Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 795
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.683
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.785
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.567
Баллы
646
Лучшие ответы
310
правда бара маны почему-то нет, но наверное так и должно быть
\System\SystemPack.ini -> ShowManaBar = 2
не является чистой версией Г2-НВ, играть на свой страх и риск, но может пойдёт нормально
пошел искать летние текстуры
Готика 2: Реновация - Кустарные патчи для мода
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
\System\SystemPack.ini -> ShowManaBar = 2

не является чистой версией Г2-НВ, играть на свой страх и риск, но может пойдёт нормально

Готика 2: Реновация - Кустарные патчи для мода
На этот Готик 2 ГОГ ставится НБ без проблем, несколько релизов Нового баланса на нем отыграл. Надеюсь, Реновация не будет исключением.
Летние текстуры нашел и скачал.
Пришел в город...но возник вопрос, а может я зря взял воина, там был и ловкач...Боспер оказался арбалетчиком, что меня очень удивило, но родило вопрос, к тиому же арбалеты скалируются от ловкости...лучше было взять ловкача и стать Босперовым учеником??? А Гильдия для арбалетчика какая лучше? Вопрос ко всем. В вопросах к игре вообще-то продублирую, вдруг тут нельзя расспрашивать.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Говорят прямо противоположное: мод не сложный, мод сложный. Ох и припотел я, проходя первые приключения в этом сложном мире...многое понравилось, особенно, когда закончились/почти закончились всяческие зелья на ману и здоровье, да и похлебки мало, а уха дает - ну слишком малое восстановление (надо бы приподнять в следующих патчах), обнаружил, что крылышки и разные что-то там еще - кушаются и дают восстановление здоровья и маны достаточное или почти достаточное для начинающего персонажа, со всеми кольцами и амулетами 175 ХП и 15 маны... 7 день воскрешения и 4 уровень.

Но, опыта дюже мало дают за все, ну разве что за квесты в три-пять раза больше, чем за моба, которого я способен убить...да и не способен я убить моба! Никакого, ну крысенышей и волчат (детенышей в общем) всех перебил, взрослых особей не могу...
Второе понравилось, что свитки огненных стрел очень действенны хотя бы против крыс, полевых хищников и мух. Побил ими даже Мо, случайно обнаружил, что он в ящиках на пирсе, у самого края застревает, а там место, я за бочками, а между нами провал, он бежит на меня на краю, а я стою и машу длинным двуручником и по тихой его избиваю, он вообще не достает...правда ухитряется обогнуть и тогда мне приходится валяться в нокауте глотая пыль (хотя берег моря, влажность, какая пыль - свежий бриз, запах мостовой, м-м, чудесно)...с третьей попытки догадался пальнуть 2 огненные стелы и от его 500 ХП остается 130, а тут я своим мечом двуручным и длинным.
Ящик сна или как он точно называется - тоже задумка прямо очень нужная, очень! Спать дается до 6 утра, отдельно по часам не нашел, но пока и не надо. Рано встаю (я в жизни так рано не встаю) и как и в реальной жизни не знаю чем заняться: с утра бежать получать пиндюлей никому не нравится, вот мне тоже, а я получаю их на постоянной, перманентной и обязательной основе, причем ото всех! Прямо ото всех. Нафиг так жить и что делать?! Извечный вопрос бытия.
Показалось, что для самого начального уровня надо бы каких-то баффов, конечно регены и усиления по всей видимости будут, когда-то, но позже...боюсь, сильно позже, чем надо. А надо уже и сразу. Хотелось бы узнать, как вообще дальше жить...где взять опыта на охоту, на владение луком, и особенно на силу?
Самый сложный момент - вопрос отсутствия денег, ну вот вообще нету денег, 250 кому-то заплатил, там сто, тут сто, кажется и хочется надеяться, что надо бы с финансовым вопросом в самом начале маленько подсобить - несколько кошельков с приличной суммой каждый эдак в 50 и пару даже в сто монет подкинуть куда-то в городе или рядом, совсем рядом...
Далеко я пока не ходок, там везде смерть и вроде из-за этого я вполне себе в затыке, не могу выполнить квесты - сил нет, и сил получить не могу, так как не могу пройти квесты и мобье перебить. Тут бы мне легкий совет не помешал, куда идти, где лежит меч-кладенец с уроном хотя бы 35-40 для дрыща в 20 силы с поясом и кольцом, без них 15 или деньги, а лучше и то и другое. А то мой меч какой-то старый, в ржавчине, весь в зазубринах, кажется какого-то охранника, двуручный: сил надо 20, урон 25. Еще из его особых примет - пошел к Карлу продавать мусор ржавый, он строгим голосом потребовал снять со спины аж на весь экран огромными буквами (безусловно показывая этим громогласный, зычный голос)...а также и забрал за 2 копейки...как видите - мусор, иначе б не забрал, верно и заплатил всего 2 монеты вроде бы (не точно)? Пришлось перегрузиться, его альтом выкинуть и уж потом торговать.

Пока считаю мод очень сложный. По крайне мере начало.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.158
Реакции
715
Баллы
236
Лучшие ответы
98
играть и играть. Совсем расслабились со своими НБ, оригинал даже не запускают, а как запустят, даже оригинал осилить НД не могут после Баланса-то.>:(

А по факту, нет смысла фармить самому, взял лареса и зачистил полкарты, вот тебе и ЛП, и бабки. Опыт если что не режется, все как в ваниле.

Любой стрим по реновации глянул первые 3-4 серии и погнал.

Недавно когда играл арбалетом была такая прогулка легкая, аж скучно было:D
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
играть и играть. Совсем расслабились со своими НБ, оригинал даже не запускают, а как запустят, даже оригинал осилить НД не могут после Баланса-то.>:(

А по факту, нет смысла фармить самому, взял лареса и зачистил полкарты, вот тебе и ЛП, и бабки. Опыт если что не режется, все как в ваниле.

Любой стрим по реновации глянул первые 3-4 серии и погнал.

Недавно когда играл арбалетом была такая прогулка легкая, аж скучно было:D
Действительно НБ расслабил и даже развратил...совсем и напрочь своей легкостью. Ну я не сказал бы, что оригинал был настолько сложен...ну нет, там было проще, мир проще. Без всяких замудреных агнисов и кос-серпов крови, и тому подобного...простыми движениями мир я пройти попытался, оказалось нельзя. Ходи думай, считай, и тоже - без форума не проходимо, но и на форуме ответов пока нет особо... прошерстил всякого чтива насчет Реновации, голова кругом пошла...решил на сегодня хватит.
Наверное по мобу в час проходить надо, мучиться неимоверно. Одного с пятнадцатой попытки победил, здоровье кончилось - восстановился, второго так же победил, восстановился - зелья все и вышли в ноль, включая на ману...третьего победил - обнаружил съедобность крылышек и разных мандибул-жвал :) Пока повезло...повезет ли так далее.
Когда там самое ближайшее...э-э..скрытый бонус от еды и особенно мастурбац...мутация как-то так...что-то должно стать с имеющейся едой в виде зелья ли, или как это будет выглядеть, пока не знаю..
Лареса конечно обязательно задействую, не НБ - там сам обычно заранее зачищал, а уж потом с ним по быстрому до места. Тут нет. Тут нельзя. Тут только на него вся надежда. да боюсь подземелья раскопок магов воды - Ларес ведь бросит меня там одного, а мне боязно.
Свитков огня (стрел и бурь) надо много - полезная штука, впервые полезная. А маны на них нет. 15 всего, тоже вопрос - как воину их прибавить да быстро и дешево.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.567
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@Divik, едой не лечатся, еда с пометкой T&M идёт на трансмутацию в перманент, книга об этом лежит в 3 шагах от места появления в игре.

Не ленись читать дневник.

Лечатся зельями и свитками, зелий можно наделать и найти огромное количество.
В первый день у тебя есть суточный реген здоровья, а Ксардаса можно запугать с поясом на силу (с 1-го этажа его башни) и это даст тебе Лакомство с регеном ещё на сутки.
Также лечатся мясом клопа и крыльями.

Опыта дают больше, чем в ванили - из всех цифр опыта просто удалён лишний ноль. За квесты дают в разы больше опыта, чем в ванили, за мобов примерно в полтора раза больше опыта и плюс огромный опыт за крафт.
Но и до уровня нужно в итоге в 3 раза больше опыта, чем в оригинальной игре.

На все сложности есть дополнительные возможности решения. Можно у Лареса попросить помощи с тем же Мо и Ларес ему наваляет.

Вступай в ученики к мастеру, он даст и начальное оружие, и чутка статов, и деньгами от него разживёшься.
Барток поможет с орком и волками за скромные 100 золотых.

Прокачай владение оружием ближнего боя до 40%

Денег и опыта много в мире - только по пути от башни Ксардаса до города есть не меньше десятка тайников с кошельками, кристаллами опыта, свитками, даже кое-какими перманентами.

Вообще, глянь советы здесь, они до сих пор актуальны
FAQ - Дружеские советы по прохождению

И да - действительно посмотри пару разных стримов по прохождению - первые серии, будешь знать что и где пропустил хотя бы для старта.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.567
Баллы
646
Лучшие ответы
310
Все важные моменты описаны в дневнике. При взаимодействии с объектами, типа Алтарей и Жертвенников, при встрече с торговцами, при диалогах с учителями и тд - в дневник заносится информация о каждом из них.

Форум для прохождения не требуется.
Единственное, что может понадобиться от форума - какой-нибудь совет по спрятанному предмету или бонусу.

Просто возьми и прочти описание каждого предмета у себя в инвентаре. Они не такие, как в ванили и по их описанию уже отпадёт множество вопросов - о том же восстановлении здоровья, о возможности спринта и так далее.
И вполне вероятно, что ты обнаружишь много полезных вещей, на которые не обращал внимания по привычке из ванилы или НБ)

Мана прибавляется той же трансмутацией, бижутерией, улучшенными доспехами, бонусами от перманентов или особых продуктов/достижений и плюс изучением у учителей (хотя учить ману в принципе нет смысла - легко набирается 150-200 маны уже во второй главе, без каких-либо вложений в неё).
Но да, не со старта - нужно искать, изучать, собирать, выбивать.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
@Divik, едой не лечатся, еда с пометкой T&M идёт на трансмутацию в перманент, книга об этом лежит в 3 шагах от места появления в игре.

Не ленись читать дневник.

Лечатся зельями и свитками, зелий можно наделать и найти огромное количество.
В первый день у тебя есть суточный реген здоровья, а Ксардаса можно запугать с поясом на силу (с 1-го этажа его башни) и это даст тебе Лакомство с регеном ещё на сутки.
Также лечатся мясом клопа и крыльями.

Опыта дают больше, чем в ванили - из всех цифр опыта просто удалён лишний ноль. За квесты дают в разы больше опыта, чем в ванили, за мобов примерно в полтора раза больше опыта и плюс огромный опыт за крафт.
Но и до уровня нужно в итоге в 3 раза больше опыта, чем в оригинальной игре.

На все сложности есть дополнительные возможности решения. Можно у Лареса попросить помощи с тем же Мо и Ларес ему наваляет.

Вступай в ученики к мастеру, он даст и начальное оружие, и чутка статов, и деньгами от него разживёшься.
Барток поможет с орком и волками за скромные 100 золотых.

Прокачай владение оружием ближнего боя до 40%

Денег и опыта много в мире - только по пути от башни Ксардаса до города есть не меньше десятка тайников с кошельками, кристаллами опыта, свитками, даже кое-какими перманентами.

Вообще, глянь советы здесь, они до сих пор актуальны

И да - действительно посмотри пару разных стримов по прохождению - первые серии, будешь знать что и где пропустил хотя бы для старта.
Стримы смотреть не мое...мое стримы записывать (но лишь представляя в уме конечно)...да с Бартоком сходил, Барток молодец - я боялся за него из-за мракориса, но он его убил, даже слишком легко, и орка дальше тоже, чем доставил мне несказанную радость - тут тебе и шкурка сразу (снятие рог не выучил пока), и топорик орка для Харада...ох какой молодец!
Начало тяжелое, показалось слишком. Но пока нравится. В ученики мастеру пока затык - денег нет отдать Маттео за Гритту, Торбен также - благословений требует, но вроде я профукал Дарона - без денег пришел, он мне и отказал, а когда пришел с суммой в 187 монет - оказалось мало! Мало?!
Шкурок нашел по миру разных и всяких, штук двенадцать, кажется довольно ценных при том (не только волчьи, а там чьи-то поценнее: кабаны, еще какие-то и чьи-то - не запомнил, не вчитывался, каюсь, исправлюсь). Мракориса шкурка, того самого, которого Барток извел, ну значится я за деньгами по привычке и приперся к Босперу...и облом. У него нет приема шкур, и вообще не продать - арбалетчик же. Хожу весь в мехах (в торбе), а запродать за деньги не могу.
Еще вопросик назрел: в игре же нет разделения на сложности? А то вдруг я идиот. Не заметил такого.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.567
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@Divik, с Дароном - это явно привычка из ванилы/НБ.
Ты можешь без денег сказать ему, что ты бедный, но вот просить о благословении без денег не нужно. Теперь иди за благословением к Исгароту (в дневнике написано, если последняя версия мода стоит).
А так, в первом разговоре Дарону хватило бы 50-100 золотых, из которых он бы забрал половину.

Боспер принимает шкуры только у ученика и ни у кого более.

Сложность в игре одна, настраивать несколько сложностей слишком сложно.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
@Divik, с Дароном - это явно привычка из ванилы/НБ.
Ты можешь без денег сказать ему, что ты бедный, но вот просить о благословении без денег не нужно. Теперь иди за благословением к Исгароту (в дневнике написано, если последняя версия мода стоит).
А так Дарону хватило бы 50-100 золотых, из которых он бы забрал половину.

Боспер принимает шкуры только у ученика и ни у кого более.

Сложность в игре одна, настраивать несколько сложностей слишком сложно.
Ларес тут особо нужен становится, вот как никогда нужен, как ни в каком другом моде. Ладно, сегодня часов 7 подряд играл. Устал. Завтра последний день выходной - еще поиграю. Я не торопыга, могу и просто весь день по легким (относительно) мобам побегать, что-то где-то обшарить, может еще пару квестов удастся сделать. Но все-равно пока что показалось первые несколько уровней таки сделать доступными за меньшее количество очков опыта. Ну был бы я сейчас не 4, а 6 уровень - все уже шло бы легче, я бы имел владение 40, хотя уже у меня двуручка 40 (дальше растить не буду - дальше лук), и силы не 20, а положим 40 с кольцами и поясом - эх, весело жилось бы, вольготно.
 
Сверху Снизу