Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.216
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.766
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@Divik, для меня начало в играх всегда самое интересное, когда ты хилый, оббегаешь сильных, ищешь способы как-то схитрить, радуешься успехам. А уже потом, когда все мобы отлетают с пары тычек - это скучно ... да и все элементы DS с его таймингами, стадиями, быстрой реакцией и тд для меня не интересны.
Ренова - неторопливый мод, играй, смотри, изучай, пробуй. Спешить побыстрее перепройти новым классом/билдом тут не будет особо интересно.

Облегчать старт ещё сильнее? ... ну, наверное нет.
Есть и свитки огня и свитки призыва, есть Тухлик и лёгкий лут защищённых тайников с ним, есть возможность со старта совершать карманные кражи и разжиться стартовыми доспехами через неё, есть замедление врагов через Проклятую кровь, есть напарники типа Лареса и Бартока, есть стартовое оружие, есть довольно ранний чистый урон, Подлый удар, подкрадывание и спящие монстры и многое другое.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.599
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Да мне самому нравится тяжелое начало, но тут показалось прямо чересчур...вот просто излишне тяжело показалось пока что...предположу, что дальше будет легче, но, видно, не очень :)
Когда я еще до этого Тухлика доберусь...условия я вычитал - украсть гроссбух, вернуть Анне...ну да, вот это легко сейчас мне, ага...:) Карманку пока не пробовал, но конечно буду, а то куда деваться, прощай честная трудовая жизнь.
А вот замедления через Проклятую кровь....это что такое вообще....конечно придется узнать, что это такое, но все же - это так мудрено всё, ну очень. :) Я старый, тупой, ленивый, а тут надо читать дневник, вникать во всё, прочитав - надо еще и понимать разное, в общем требуют много и глубоко шевелить извилинами, в целом думать! Эх, как это всё чертовски тяжело, а?! :)
И опять же - конечно все это придется...придется! И даже буду!
(А я так надеялся летящей походкой, простыми движениями...в поисках приключений и забав, а оказалось - нужно тяжело много и даже нудно стараться, много читать, мало спать, крутиться-вертеться, всё как в реальной жизни, а то даже больше :) )
Но пока опять же - нравится, завтра продолжу.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@Divik, проклятая кровь - аналог чёрной руды из ванилы. Даёт замедление окружающих врагов на 50% при сохранении своей скорости. В сундуке на втором этаже башни Ксардаса есть.

Много читать и думать не нужно, всё относительно-короткое и простенькое. Освоишься ... ну, или задушишься и дропнешь)

Дальше будет гораздо легче, главы так с 3-й. Комплект любимой снаряги подберёшь и будет шустро прибивать толпы врагов.
Пока что ты ковыряешься в песочнице Хориниса, осваиваешься, набираешь жирок и навыки.
 

Monarch

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
58
Лучшие ответы
0
@Divik, проклятая кровь - аналог чёрной руды из ванилы. Даёт замедление окружающих врагов на 50% при сохранении своей скорости. В сундуке на втором этаже башни Ксардаса есть.

Много читать и думать не нужно, всё относительно-короткое и простенькое. Освоишься ... ну, или задушишься и дропнешь)

Дальше будет гораздо легче, главы так с 3-й. Комплект любимой снаряги подберёшь и будет шустро прибивать толпы врагов.
Пока что ты ковыряешься в песочнице Хориниса, осваиваешься, набираешь жирок и навыки.
Ну это конечно не топ, чтобы играть нужно заранее знать что делать. Еще на форум заходить, чтобы нормально играть. Думаю, нужно сложность добавить для тех кто в первый раз проходит
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@Monarch, как только кто-то продумает интересные настройки сложности (не какую-то фигню, а-ля, меньше/больше очков навыков за левел или больше/меньше опыта за убийства), так сразу добавлю новую сложность ... ну, как сразу, годика пол проработки скриптов, плюс тесты и может быть добавлю.

Это мод на ванилу, здесь достаточно знать основные сюжетные повороты ванилы и механику боёв с врагами (плюс основы прокачки - типа то, что владение оружием ближнего боя повышает шансы нанести увеличенный урон), больше ничего специфического не нужно.
Всё остальное узнаётся в моде без форума. И даже если пропустить половину контента на старте - ничего критичного не случится.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.599
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Мод классный, но чрезвычайно сложный для любителей расслабленной игры, вот нет, ну совсем обратное - игра сложная, дается тяжело..я 7 уровень достиг и....первое, о чем подумалось - денег надо добавить, с ними легче, без них - почти невозможно....я казуал. Игра оказалась совсем не для меня, слишком сложна, слишком многое требует, а именно - терпения, терпения - того функционала характера, чего мало у современников, ну не хватает мне лично терпения, так и хочется воскликнуть словами предвыборной агитации одной из партий - хватит это терпеть! Вот просто крик души, чресел, жил и костей, а также их мозгов! Денег надо добавить для казуалов, чуть-чуть, я даже подсчитал - 17 000 монет для начала хватит, хотя мало и даже с ними (а надо скупить все перманенты и зелья здоровья, маны, всяческие похлебки и супы, а также травы, свитки и шкуры на свитки)...дать в первые 7 уровней их заработать как-то, тут надо подумать.
Я устал, я так устал биться каждый шаг, каждый шаг требует собрать всю волю в кулак, все свои знания и жизненный опыт, накопленный в реале, все прожитое в течение 40+ лет в реальной жизни, все это в кулак и....снова тяжело, почти невозможно! О Иннос, Белиар, а лучше - бог баланса Аданос, дайте сил пройти еще чуть-чуть в этом аду под название Реновация!!!
Для любителей сюжета не походит, прямо и честно скажу, ну нет - не наше, не мое (за себя скажу), еще чуть-чуть и дропну, а то мне себя жалко до слез, и так выплакал все глаза....

Хотя есть плюс, не Возвращение 2 - там было все не логично, жутко расбалансировано и искусственно утяжелено, грубо и намеренно, причем почти в любом квесте, а уж в диалогах - не то выбрал - прощай целая ветка квестов...ту нет, тут чувствуется строгая рука модера в работе над балансом, но она же - бич мода, злой гений порчи мода, великий отпугиватель всех любителей расслабленного наслаждения любимой игрой...сделал баланс для убер-готоманов, одной левой в трусах проходящих УКС + гнев Белиара плюс накидывающих еще пару плагинов-утяжелителей игры на НБ...
Для них да - может даже проходимо легко....а для казуала, проходящего игру по вечерам после работы - тяжелый моральный, физический и любой иной, труд...труд обдуманного прохождения, при котором далеко не гарантированно, что не умея биться по строгим канонам таймингов, анимации поведения каждого вида врага по отдельности, что пройдешь.

А уж ваншотающие ведьмы в пещере с вонючей запиской! Прибежал, показался ей на глаза - получил тут же отравление, а там при убегании в спину огненной магии и сразу труп, и это бесконечно каждый раз, в течение 20 перезагрузок после смерти - ну как то показалось очень слишком, дюже сверх меры, совсем напрочь не нужное утяжеление.... сама она терпит 3-4 выстрела огненного шторма (или как там, в общем не самая слабая из огненных - стрела, а сильнее) и ...конечно ей надо лишь разок пульнуть в меня - я кончился весь....

Ну конечно я их всех убил, но это только благодаря и всецело за счет абуза....только и исключительно за счет этого...и вопрос, а надо ли именно так?! А может где-то подойти с пониманием, что лишь 1 глава, и вообще игроку надо бы вступить в воры?
Пока вопросы только плодятся.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@Divik, именно так - мод не для расслабона.
И если под сюжетным модом подразумевается, что нужно делать только квесты, а мобы улетают с пол-пинка, то да, мод абсолютно не сюжетный)

Деньги, тем более в таком гигантском объёме, я точно не добавлю - в моде хватает на всё жизненно-необходимое, но лишь при использовании всех способов заработка.
В крайнем случае - в режиме Марвин: insert gold два раза.

Так же и с убийствами врагов - есть много способов убить, обойти, украсть из-под носа, но все способы нужно искать и пробовать. Торопиться с убийством кого-либо смысла не имеет.

На самом деле мод проходится совсем не на скилле. Я сам совершенно лоу-скилльный игрок, поэтому в моде нужны лишь минимальные знания поведения мобов и хоть какая-то реакция для блоков, отскоков и перекатов. Ну а всё вокруг убивается комбинацией изученных навыков, волшебного оружия/магии и шмотья.
Но да, всё это происходит постепенно. Слэшер (даже для лоу-скиллов) начинается лишь с 3-й главы.
Можно и абузить, но не обязательно и это чуть сложнее, чем в оригинале.

Ну и вступление в воры возможно гораздо более лёгким способом, даже без невидимости - просто сдать Ренгару, потом убежать от Аттилы к Кардифу и вернуться к трупу Аттилы.

И поздравляю с дропом)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.599
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
@Divik, именно так - мод не для расслабона.
И если под сюжетным модом подразумевается, что нужно делать только квесты, а мобы улетают с пол-пинка, то да, мод абсолютно не сюжетный)

Деньги, тем более в таком гигантском объёме, я точно не добавлю - в моде хватает на всё жизненно-необходимое, но лишь при использовании всех способов заработка.
В крайнем случае - в режиме Марвин: insert gold два раза.

Так же и с убийствами врагов - есть много способов убить, обойти, украсть из-под носа, но все способы нужно искать и пробовать. Торопиться с убийством кого-либо смысла не имеет.

На самом деле мод проходится совсем не на скилле. Я сам совершенно лоу-скилльный игрок, поэтому в моде нужны лишь минимальные знания поведения мобов и хоть какая-то реакция для блоков, отскоков и перекатов. Ну а всё вокруг убивается комбинацией изученных навыков, волшебного оружия/магии и шмотья.
Но да, всё это происходит постепенно. Слэшер (даже для лоу-скиллов) начинается лишь с 3-й главы.
Можно и абузить, но не обязательно и это чуть сложнее, чем в оригинале.

Ну и вступление в воры возможно гораздо более лёгким способом, даже без невидимости - просто сдать Ренгару, потом убежать от Аттилы к Кардифу и вернуться к трупу Аттилы.

И поздравляю с дропом)
Ну пока дроп не дроп, но я категорически близок, хожу по краю, на последнем издыхании....но поиграю еще...но это только и исключительно в очень свободные дни, когда могу до обеда поспать, потом лениво потягиваясь лежать в кровати еще часок, потом наконец продрать глаза и лениво к обеду (13.00) соизволить встать - но таких дней в реальной жизни мало, редко, почти что никогда, короче не раньше следующих длительных майских выходных... :)
 

ZIDAN

Бродяга
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
56
Лучшие ответы
0
Мод не простой, и в этом весь кайф....экономика в игре одна из главных достоинств мода, да все дорого, но и денег легко поднять(если знаешь как) прокачка гг плавная и приятная. Нужно просто окунуться в мир Готики и все получится..... я вот уже 15 лет плаваю и не разу не пожалел.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.599
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Мод не простой, и в этом весь кайф....экономика в игре одна из главных достоинств мода, да все дорого, но и денег легко поднять(если знаешь как) прокачка гг плавная и приятная. Нужно просто окунуться в мир Готики и все получиться..... я вот уже 15 лет плаваю и не разу не пожалел.
Ты плаваешь 15 лет в водах оригинала и около того, я вот плаваю чуток побольше, аж 22-23 года, с момента выхода самой первой Готики...но Реновации всего то полгода от силы....плаваю тоже не более того, а точнее - ну когда я инстальнул, с недельку назад? ну вот....плавается пока плохо...тяжело, трудно, очень!
Но побарахтаюсь еще чуток, это да :)
 
Сверху Снизу