Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.833
  • 426
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.711
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.108
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
Лаунчер стима не умеет в перезаписи опции вроде как, поэтому там вообще всё, что делают в перезаписях не пашет.
Ага, похоже на то. А что за все время никто Гратту об этом не написал? Это же криво что задуманное не работает.
 

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.194
Реакции
1.595
Баллы
381
Лучшие ответы
154
откатил, надо подумать над другим вариантом))
В чем трабла сделать обычный скрипт, который при нажатии на кнопки будет вызывать эти же функции для стима?
Код:
func event gameloop()
{
    if (hero.guild < GIL_SEPERATOR_HUM)
    {
        if (hero.attribute[ATR_HITPOINTS] != 0)
        && (Hlp_GameOnPause() == FALSE)
        {
            if (InfoManager_HasFinished() == TRUE)
            {
                if (C_BodyStateContains(hero,BS_STAND))
                {
                    if (Hlp_KeyToggled(KEY_NUMPAD2))    //pie
                    {
                        player_hotkey_lame_heal();
                    };
                };
            };
           
            if (Hlp_KeyToggled(KEY_NUMPAD1))    //buff
            {
                player_hotkey_lame_potion();
            };
        };
    };
};
Проверку на включенную опцию тоже можешь добавить сюда ж в код
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@n1kx, ну это понятно что так можно, но врядли @WoOliN переделает на эту реализацию. Хотя она лучше, чем юзать usePotionKeys )) Но я имел ввиду подумать как заставить текущую схему работать.
 

Dreamtrust

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
645
Реакции
298
Баллы
125
Лучшие ответы
2
Вывести его на Лареса, тогда и экспу терять не надо))
Просто на Драгомира его можно вывести на 5-ой минуте игры, убив без кольца всего лишь парочку мобов. А если ждать Лареса - это ж сколько упущенного опыта.
P.S.: А что за "Захват цели" в опциях управления? 1-ый раз такое вижу
 

anton333

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
73
Реакции
27
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@anton333, это Стим или установка с форума?

Открывай файл Renovation.ini
В нём обязана быть строчка
GAME.usePotionKeys=1
Она отвечает за отображение в дополнительном меню опции Справить нужду.
Если у тебя этой строчки нет, то либо ты пользуешься неизвестной мне сборкой мода, либо сам отредактировал то, что редактировать было не нужно.

Посмотреть вложение 161676
тут проверил строка эта есть всё как указано(
--- Добавлено: ---

@anton333, все кнопки плагинов и кнопки управления можно переназначать.

Ищи в Gothic.ini опцию
usePotionKeys=
и ставь там 1.
Это должно помочь, раз уж опция в Renovation.ini почему-то не работает.
всё так сделал как вы написали и всё заработало,и скрытые баффы и нужда)))
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
517
@Dreamtrust, Захват цели - это вроде бы фиксация на одном враге в однокнопочном управлении Готики 2.
 

Dreamtrust

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
645
Реакции
298
Баллы
125
Лучшие ответы
2
@Dreamtrust, Захват цели - это вроде бы фиксация на одном враге в однокнопочном управлении Готики 2.
По идее, может иногда быть полезно, например, когда дерешься с несколькими мобами и одного из них добить - буквально один удар, но фокус все время срывается и скачет между всеми.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
517
@Dreamtrust, оно не включается отдельно, а только со всей системой управления Г2, в которой удары вызываются одним нажатием кнопки на клавиатуре (в управлении Г1 удары вызываются кнопкой движения + кнопкой мыши).
 

Dreamtrust

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
645
Реакции
298
Баллы
125
Лучшие ответы
2
Идея для плагина, реализовать захват цели под управление Г1. Всех с Наступающим, друзья!:flower:
 

MihaK

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
372
Реакции
190
Баллы
76
Лучшие ответы
4
@MihaK, если это намёк на то, что ты не знал, что изучаешь, то о свойствах Ауры снайпера до обучения подробно рассказывает Гештат.
За 4 полных прохождения лучником и арбалетчиком (в этом году) меня полностью устроило то, как работает Аура снайпера. Приятнее именно когда она выносит противника с выстрела, пусть это происходит и редко.
Да не, с этим вопросов нет, ладно.
Опробовал арбалетчика с амулетом от Пека+Одеяние Тени 4ур+Катана 4ур+кольцо скорости+пояс стрелка. Наверное лучший дпс, что я выжимал. Группы орков вокруг стены чистились просто на ура, главное здоровье держать ниже 50%, а дальше на скорость убить группу зверей с подлого удара катаны, включится слоу мод, получить буст к ловкости с одеяния, а затем с арбалета уже укладывать орков штабелями. С ауры снайпера криты в 1600 пролетали, адреналин тот еще, приходилось быстрый темп держать.
Йети смешные получились)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу