Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.170
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.874
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.424
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.155
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Оплот морали (Лицензия игр, ваше мнение)

Лицензия или пиратка?

  • Только лицензия. Нужно уважать чужой труд.

    Голосов: 6 9,0%
  • Конечно лицензия. Нелюблю возится с кряками и т.п.

    Голосов: 3 4,5%
  • Лицензия. Для меня важен мультиплей.

    Голосов: 2 3,0%
  • Пиратка образ. Почти тоже самое, что и лицензия, но дешевле.

    Голосов: 3 4,5%
  • Пиратка репак. Патчи и дополнения, все в одном флаконе.

    Голосов: 8 11,9%
  • Сперва пиратка, а если игра понравится тогда куплю лицензию.

    Голосов: 13 19,4%
  • Когда как. Иногда беру пиратки, иногда лицензии.

    Голосов: 32 47,8%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    67

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#11
а на PS/3-пиратке тебе половину функций всей консоли отрубят
Это если поймают. На боксе вообще лафа, всего лишь 3-4 раза за год проходит волна банов. А вообще, бан это лотерея. Многие халявщики уже который год рубятся в пиратки по мультиплею и хоть бы хны. А вот некоторых палят моментально.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#12
@Wiedzmin, не, не подойдёт, ты немного устаревшими сведениями оперируешь. SCE ввели регистрацию в сети из-под определённого кода, подтверждающего, что консоль не взломана и не разлочена через джейлбрейк. В отличие от простых ключей, он проверяется регулярно. Без этого кода сетевые функции консоли (игра по сети, PS Store) недоступны. Так что PS/3 - не самый лучший вариант для пиратов.
 
Последнее редактирование модератором:

bond

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#13
Странные вы споры здесь ведете :D.
Естественно труд нужно оплачивать, а так же уважать. Хотя так же понятно, что платить за что либо у нас в России многие не любят.
Лично я как покупаю, так и скачиваю. Чаще сначала скачаю, а если игра понравилась, то покупаю.

А теперь ты меня рассмешил. Я прям так и представил себе резюме. "Василий Иванович Пупкин, 25 лет, имею глубокие познания в раскачке персов до 80 уровня." Меня - сколько хочешь, но хоть других людей не смеши
Вы видимо не играете в сетевые игры. Раскачанного перса можно продать как за 2-3 куска российских рупликов, так и за куда более не скромные деньги, выходящие на пятизначные числа.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#14
@bond, я играю в сетевые игры. RFOnline, к примеру. Но на хай-рейтах, потому что не люблю платить. :)

Раскачанного перса можно продать как за 2-3 куска российских рупликов, так и за куда более не скромные деньги, выходящие на пятизначные числа.
За то время, пока этого перса раскачаешь, на интернет просадишь больше, да и чтобы продать перса успешно, нужно в него деньги вложить, а это уже патология. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#15
Я согласен что за игры надо платить - я плачу. За хорошие игры, любимые.
Серия Готика, Battlefield, Wolfenstein...
Но цены для меня, не имеющего личного заработка высокие, поэтому - я вор :)
И фильмы ворую, и игры - не потмоу что платить не хочу, а потому что слишком дорого для меня.

Пророк сказал что если нет денег - не играй. Я не собираюсь мыслить глобально "...а что будет если" - я просто скажу что от того что я скачаю игру разработчики не умрут.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#16
Угу, Верка прав.
Я вот купил как первого, так и второго Ведьмака. Просто потому что мне нравится эта игра и я уважаю труд создателей-разработчиков. Я хочу, чтобы они получили эти мои бумажки. Но в то же время покупать какой-нибудь Ту Ворлдз я бы не стал, даже если бы играл в нее дольше, нежели двадцать минут. Платить деньги за эту игру я не хочу.
Вообще, окромя самых любимых игр, покупаю только диски с музыкой. Да, эти альбомы годами лежат у меня на жестком диске, да, я выучил наизусть тексты песен. Порой даже бывает, что не снимаю с покупок защитную пленку. Они просто лежат на полке и согревают душу своим наличием.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#17
теперь ты меня рассмешил. Я прям так и представил себе резюме. "Василий Иванович Пупкин, 25 лет, имею глубокие познания в раскачке персов до 80 уровня."
WitcherVault
TwoWorldsVault
ConanVault
Понял, или надо еще присылать фактуры? По твоему зарабатывать на играх можно продавая "что-то" типа перса? Иногда это "что-то" является услугой или просто работой с Х до У часов, как вот для меня.
Биозом меня могут называть только друзья, и то только по понедельникам, а ты, извини, со мной не согласен, поэтому для тебя я товарищ Псайклон'Z.
Буду звать как хочу. Васей Пупкином, например. Просто нет у меня уважения к ворам и все. Особенно к таким, которые считают это нормой или ищут этому оправдание. Хорошо рук уже не обрезают как раньше, можешь иногда огрызнутся и ответить, что мол "Псайклон'Z" :P В теме выше меня кто-то назвал Пророком, что тоже не есть правильно, и что? В суд не подам ведь :D
А теперь назови мне PC-эксклюзивы. Кроме MMORPG, конечно же.
Благодарю за потверждение моего тезиса. MMORPG единственные ПК игры которые рентабельны и которых не пиратят. Именно поэтому и существуют и развиваются. А вот чисто ПК игры прочих жанров - дело прошлого. Вот даже Ведьмак 2 уже не эксклюзив.
Многие поняли, что от лицензии пиратка только ценой отличается. Вот к примеру, два пакета с семечками. На одном стоит цена 25 рублей, а на другом - 250 и на нём написано "Ручной отбор". Я почти уверен, что ты возьмёшь пакетик за 25 рублей, подумав "Ну и нафига мне этот ручной отбор, семечки - они все по жизни одинаковые".
Это человеческая психология: все берут то, что дешевле, и не отпирайся, что ты бы так не сделал. Все так делают. :)
А вот в стране в которой я живу так не делают - раньше так делали, в 90тых, даже чуть чуть в начале этого века. А сейчас - игры не очень дешевые, например новую Алису купил за 125 злотых (~$45) что довольно сильно ударило по карману. Менталитет людей изменился просто. Поняли, что на халяву просто нет смысла, экономика ведь так не действует - из пустого в порожнее не перельешь. И вот результаты налицо - People Can Fly, Techland, CD-Projekt RED, Reality Pump - студии, которые вышли в мир и постепенно завоевывают сердца игроков. Тут все просто: их игры покупают легально в Польше, их труд ценится, у них есть мотивация тяжело работать, исправлять ошибки, выходить в мир.
Плохо поступают те, кто его производит, а не кто использует. Последние, скорей, жертва.
Мда, не ново. Конечно, жертва обычно не выбирает чего жертвой станет, и не смотрит внимательно, откуда бы поскорее заполучить себе наказание :P Здесь кстати тот же вид зависимости что и в обычной экономике. Предложение регулируется спросом. Не будь спроса "жертв", предложение умерло бы тихой смертью, как умерли бутлеги, прокатные видики, самиздатные (но уже пост-советские, не претендуя на диссидентство) книги и проч..
Ну а это уже к президенту с претензией "Пачиму мы фтакой плахой стране живём?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". Россия такая, какая есть.
Да живите живите. Плохая или хорошая вам же и решать, не президенту.
Просто потому что мне нравится эта игра и я уважаю труд создателей-разработчиков. Я хочу, чтобы они получили эти мои бумажки. Но в то же время покупать какой-нибудь Ту Ворлдз я бы не стал, даже если бы играл в нее дольше, нежели двадцать минут. Платить деньги за эту игру я не хочу.
Прекрасно - вот самый правильный по-моему подход. Голосовать наличными. Если не купишь игры которой не любишь, тоже производишь какой-то эффект, например, что данной игры больше делать не будут. Но не потому что игра хорошая, а наоборот. Я например, люблю ТуВорлдз и обожаю ТуВорлдз 2, и нашлось от 2,5 до 5,5 миллионов человек, считающих также. Мотивация делать еще одну ТВ есть. Интересно, чтобы было, если русские были бы существенной величиной на рынке игр: их протест или неприятие данной игры могло бы существенно повлиять на развитие мирового рынка в целом.
Но вместо того слышим голоса типа "Готика - вот была игра! Щас таких не делают!"... и никто не задумывается, почему классная игруха в которой так много любимого, перешла метаморфоз в Каканию? То-то...
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#18
Понял, или надо еще присылать фактуры?
Да присылай, мне-то что. У меня тоже работа есть. :)

Просто нет у меня уважения к ворам и все.
Ах, это я ещё и вор, да? ;D

Хорошо рук уже не обрезают как раньше
Ой, чёт мне боязно стало. Вдруг отрежут не руки, а чё-нить другое. Ноги, к примеру. :(

Благодарю за потверждение моего тезиса. MMORPG единственные ПК игры которые рентабельны и которых не пиратят.
Чёт не в ту степь вообще полез. Я по сути имел в виду, что через консоль в ММО не поиграешь. Кстати, в них можно пиратами читеров назвать, так что тут тоже держи карман шире. :flower:

Я б даже сказал "Старо как мир", но вот только оно так и есть и против этого ничего не скажешь. :)

В общем и целом я согласен в этой теме только с Лютиком. Он действительно и точно выразил все мои мысли, а весь этот холивар можно уже и закрыть. Всё равно никто никого не убедит. :)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#19
Ах, это я ещё и вор, да?
Во всех значениях этого слова. Есть продукт который можно купить, ты его качаешь из интернета без оплаты, или поддерживаешь организованную преступность, покупая готовые пиратские издания. Уж извини, но это просто воровство...
Да присылай, мне-то что. У меня тоже работа есть.
Ну да, твое резюме: Васлий Пупкин, 28, с такого-то по такое-то приобретал опыт по установке кряков и закачке "любительских" репаков игр, имеет крупный опыт в доказывании, что не вор :P
Я по сути имел в виду, что через консоль в ММО не поиграешь.
Oh rly?
Кстати, в них можно пиратами читеров назвать, так что тут тоже держи карман шире.
Они тоже платят за свою игру, причем ежемесячно (ну или в другом цикле оплат). А ты?
но вот только оно так и есть и против этого ничего не скажешь.
Сказал. Причем ответ был тоже стар. Спрос влияет на предложение, вот на это ничего не скажешь - ведь это просто факт. Ты являешься частью проблемы, Биоз, уж извини. И ты тоже частично виновен в том, что в России игр хороших почти не делают - по тому же самому экономическому принципу, по которому за твою работу (вышеуказанную в твоем резюме) тебе платят денюжку.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#20
Во всех значениях этого слова. Есть продукт который можно купить, ты его качаешь из интернета без оплаты, или поддерживаешь организованную преступность, покупая готовые пиратские издания. Уж извини, но это просто воровство...
Канешн. Ты ещё на меня статью 158 пункт 4б повесь. ;)

Ну да, твое резюме: Васлий Пупкин, 28, с такого-то по такое-то приобретал опыт по установке кряков и закачке "любительских" репаков игр, имеет крупный опыт в доказывании, что не вор
Можно и так сказать. Сборщик-фрилансер. :)

Дримкаст? Это я даже за консоль не считаю, что это за консоль такая.

Они тоже платят за свою игру, причем ежемесячно (ну или в другом цикле оплат). А ты?
Я не плачу, я не донатер и я играю в своё удовольствие. Я предсказуем, да? :'(

И ты тоже частично виновен в том, что в России игр хороших почти не делают
Повесил-таки на меня статью, да.

по тому же самому экономическому принципу, по которому за твою работу (вышеуказанную в твоем резюме) тебе платят денюжку.
Э. Ты мою работу с геймдевом не путай. Может, оно-таки и то же самое, но моя работа физическая, её хотя бы видно и руками потрогать можно. ;D
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
hlop4ik Новости Dragon Age / Век Дракона 1
Сверху Снизу