Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.576
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.319
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.383
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.127
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330

LOKIANOR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Спасибо за советы. Тогда продолжу. А то я, по въевшейся в плоть и кровь привычке, пытаюсь в ноль зачистить локацию перед переходом в следующую главу и респауном мобов. ))) Лагерь Декстера зачищен уже. Обучение свиткам точно пропустил, хотя с Ксардасом говорил, вроде не было диалогов на эту тему. Насчет призыва - выручал по началу, но потом по квесту поиска оружия нарвался на магов и ведьм культа и был большой сюрприз с перехватом контроля на суммоном!!! ))))
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@LOKIANOR, зачищать стоит максимально, но если не тянешь или затраты выше прибыли, то не нужно мучиться - смело оставляй на потом. Респаун более-менее скорректирован так, чтобы мобы не жрали друг друга (кроме сюжетных моментов) и нормально помещались в точках спауна.

Свитки у Ксардаса можно учить после диалога с Лотаром и до вступления в гильдию (диалог с Ксардасом - "Я был в городе.")

С призывами до 3-го круга правило простое - где не тянет 1 - зови толпу. Ведьмы редки и перехватывают только 1 и то не всегда. А Ледяная тюрьма или Водоворот вообще не дают им что-то перехватывать.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Ой, да извините:D Да я сам просто нигде принципиально трансформы не юзаю, в моде горы сделаны качественно, все путешествия в проблемные места по ним можно совершать, трансформы из другой оперы. В крайнем случае выпить банку на ускорение тоже как вариант. Или запутать врагов сильных, вывести в более дальнюю местность, а потом, например рвануть к желанному сундуку тоже как вариант. Поправил у себя в сообщении, чтоб не запутывать никого.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
зачищать стоит максимально
Ну, если речь о выгоде, то лучше не чистить, по крайней мере за мага и наёмника. Ну, лично я бы, чтоб не потерять выгоду за мага до определённого момента использовал бы магию в пределах доступной маны до сна, который бы её восстанавливал. Потом уже к концу 2 главы, имея кое-что из ДР и Ярика, будет возможность, особенно если осталось много слабых мобов, восполнять ману легко и на ходу. Планирую перепроходить мод с обновой и вопреки тому, что ранее говорил, буду это делать на этот раз, не используя никакие плагины. Этот мод, как раз, как ни один другой подойдёт для такого внеплагинового прохождения, это я уже пишу, учитывая полтора прохождения, хочется новых ощущений с блокировкой тех удобств, которые позволял себе с помощью плагинов.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@rioris1995, когда проходил Наемником, я вообще забыл о Чутье мародера и в 3-й главе с огромным удовольствием именно от боёв - зачистил ДР с одним из Серпов, Рудной кровью и Охранной сферой. И ничуть не пожалел об этом)

А Магу для теста:
вообще не использовал ближний бой на монстрах,
ни разу не спал,
не ждал специально, пока реген от доспехов восстановит всю ману
и принципиально не покупал готовые зелья восстановления - только собирал на локации и варил сам.
В итоге у меня до сих пор есть запас зелий, хотя и пришлось скупить всю траву на ману у Мигеля в Яркендаре и немного у Дядюшки Бэнса в Хоринисе (в сумме где-то на 10К).
И это была вполне комфортная и интересная игра)

Так что, манеры игры могут быть разными, не обязательно гнаться за 140% выгодой)
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Как-то так
11.jpg

Может, успею сегодня)
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
808
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
здравствуйте я пока не начинал а во сколько примерно ждать обновление ?
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
@паладин676, привет, если проблем не будет на тестах установщика, то часам к 18-19, наверное.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
Вторая версия мода выложена, можно пробовать.
 
Сверху Снизу