и расы", нажимаю кнопка "Новая тема".
2. В открывшемся окне создаю тему. Целиком и полностью. Нажимаю кнопка "Оправить".
3. Появляется сообщение браузера: "Страница недлоступна. RPGRussia не может обработать этот запос" (первый скрин). Как ты говоришь, что скрина нет, если я его прямо сейчас вижу в своем сообщении Ошибки форума?
4. Я открываю форум еще раз, с закладки браузера. Прохожу в раздел "Компаньоны и расы" и вижу в этом разделе только что созданную мной тему — ту самую, о невозможности обработки которой форумом мне только что сообщил браузер.
5. Я копирую название темы и вставляю его в открытый для редактирования "Общий список тем раздела "Компаньоны и расы". Затем копирую линк темы и тоже вставляю его анкором в "Общий список тем раздела "Компаньоны и расы". Сохраняю изменения. "Общий список тем" — это и есть то, что я назвала "вставляю, куда нужно".

Я не занаю, как еще объяснить.

Разумеется. Мне же нечего делать, вот я и придумываю ненужные вопросы.
А, может, лучше перестать во всем винить меня и допустить обратное? Допустить, что я говорю правду? Допустить, что раньше тема появлялась так быстро, что время ее кэширования было для автора вопроса незаметным? Что автору есть чем заняться, кроме как придумывать несуществующие ошибки и писать по этому поводу пространные и иллюстрированные посты? Что его (автора) и вправду удивила невесть откуда появившаяся задержка?
Я уже до чертиков тем создала, и, букдь по твоему, будь всегда задержка в 2-3 минуты, — я бы давно об этом спросила. Так почему молчала?!
Это старый баг форумного движка, так и не исправили в патчах, а у меня самого никак руки не доходят до этого.
Старый, и я говорила о нем давно. Однако он сто лет у меня не работал, — т.е. не появлялись темы. Вот я и подумала, что все исправлено.
Лечиться несколькими заходами в тему, либо через опцию "Пометить прочитанными", вместе с остальными темами, ну или забить, потом она сама станет неактивной.
Я это уже сказала в своем посте.
Ну сейчас смотрю изменился, всё значит в порядке? Сделаю тебе позже пересчёт.
Ничего не в порядке! Счет количества сообщений изменился потому, что я написала несколько постов. Я же написала: если писать посты, то счетчик работает;, если создавать темы, — то движок не считает шапки тем постами, и счетчик не меняется.

Как ты читаешь…
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
3. Появляется сообщение браузера: "Страница недлоступна. RPGRussia не может обработать этот запос" (первый скрин). Как ты говоришь, что скрина нет, если я его прямо сейчас вижу в своем сообщении Ошибки форума?
Нет, я просто естественно думал, что ты про текущее сообщение говоришь, а не про какое-то там другое, ссылки на то не было (это ж ещё догадаться надо, где посмотреть, я впопыхах на полчасика забегал на фору). Теперь вижу.

Надо было так как в прошлом объяснила, и линк дать на то сообщение, про что говоришь, а так смотрю сейчас, у тебя 3 прикреплено, а ты про 4 по словам пишешь. Я же его сейчас только прочитал, а не в тот день, так что уже не сопоставил твоё предложение с первым сообщением.

Так ошибка всё продолжается, как часто, пробовала другой браузер?

Возможно ты раньше попадала на время сброса кэша при создании темы (такое может быть, сбрасывается глобально), больше никак. Но странно что ты всегда на него попадала, учитывая что ты часто темы создаешь.

Старый, и я говорила о нем давно. Однако он сто лет у меня не работал, — т.е. не появлялись темы.
Там не поймешь как он срабатывает и от чего зависит. Было бы всё просто, его разработчик форума давно исправил. Они там или код так замутили, что править бессмысленно, или они вправду баг отыскать не могут.

если создавать темы, — то движок не считает шапки тем постами, и счетчик не меняется.
Всё считает, только если при создании раздела, забыли поставить чекбокс с подсчётом сообщений, вот тогда считать не будет в нем. Может в этом проблема?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
ак ошибка всё продолжается, как часто, пробовала другой браузер?
Да. Всегда. Да.

Да, продолжается. Продолжается всегда (каждая тема теперь создается с ошибкой. Да, пробовала. Хром ведет себя так же, как и Опера.
При создании следующей (завтра-прослезавтра) попробую Лису. Думаю, что и там будет так же. Опять же… эта ошибка совпала с появлением ошибки неучета тем в "Количестве сообщений пользователя". Как этот счетчик связан с браузером?

Возможно ты раньше попадала на время сброса кэша при создании темы (такое может быть, сбрасывается глобально), больше никак. Но странно что ты всегда на него попадала, учитывая что ты часто темы создаешь.
Вот и я про что говорю: я удивилась, потому что это явление появилось только сейчас. За все годы ни разу не было такого. Разумеется, тебе лучше знать "внутренности движка", но уверяю тебя — задержка в появлении созданной темы в списке созданных тем у меня появилась только в марте этого года. Иначе я бы спросила давно или (если бы это было с самого начала, с самой первой темы) не спрашивала бы вообще, считая это нормой работы двига форума.

Всё считает, только если при создании раздела, забыли поставить чекбокс с подсчётом сообщений, вот тогда считать не будет в нем. Может в этом проблема?
Проверь. Я в разделе ничего не меняла с момента его создания. Кроме того, сначала темы учитывались, потом сами собой учитываться перестали.

Как можно говорить: "все считает", если я привела скрины с тремя последовательно созданными темами, и эти скрины наглядно показывают, что двиг ничего не считает? Или считает, но "держит в уме", не записывая?

Можно сделать проще: когда я создам следующую тему, то сохраню ее в черновике, а потом дам тебе доступ к своему профилю (пароль). Сам отправишь тему и сам посмотришь, как и что при этом происходит.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Проверь. Я в разделе ничего не меняла с момента его создания. Кроме того, сначала темы учитывались, потом сами собой учитываться перестали.
Если посты не подсчитывались именно в разделе Компаньоны и расы, то в нем всё включено. Я сделаю пересчет сообщений. Возможно у тебя какой-то глюк, и при создании тем тоже. Сделай бота, протестируй (чтобы исключить из бага твой комп).

Потому что сегодня создавал тему, и не было багов. Если у кого-то ещё встретились подобные ошибки форума, просьба отписать тут.


UPD:
Я там сделал некоторые правки в скриптах, попробуй сегодня еще тему создать. Большую только, я так понимаю, при сохранение маленьких, ошибки не появляется (можешь просто для теста, взять текст из старой темы, и сохранить его в новую тему).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу