Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.152
  • 427
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.719
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.110
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
517
#1
Здесь вы можете выразить свое мнение (цензурно),
задать вопросы, которые НЕ относятся к Багам или Прохождению (для них есть отдельные разделы)
или обсудить какие-либо другие моменты.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.574
Реакции
916
Баллы
286
Лучшие ответы
12
#2
У кого-то установилось? У меня ноут внезапно накрылся, сперва доступ к контрл-альт-делит пропал потом перезагрузка началась и теперь чёрный экран и только мыша, вызвал мастера для починки. Надеюсь, что это никак не связано, но когда нажимал на файл установки с запуском от админа, она не запускалась. Наверно вирус до того залетел скорее всего. Пока мод попробовать не смогу. Отпишитесь, установил ли кто? Попробовал?
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.008
Реакции
4.689
Баллы
702
Лучшие ответы
186
#3
Немного слов от недотестера:
Мод не сложный, особенно если вы знаете мувы врагов и можете в боёвку. Даже если вы встряли где-то, это не так, хорошо осмотрите инвентарь или прокрутите в голове варианты прохождения, автор добавил много способов решить проблему, и это круто.

Изучайте всякие ауры, особенно жажду крови (наёмникам) и чутьё мародёра (онд) как только сможете. Стрелкам ауры на стрельбу. Ещё тут есть огненный и грозовой лук к которым можно делать стрелы самому. Второй мне нравится больше. Использовать их лучше на боссов, а то на всех не хватит стрел. А если силач вы, или ловкач, то для вас есть особое отдельное оружие которое можно прокачивать.

Некоторую пищу, травки, и пр., можно из нескольких десятков сделать один агнис (например из ** косяков сделали 1 с большим бонусом), так что не жрите всё подряд.

Изучайте каждый уголок, спрятано тут реально много всякого. В некоторых местах нужно будет выполнить условие, или например иметь акробатику.

Тут много гоблинов на начальном этапе игры, ставьте подушку под задницу, может пригорать))

В Ярик не идите неподготовленным. Но ничего не мешает и обратно вернуться подкачаться.

Из драконов первым наверное рекомендую убить каменного, у него есть хороший амулет на реген хп, если правильно помню. Требует ЛП! Но дракон не бомж, а глянув на его атаку вы упадёте >:D В прямом смысле этого слова, она неприятная. Статы на него тоже нужны приличные. У меня было 170+ лвк и я призывал демона, но даже так было не очень легко.

Пока что всё, много спойлерить не буду, получу по шапке)). Если что @WoOliN поправит.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
517
#4
У кого-то установилось? У меня ноут внезапно накрылся, сперва доступ к контрл-альт-делит пропал потом перезагрузка началась и теперь чёрный экран и только мыша, вызвал мастера для починки. Надеюсь, что это никак не связано, но когда нажимал на файл установки с запуском от админа, она не запускалась. Наверно вирус до того залетел скорее всего. Пока мод попробовать не смогу. Отпишитесь, установил ли кто? Попробовал?
Похоже, ему не нравится моя иконка)
Заменил ссылку на версию от Haart - попробуй ее.
Отличий, кроме иконки, нет.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.008
Реакции
4.689
Баллы
702
Лучшие ответы
186
#5
У меня установилось всё ок. Устанавливал на Линукс (Бомжара) + Стим. Может поиграю, как ККД пройду, но боюсь с тем букетом плагинов и файлами от Гильдий что-то вылезет боком. Хотя :P:P:P
 

SergioT

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.737
Реакции
874
Баллы
267
Лучшие ответы
8
#6
Большая просьба - все чувствительные моменты убирать под спойлер. Не "воруйте" новизну прохождения)
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.150
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
#7
Еще не вышел из башни Ксарадаса и уже видно насколько переработан мир привычной Готики. И это должно быть здорово. )) Пойду наверное за мага, хотя лучник с аурами выглядит заманчиво тоже. Пока только шрифты не нравятся на 4k, плохо читаемые.
Нычки кстати в самых интересных местах, надо же додуматься их туда класть. Локатором если и пользоваться, то только в скрытом режиме и только с прямой видимостью. А первый раз действительно лучше без него пройти.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
517
#8
@Хедин, скалирование пытался настроить?
Кинь мне в личку пару скринов.
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.295
Реакции
418
Баллы
301
Лучшие ответы
81
#9
@rioris1995, Все установилось и работает, так что все ок.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Живая легенда
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
6.750
Реакции
4.548
Баллы
816
Лучшие ответы
517
#10
У кого-то установилось? У меня ноут внезапно накрылся, сперва доступ к контрл-альт-делит пропал потом перезагрузка началась и теперь чёрный экран и только мыша, вызвал мастера для починки. Надеюсь, что это никак не связано, но когда нажимал на файл установки с запуском от админа, она не запускалась. Наверно вирус до того залетел скорее всего. Пока мод попробовать не смогу. Отпишитесь, установил ли кто? Попробовал?
Ну что, починил ноут?
В чем проблема была?
 
Сверху Снизу