Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.581
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.321
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.386
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.128
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@rioris1995, постоянное плохо, так как сразу убивает все альтернативные применения ягод и мха)
А временные по сути не давали бы ничего дельного. Смысла во временном зелье за ягоды и мох особого нет, если можно просто получить денег через кожевничество и купить на выручку очень полезные зелья с постоянным эффектом или скупить все ЗИС у Игнаца, и то больше проку будет.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.551
Реакции
5.603
Баллы
741
Лучшие ответы
96
Можно еще сделать в игре несколько уникальных свитков с заклинаниями "Гипноз", которые позволят погрузить любого торговца в некий гипнотический транс, в котором торговец отдаст или продаст какую-то вещь бесплатно или намного дешевле. Игрок мог бы по своему усмотрению в нужный момент погрузить торговца в транс и получить нужный ему на данный момент предмет. Свитки с заклинаниями (штук пять допустим на всю игру) можно выкопать как часть какого-нибудь клада в могиле, например на ферме Онара.
 

Monarch

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
58
Лучшие ответы
0
Из ягод гоблина, зелье которое дает эффект акробатики
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, кожевенное дело стоит ОН и золота, потому любое зелье из ягод или мха с постоянным эффектом будет лучше и привлекательнее. А уж постоянный бонус владения, которое дороже и важнее любых статов - вообще убьёт кожевничество.

@Хедин, оригинально, но нет, слишком халявно даже в виде скидки)

@Monarch, акробатика в моде теперь с перекатами. Я думал о таком зелье, но слишком не сбалансировано. От 5-10 минут толку мизер, а если делать на 15-30 минут, то можно будет не учить навык.

Пока мне реально зашла идея Никса.
Я подожду до завтра и если не будет ничего интереснее, то таки сделаю и протестирую ее в первую очередь.
 

Monarch

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
58
Лучшие ответы
0
@rioris1995, кожевенное дело стоит ОН и золота, потому любое зелье из ягод или мха с постоянным эффектом будет лучше и привлекательнее. А уж постоянный бонус владения, которое дороже и важнее любых статов - вообще убьёт кожевничество.

@Хедин, оригинально, но нет, слишком халявно даже в виде скидки)

@Monarch, акробатика в моде теперь с перекатами. Я думал о таком зелье, но слишком не сбалансировано. От 5-10 минут толку мизер, а если делать на 15-30 минут, то можно будет не учить навык.

Пока мне реально зашла идея Никса.
Я подожду до завтра и если не будет ничего интереснее, то таки сделаю и протестирую ее в первую очередь.
можно реализовать пожертвования белиару моха или ягоды гоблина, вместо того чтобы жертвовать хп или ману.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@WoOliN, ну, не знаю. Не вижу большой пользы в зелье кражи, учитывая возможности мода, если только не сделать, допустим, так, что для кражи у некоторых НПС будет требоваться 200 ловкости, например. Тогда, да, пригодится.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, любая кража в первый же день, не изучая навык кражи.
Захотел - украл у Нормана Обноски охотника и вот ты уже одет на шару, захотел - украл у Ксардаса ларец с мощными свитками, набрал маны и призывами разнес сложный участок, либо украл у Ли Ментальные эликсиры, или у Хагена Эликсир силы, либо у Пирокара Кулон совета, или у Пека ключ от башни с Джо и тд, и тп.
Да там такой простор со старта игры, что закачаешься)

@Monarch, хорошая идея. Но пока идея с кражей меня манит сильнее)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
808
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
у меня мод слетел только переставил сегодня играть начал
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@паладин676, в каком смысле слетел?

@rioris1995, я планирую сделать просто осквернение Ягоды гоблина у Жертвенника Белиара, 1 раз в сутки. Оскверненная ягода как раз и будет давать возможность совершить любую кражу, ничего не изучая при этом.
 
Сверху Снизу